Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

ТСу. Чесно говоря смысл ваших мытарств не ясен. У меня все работает с настройками по умолчанию. ColorOFF_Page_1.jpgColorOFF_Page_2.jpg
 

Zheka71

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

Народ, подскажите по схожей ситуации (если можно пошагово): имеется пдф с отсканированными страницами книги, т.е. всю площадь страницы занимают растровые изображения, хотя текст на изображениях выделяется текстовым курсором (что меня несколько вводит в заблуждение). Задача: фон страницы сделать белым, чтобы остался чистый текст. Распознавать и переверстывать – не вариант. Описанные выше методы не помогают. Как быть?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

хотя текст на изображениях выделяется текстовым курсором (что меня несколько вводит в заблуждение).
Ну так выложите страничку этого чудо-пдфа.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

Если текст выделяется курсором, то, значит, он сделан отдельными объектами от фона (растровыми или векторными), а значит, можно выделить фон отдельно и удалить его.
 

Zheka71

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

По млоему вопросу все оказалось очень просто – под изображением лежал прозрачный текст, который было достаточно перекрасить (чего мне до этого не удавалось, видимо из-за кривизны рук), предварительно удалив картинку. В процессе работы вознил следующий вопрос: А можно ли при помощи Питстопа изменять цвета растровых изображений (заменять цвет отдельных элементов изображения)? Например, для удаления дефектов отсканированного изображения. Или тут только ручками в фотошопе?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Pitstop (Color -> Gray). нужна срочно помощь

Вы сами ответили на свой вопрос. Питстоп не растровый редактор, конечно, нужно в фотошопе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.