[Acr DC] PitStop Action: наличие объектов с процентом растра меньше 2

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Господа, никогда подобным не занимался, но сейчас возникла необходимость'hz'
Нужно сделать Action для PitStop, который определял бы наличие объектов с процентом растра меньше 2. Самостоятельно разобраться не получается, подскажите, куда копать и на что смотреть. Макеты, как CMYK, так и CMYK + куча Pantone.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Определял или исправлял?
Select by ink coverage поможет? :)
или вы о тотал инк?
 
Последнее редактирование:

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
еще можно попробовать Select cmyk fill color - там "от" и "до" по каналам ловить можно
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Только определял и выдавал отчет. Меньше 2% по любому каналу в файле, не total ink.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
то есть чтобы в случае C-1% M-10% Y-100% K-23% тоже выдавал ошибку?
Абсолютно верно.
Попробовал сделать вот так
123.jpg
на тестовом изображении не нашло вообще ничего, хотя там куча объектов сделанных по принципу 1-100-100-1 или похожих.
 
Последнее редактирование:

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Абсолютно верно.
Попробовал сделать вот так
Посмотреть вложение 107441
на тестовом изображении не нашло вообще ничего, хотя там куча объектов сделанных по принципу 1-100-100-1 или похожих.
вродь должно работать... я сделал проще - без OR, но логи отдельно для каждого канала пишу - удобнее imho
сейчас скину на обменник, у вас версия новее - должна понять
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
вот как-то так... правда не понятно на кой это все... он по идее ругаться будет на красный цвет, там же только 2 канала %) - 2%
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
@romyk, дико извиняюсь, но прям жуть как интересно — на кой оно всё же?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Проверка макетов для флексы, перед выводом форм. Чтобы точно быть уверенным, что препресс не оставил растров, которые либо не отпечатаются вообще, либо дадут грязь и обрывы на оттиске.
Вставить один тикет с проверкой в АЕ все-таки проще, чем перевыводить формы'opa!)'
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Да, спасибо, работает, но действительно есть засада с цветами в которых не 4 канала. Надо думать'8]
ну вы верно отсчет не с нуля начали... это я стормозил.... 0.1-2-4% как раз вариант отсечения заведомо пустого или не печатного канала....

можно попробовать покопать с другой стороны - если заведомо известно сколько каналов предполагается - искать лишние.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
можно попробовать покопать с другой стороны - если заведомо известно сколько каналов предполагается - искать лишние.
А тут другая проблема - никогда не известно, сколько будет каналов в макете. Поэтому еще надо будет как-то прикрутить такую же проверку Spot-ов, причем как Pantone, так и заданных левой задней ногой дизайнера.:)
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Я делал подобное — работает на Цмике и Пантонах. У меня отчет только по каждой позиции выводит.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    127.3 КБ · Просм.: 731

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
почему-то у меня в списке экшенов нет Fill Color

screen-shot-2018-05-25-at-113520.jpg
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ой, он по другому в списке называется
select Color Range
сорри.

Парни, готовый экшен можете скинуть, если есть, на поиск % ?