Пижама глючит?...

  • Автор темы Автор темы Linotronic
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linotronic

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Такая ситуация. Есть несколько машин, есть 120 полос, разбиваются их на 3 чела. На всех машинах одинаковые системы, одинаковые шрифты, программы, скрипты, все короче. А получается вот такая лажа. На 2 машинах нормально, а на третьей такое ощущение что ни трекинга ни кернинга. Что за ботва?
 

Вложения

  • Men_2.jpg
    Men_2.jpg
    24.3 КБ · Просм.: 865
  • Men.jpg
    Men.jpg
    32.5 КБ · Просм.: 616
Ответ: Пижама глючит?...

P.s.
Я пижаму не очень то знаю. Может чего то не учитываю?
 

Вложения

  • T.jpg
    T.jpg
    30.7 КБ · Просм.: 908
Ответ: Пижама глючит?...

Если в пэйдже набирать строчку, не разрывая ее пробелами (или разрывая жесткими пробелами), то пока не перенесется на другую строку - буквы будут постепенно прижиматься друг к дружке. Может, там пробелов куча или размер текстового блока уменьшен по горизонтали? Еще стоит сравнить файлики trakvals.bin во всех пейджах, они должны быть одинаковые. Может, в параметрах шрифта стоит "Символы - на одной строке". А еще может быть, что дело в настройке "Все прописные", хотя вряд ли.
 
Ответ: Пижама глючит?...

Да это понятно что слова должны быть разделены пробелами. Все пейджи устанавляивались с одного дистра. А сам текст генерится во фреймы с помощью специальной программы, цепляется он из базы. Чё за фигня не понятно короче...
 
Ответ: Пижама глючит?...

Попробуй поставить трекинг, судя по твоей картинке "Без трекинга", поставь "нормальный", или "жидкий", пересохрани фойл (чтоб оригинал не убить) и еще раз открой на разных машинах, гарантии не дам но может помоч.
 
Ответ: Пижама глючит?...

Дело не в параметрах текста в любом случае. Они у вас тем более одинаковые. Если текст цепляется прогой какой-то, то не исключено что она просто сглючила и подцепила не тот ppd при компановке. Очень похоже на это по крайней мере. Посмотрите в параметрах документа для какого принтера скомпанована страница. Если так, то там отобразится что-то отличное от того что вы обычно используете, либо none.
 
Ответ: Пижама глючит?...

chroma сказал(а):
Дело не в параметрах текста в любом случае. Они у вас тем более одинаковые. Если текст цепляется прогой какой-то, то не исключено что она просто сглючила и подцепила не тот ppd при компановке. Очень похоже на это по крайней мере. Посмотрите в параметрах документа для какого принтера скомпанована страница. Если так, то там отобразится что-то отличное от того что вы обычно используете, либо none.

chroma! Ну какой ты умный. Прям аж жуть))) Неужели по скриншотам и по сути проблеммы нельзя было понять что мы из одного издательства? Помнится это начальник сказал что ppd слетел, а я показал тебе для наглядности где это отображено - в параметрах документа. Прикол))) А я понимаешь тут оставляю сообщения, и только сегодня обнаружил что подписываюсь твоим ником. Хоть бы прелогинился на форуме, раз уж за моей тачкой сидел...
 
Ответ: Пижама глючит?...

Linotronic, это не Пейдж глючит, это публикация настроена неправильно. К делу: на "нормальной" машине открываешь "нормальную" публикацию. Жмешь Ctrl+Shift+P, чтобы просмотреть ее параметры. Тебя интересует самый нижний список Compose To Printer (Скомпоновать для принтера). Смотришь чего там. Теперь на "больной" машине открываешь "больную" публикацию. Давишь Ctrl+Shift+P. Скорее всего у тебя там в том самом списочке стоит "Display or None" - такое случается иногда, когда Пейдж не находит принтера по сети - он сбивает настройки публикации. Выставляешь "правильный принтер", давишь ОК. Здесь высока вероятность, что Пейдж свалится - не любит он таких процедур, но выбора нету. Если все нормально - не забудь сделать Ctrl+Shift+S, т.е. не просто сохранить, а Сохранить как… под тем же именем (ну, по желанию можешь еще и копию сделать). Эти телодвижения связаны с особенностью сохранения документов в Пейдже - при Save As он по ходу сохранения "причесывает" публикацию, т.е. так честнее и надежнее.
Удачи.
PS. на будущее запомни - Пейджевские публикации намертво привязаны и очень чувствительны к Compose to Printer.
 
Ответ: Пижама глючит?...

Спасибо что еще раз написали то-же самое. По предыдущему посту можно понять кажется что в проблемме я разобрался уже. Там то-же самое написано. А пейдж при изменении компановки у меня ни разу не валился, полететь от этого может только верстка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.