PitStop Server и конвертирование в PDF/X-1a:2001 v5.0

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
День добрый.

Никак не могу разобраться. Нужно в пакетном режиме, кучку файлов привести к стандарту PDF/X-1a:2001 pdf v1.3. Ставлю в питстоповском хотфолдере стандартный префлайт с фиксапами, ставлю галки на resolve transparensy и overprint. Прозрачности плющит, а вот версия файла как была 1.7, так и остается. Хотя, судя по логу - он всё сделал как надо.

P.S. В экшн лист пробовал добавлять Change PDF/X vesrion key и Change PDF version - не помогает.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@glugoff, Так а версия PDF вообще то рояли не играет (ну, некоторые рипы могут на номер версии дёрнуться, если их специально попросить).
Главное, чтобы внутри не было ничего не поддерживаемого спецификацией.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
@JAW, так задача вообщем-то применением фиксапов в префлайте - одним махом (вместо набора экшнов) пофиксить всё что не поддерживается спецификацией. А я пока как-то не уверен что оно вообще как либо кроме прозрачностей (а это отдельная галка в питстоп сервере, без неё он кстати отказывается тот префлайт запускать) что-то фиксит.

P.S. Есть подозрения, что сие как-то связано с Certified PDF, вот еще бы знать что это за зверь ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так а потому, что прозрачности не криминал в PDF/X-1a, правда не помню с какой версии.
У меня Дельта их даже считала вполне неплохо, учитывая то, что там всё таки флатенер через PS.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
И всё же. Почему, интересно, не работает даже принудительное назначение версий через экшн лист? Хотя, другие экшны вполне себе работают. Где я смотрю и не вижу? :)