Питерское разнообразное

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
давно я не снимал город и вообще не людей)) и еще дольше тут ничего не публиковал)) так что воть:
* снято в основном на 14мм на фулфрейм, один кадр на 70-200
 

Вложения

  • _mg_3930.jpg
    _mg_3930.jpg
    130.9 КБ · Просм.: 841
  • _mg_3956.jpg
    _mg_3956.jpg
    136.2 КБ · Просм.: 867
  • _mg_4116.jpg
    _mg_4116.jpg
    108.2 КБ · Просм.: 996
Ответ: Питерское разнообразное

и несколько цветных)
 

Вложения

  • _mg_5449.jpg
    _mg_5449.jpg
    249.2 КБ · Просм.: 690
  • _mg_5460.jpg
    _mg_5460.jpg
    126 КБ · Просм.: 822
  • _mg_5479.jpg
    _mg_5479.jpg
    167.1 КБ · Просм.: 907
Ответ: Питерское разнообразное

Funny, молодец, хорошие снимки.
 
Ответ: Питерское разнообразное

Колонна не нравится как падает. Понравились осколки льда у Авроры. А все остальное как-то вообще не цепляет.
 
Ответ: Питерское разнообразное

faortto сказал(а):
Понравились осколки льда у Авроры.
Согласна :)
Мои коллеги-фотографы вот спрашивают, цвет на пленку снят?
 
Ответ: Питерское разнообразное

Саш, я ж прекрасно знаю что тебя мои снимки не цепляют)))
"Мои коллеги-фотографы вот спрашивают, цвет на пленку снят?" нет
 
Ответ: Питерское разнообразное

Yaspersen сказал(а):
Мои коллеги-фотографы вот спрашивают, цвет на пленку снят?
Один очень-очень талантливый питерский пинхольщик, умело передающий достоевщину Петербурга, тонко чувствующий человек с высшим искусствоведческим образованием, нынче мой коллега, один раз воскликнул (цитирую слово в слово): «Ведь ни одна сволочь не спросит: "Зачем ты это снял?"! Спросят только "Чем?" и "На что?"». Как я его понимаю...
 
Ответ: Питерское разнообразное

Толик, я все жду, когда ты наконец повзрослеешь и поймешь, что твоя способность видеть Петербург не банально монохромным (в подражание нищим питерским фотографам середины-конца XX века, а паче в подражание их подражателям), но полноцветным -- дорого стОит. Что это твой путь и твой талант. И не вздумай ничего стирать или выкидывать -- всё храни -- пусть оно ждет своего часа.
Кстати, Толик, обрати внимание на тончайший момент: "критики" не выставляются сами. А те, кто выставляется -- не критикуют и почти всегда очень деликатны в оценках.

Теперь конкретно по снимкам.

Ч-б -- обсуждать нет смысла -- подражание подражателям. Извини. И пойми, наконец, что "Петербург монохромный" -- это выдумка тех, кто не мог достать Кодак в советские времена, а снимал на Свема. Сегодня любые выверты -- будь то ч-б, кросс процессинг или еще что-то -- это бессознательная попытка добрать таланта извне. Бог дал человеку цветовое зрение и издеваться над эти даром -- удел бездарей.
По цветным. Очень хорошо. Просто очень. Главное, чтобы теплый колорит был осмысленным, а не следствием случайности, работы конвертера или некалиброванности монитора. Однако по-прежнему мало внимания уделяешь кадровке, оставляешь лишнее, визуально и эмоциональное пустое.
В аттаче кропы -- как размышление на тему.
 

Вложения

  • _mg_5449_shadrin.jpg
    _mg_5449_shadrin.jpg
    123.3 КБ · Просм.: 946
  • _mg_5460_shadrin.jpg
    _mg_5460_shadrin.jpg
    75.6 КБ · Просм.: 955
  • _mg_5479_shadrin.jpg
    _mg_5479_shadrin.jpg
    55.1 КБ · Просм.: 906
Ответ: Питерское разнообразное

все снимки - прекрасны! После кадрирования Алексея Шадрина - совершенно прекрасны! Отличные открытки получились.
вот эту работу funny1 берегу, и периодически любуюсь:
 

Вложения

  • 00020xwy.jpg
    00020xwy.jpg
    230.5 КБ · Просм.: 926
Ответ: Питерское разнообразное

А мне цветные снимки понравились и весьма понравились
 
Ответ: Питерское разнообразное

Alexey Shadrin сказал(а):
«Ведь ни одна сволочь не спросит: "Зачем ты это снял?"! Спросят только "Чем?" и "На что?"». Как я его понимаю...
Ход мыслей неверен. На слайды снимать такие пейзажи тяжело, поэтому интересовали технические возможности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.