Пьёте ли вы, если да, то как часто и в каком количестве?

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
еще пару рюмок и могу стать "безбашенным озорником"
Нраица, когда слова, характеризующие поведение "мудак" или "дол***еб" заменяют милыми определениями "озорник", "выпивоха", "весельчак" :)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Как в анекдоте: "Почему - чужой мужик, когда пьяный, такой весёлый и интересный, а когда свой, то - дурак дураком"
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Все относительно в этом мире, в том числе и восприятие окружающего мира человеком, вошедшим во врата мира Бахуса. Мой отец, например, не мог адекватно оценить окружающий мир после пары часов застолья. Когда я покинул родительский дом мне стало все равно, а до того момента праздников в доме не было, с точки зрения ребенка.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
О, чего-вспомнилось, как однажды застряли мы восьмером в лифте. С ДР шли погулять. Лифт стоит, а у одного из гостей оказалась клаустрофобия. А поскольку он был после Чечни и работал охранником, у него с собой был пистолет. Ну ему было конечно, нехорошо. А вот если бы все остальные были трезвые, то наверное, нам было бы хуже.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Клаустрофобия, Чечня, охранник. Обычно из ряда предлагается вычеркнуть одно лишнее. Но в этом случае надо два.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Клаустрофобия, Чечня, охранник. Обычно из ряда предлагается вычеркнуть одно лишнее. Но в этом случае надо два.
Вычеркивать было поздно )) И это было начало 2000-х примерно
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Мой приятель хирург рассказывал, что в 90-е насмотрелся на разноцветные внутренности. Это когда водка и Yupi или Zuko на запивон.
Моя жена в конце 80-х работала сестрой в реанимации, так там она насмотрелась на разноцветные кожные покровы, зеленоватый после стеклоочистителя и коричневатый после морилки для дерева. Это когда меченый практически сухой закон ввел и алконавты бухали что придется.
И да, как правило такие "цветные" не выживали даже в реанимации.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
алконавты бухали что придется
речь наверное, не об алкоголиках, а людях без головы... Это чем думать надо, что бы пить морилку?
(и дело дошло до реанимации)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Это чем думать надо, что бы пить морилку?
Вспоминаются слова одного знакомого (краснодеревщика по профессии):
Раньше когда я видел морилку, думал -- это ж сколько спирта испортили, теперь видя спирт -- это ж сколько морилки сделать можно!
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Так краснодеревщик жив до сих пор и ностальгирует по прошедшему - ведь были же времена!)))
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Так краснодеревщик жив до сих пор и ностальгирует по прошедшему - ведь были же времена!)))
Любая зависимость — это психическое заболевание. Сразу представляется жертва изнасилования, ностальгирующая по былому — эх, были же времена!... )))
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Внутренности видеть не доводилось. В свое время впечатлил Yupi, пролитый и высохший на белом капоте
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Любая зависимость — это психическое заболевание.
Заболевание можно вылечить, зависимость никогда. Зависимость можно вытеснить чем-то, например другой зависимостью. Нет людей которые бросили выпивать и потом не испытывали желания выпить спиртное. Весь вопрос в осознании последствий своих действий. Если они тебя пугают и останавливают, то самое время сделать что-то, что отвлечет от зависимости. При определенных условиях повторения процесса может сформироваться зависимость уклонения от предыдущей зависимости 'hz'
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
А я то думаю, почему я есть каждый день хочу :) Зависимость... :(
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Заболевание можно вылечить, зависимость никогда.
Можно, но при определенных условиях. И, так же, как и в ряде заболеваний, после излечения нужно соблюдать определенные правила. Например: вылечились от простуды, потом снова ходите в холод раздетым и говорите, что фигня всё это ваше лечение простуды, мол я пролечился, вышел и опять простудился — значит не работает это ваше лечение, развод и шарлатанство. ) С зависимостью та же история.
Нет людей которые бросили выпивать и потом не испытывали желания выпить спиртное.
Испытывать желание — это одно. Вопрос что вы будете делать испытав это желание. Правильное лечение и реабилитация после зависимости — это как раз научиться получать удовольствие, снимать стресс и удовлетворять прочие потребности (по разным причинам получается зависимость) не с помощью вещества (алкоголь, наркотики) или не другим деструктивным методом (например, игромания), а нормальным способом, т.е. который не разрушает тело и личность.

А испытывать желание — нормально, желание — это только некий сигнал. Я вот тоже когда вижу красивую барышню испытываю естественные для мужчины желания, но это не значит, что я немедленно побегу изменять жене. Это глупо )

Весь вопрос в осознании последствий своих действий. Если они тебя пугают и останавливают, то самое время сделать что-то, что отвлечет от зависимости.
От себя не убежишь. Надо не отвлекаться, а работать с причиной и привычками.


Не по теме:
А я то думаю, почему я есть каждый день хочу :) Зависимость... :(
Конечно, но речь про деструктивную зависимость, которая разрушает тело, психику, социальные связи, приводит к деградации личности.