Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Брынцаловский спирт года три назад хорош был, в аптеках во многих продавался, помни по приезду в Москву на пресне возле Белого дома мы с друзьями славно спиртиком заправились...
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

vbatushev сказал(а):
1. Результаты не просто подчищались. Они тупо искажались.
2. Национализм – это смысл этого опроса. "Русские (как нация) – тупое быдло, свиньи, недочеловеки", вот что хотели сказать авторы опроса.
3. Русские (не обязательно по национальности, по духу) в очередной раз показали свое отношение к подобного рода "изысканиям" соломинок в нашем глазу. Бревно в виде фальсификации голосования ни Вы, ни любезные Вам бибиси не признали.

Разберитесь сначала с собой, а с нашими проблемами мы без вашей "помощи" и "советов" лучше справимся.
1. Вам в бибиси что-то должны? Нет. Скорее вам должны в ОРТ и РТР - поскольку вы платите налоги на их содержание - гос.каналы ведь. Так почему же вы не обвиняете ОРТ в чудовищных искажениях фактов, в пропаганде которая заменила новости, а лезете к русской службе Биби-Си с какими-то бредовыми обвинениями? У вас же нет абсолютно никаких доказательств - у вас же _нет_ тех самых логов. Да и вообще - никакого состава преступления нет. Я завтра зарегю СМИ и для привлечения аудитории заведу такой же опрос, в который впишу сам - чего угодно. И что вы мне сделаете?

Если еще не догадались - вы заведете свое СМИ в котором создадите свой опрос и впишите туда свои значения переменных оппозитные моим. И что это значит? А ничего не значит кроме того, что описано выше - кому-то делать нечего вот так и развлекается.

Я не пойму - с какого х вам вообще важно мнение какой-то там БиБиСи о русских? Мне - не важно. Пусть они сосут свои опросы и вписывают туда чего угодно. На мне это абсолютно никак не отразиться. И на вас - тоже. Но, вы, почему-то, думаете что отразиться. А можно узнать КАК?

2. Вам показалось. В статье распознана проблема и выражена забота о том, что пора бы ее решать - если мы хотим не умирать от собственного невежества. То, что пьют все что горит - мы и так знаем. И то, что мы не ходим в пабы, а бухаем в сквериках на глазах детворы - так это же факты которые каждый видит. Одеколоны - это амброзия, а вот что вы скажете о "гомыре" - выгонке из шамотной глины.

3. Нечего признавать. У вас нет фактов. То есть, известные факты таковы - жж-образный кинулся спасать отечество и щелкал там целыми днями. Как с этим справлялись организаторы опроса - вы не знаете. Но похоже они поступали с нами, как мы с ними. Вполне адекватно, то есть.

Но, повторяю вопрос: почему вас волнует мнение русской службы Бибиси о каких-то алкашах?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Zest сказал(а):
1. Вам в бибиси что-то должны?
Я не пойму...
2. Вам показалось.
3. Нечего признавать.
Но, повторяю вопрос: почему вас волнует мнение русской службы Бибиси о каких-то алкашах?
"Ты что обиделся, Кузьмич? Не обижайся, Кузьмич, не надо!" :)

ЗЫ "Я вообще считаю, что право глумиться - это одно из неотъемлемых прав любого свободного человека и должно быть занесено в конституции всего мира" (С) BBC
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Это вообще гвоздь национального комплекса неполноценности - волноваться о том, какое мнение о нас имеют они. Казалось бы, ну, тогда надо интересоваться волнуются ли они о том, какое мнение о них имеем мы. Не интересуются и видимо потому, что заранее знают - они чихали на наше мнение о них. Так почему бы нам не начихать на их мнение о нас и не заниматься своими делами которых у нас и так выше крыши?

Я подозреваю в этом подвох: тех, кого оченно волнует их мнение о нас, абсолютно не волнует как решать проблемы, на которые они нам указывают. Эти люди и решать-то ничего не намерены. Им главное чтобы при всех наших недостатках о нас думали как о белых и пушистых, сохраняя за нами право думать о других так, как нам захочется.

Разве вбатушев выдвигал варианты решения проблемы смертности от чрезмерного бухла? А зачем? Важнее очернить русскую службу БиБиСи - которая и так в овне по уши плавает. Поскольку с кем поведешься от того и наберешься. Вы же можете сравнить ЧТО пишут по-английски на БиБиСи по разным темам, и какой подчас бред несут по-русски.

А стратегическое решение проблемы давно известно: просвещение потребителей и организация потребления. Первым делом могли бы заниматься те самые ОРТ и РТР вместо того, чтобы желтизну гнать; вторым - занимались бы частные предприниматели, которые теперь вынуждены закрывать клубы из-за низкой посещаемости и превращать их в столовки или комки. Просвещенный народ искал бы как провести досуг культурно и сформировал бы на это дело спрос. Где английский рабочий после работы? В пабе. А где русский? Под забором.

Как-то довелось читать интервью с одним таким рабочим, который был очень удивлен тем, что агличан считают культурными людьми в широких слоях населения. По его мнению народ тусующийся в пабах крайне груб и заносчив. Он сказал примерно так: если вы хотите послушать брани и посмотреть на ссоры - приходите в любой паб вечером и особенно в пятницу.

Но откуда же тогда у иностранцев сложилось такое мнение об английском простом народе? Может быть нам вместо того, чтобы затыкать рот тем иностранцам, у которых о нас плохое мнение - что-то реально предпринять чтобы его изменить?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

magneto сказал(а):
"Ты что обиделся, Кузьмич? Не обижайся, Кузьмич, не надо!" :)

ЗЫ "Я вообще считаю, что право глумиться - это одно из неотъемлемых прав любого свободного человека и должно быть занесено в конституции всего мира" (С) BBC
"конституции всего мира" это квантор. Типа во всем мире все устроено так как у нас, только разное количество дураков и дороги разного качества.

К вашему сведению в Англии, - откуда родом эта самая ББС - нет конституции. Вообще нет. И разделения властей нет - суд создает законы по которым сам и судит; парламент имеет те же права. И церковь (англиканская - католики не подчиняющиеся Ватикану) НЕ отделена от государства. И многое еще чего там устроено совсем не так, как у нас.

Но в нашей конституции вам дарована свобода слова, то есть, с разрешения начальства вы можете говорить что угодно, и с разрешения начальства можете не говорить то, что вас заставляют сказать.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Комментарий к последнему абзацу в последнем посте:

Сравним формулировки (благо что амерское право испорчено Конституцией и там легко можно отыскать "первую поправку"):

"Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the Government for a redress of grievances." Цитата из Конституции США, запрещающая любым способом запрещать выражать свои мысли свободно, свободно их распространять, собираться в кучи и учреждать религиозные организации.

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. - Цитата из Конституции России.

Жирным выделена ключевая норма. Как видите в США запрещено принимать какие-либо законы ограничивающие свободы слова, а в России наоборот - в Конституцию заложена возможность принимать законы ограничивающие свободы слова. Если окажется что вы собирали, производили и распространяли сведения незаконным способом - вас посадят. Вот такая у нас свобода. С разрешения начальства. Например недавний закон об Экстремизме - реализация этой конституционной возможности принимать законы ограничивающие свободу слова.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

В свое время коммунисты задавили исторический процесс национального становления и в какой-то мере компенсировали его успехами в рывке индустриализации. Но система оказалась не жизнеспособной и рухнула. На ее руинах и взошел задавленный несколько десятилетий назад национализм, в той же самой фазе развития. То есть, вынырнул из прошлого в мир, где ведущие нации уже завершили свой путь национального самоопределения и вступили в фазу глобализации. И мы тут с хоругвями "Русские всех кручее!" Не стыдно?

Может лучше делом заняться чем подсчитывать обиды от иностранцев?
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Батушев, конечно, перегибает (как обычно). ;)

Да, был глупый опрос (скажем даже так - глупо сформулированный опрос), на который народ адекватно отреагировал - поглумился.

К чести англичан, они не стали пыжиться и краснеть, а признали себя дураками и посмеялись вместе со всеми. Про голосовалку они сказали (русским языком), что она не рассчитана на такой наплыв и глючит. Кстати, если пообновлять страничку с результатами, то она то обнуляется, то восстанавливается...

Собственно, глупость опроса заключается в том, что пьющие одеколон не выходят в инет, да и все...

К содержанию статьи вопросов нет - Венечку Ерофеева все читали, в провинции действительно пьют и одеколоны и морилку перегоняют, смертность от алкоголя действительно высокая. Так что обижаться за державу не за что - пить надо меньше, тогда и уважать больше будут.

К Батушеву, который сам выпить не дурак (как я понял по его же высказываниям), это впрямую относится.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Очень грамотный пиар сайта был, и веселый. Реклама bbc.com на мейле ру висела, а это часть рекламной компании. Респект пиарщикам.
ЗЫ! Голосовал конечно "регулярно"
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Zest, меньше истерики и слюней, а то продраться сквозь Ваш напыщенный текст нет никакой возможности.
Не смешите народ выдержками из конституций. Про свободу выражать свои мысли в США это Вы, например, Б. Фишеру расскажите, вот он удивится.

И мы тут с хоругвями "Русские всех кручее!" Не стыдно?
Нет, не стыдно. Потому что всяко круче всех. Вы можете "не соглашаться" и писать песни о звездно-полосатых флагах на манер чешской оборонной министерши.

Может лучше делом заняться чем подсчитывать обиды от иностранцев?
Я занимаюсь. Практически каждый день. Без выходных и почти без праздников. Так что полное право имею и обиды подсчитывать, и свое мнение высказывать как по поводу иностранцев, так и по поводу подобных субъектов мирового сообщества, как Вы.

глупо сформулированный опрос
Был не глупо сформулированный, а провакационно-оскорбительно сформулированный опрос. Как раз по той самой причине, которую Вы, Сергей, и указали ("пьющие одеколон не выходят в инет, да и все..."). С честью у англичан были длительные проблемы, они пыжились до синевы под глазами, потом сделали вид, что это такая шутка. Это называется "хорошая мина при плохой игре". Про сбои в голосовалке это просто смешно. Сайт изначально рассчитывался на высокий уровень посещаемости, так что отмазка явно дутая.

пить надо меньше, тогда и уважать больше будут
Статья делала слишком широкие выводы, а опрос окончательно ставил точку в вопросе, о чем статья — о тупых скотообразных русских.

К Батушеву, который сам выпить не дурак (как я понял по его же высказываниям), это впрямую относится.
О как. Даже не знаю удивиться мне или задуматься. Хотя... конечно... если вспомнить, что даже цена на sZam была связана со стоимостью бутылки Бейлиза, да еще эта глупейшая привычка держать в холодильнике бутылку сухого испанского... да, пожалуй, алкоголизм налицо.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Ладно, мир. Но оскорбления русских все равно не вижу. Так, банальные стериотипы: Россия-пьянство, равно таже как и США-тупые ковбои или французы-лягушатники...

Кстати, по настоящему британцы обиделись, когда их американцами назвали... ;) Это их британские комплексы...
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

К чести англичан
Каких англичан нах? Ну, как вам объяснить - это русский филиал ББС. Так понятно? Работают русские для русских. Если что-то и попадает в британскую ББС то очень редко. У нас же мало чего интересного происходит кроме посадок олигархов и противостоянию террористам которые противостоят террору.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

о чем статья — о тупых скотообразных русских
Статья о несчастных русских которые из-за своего невежества пьют одеколон. Казалось бы - просвети человека и он сам о себе позаботиться, ан-нет: пусть дохнет, но так, чтобы иностранцы не видели и ничего не говорили.

вбатушев, вы скажите, с какого х вам важно мнение иностранцев о каких-то русских алкоголиках?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Про свободу выражать свои мысли в США это Вы, например, Б. Фишеру расскажите, вот он удивится
Б.Фишер это конкретно квантор. Типа Б. - как полагается - имя. А на самом деле это кликуха: Бобби, то есть, как у нас, например: Павел "Снежок" Воля, или там Гарик "Бульдог" Харламов - Robert James "Bobby" Fischer.

Поскольку обсуждать в целом деятельность Бобби не представляется возможным, я бы попросил вбатушева указать на конкретные проявления ограничения свободы слова в отношении БФ. Конкретные.

Одно, самое одиозное я уже сам нашел: http://www.left.ru/2005/6/bakli123.phtml - начать с того что дело было в 1992, а не 1994 как пишет пропагандист на лефт.ру: http://en.wikipedia.org/wiki/Bobby_Fischer#1992_Spassky_Match Тут мне вспоминается детский стишок: "Я %рать хочу но $рать не стану - свободу дайте Луису Карвалану" Что, собственно, имеется: из небытия появляется БФ с заявлением что - он абсолютный чемпион мира, а фидешные чемпион Каспаров спланирован заранее и требует объявить состязание в Югославии - Мировым шахматным чемпионатом. В то время как ООН ввело эмбарго в отношении Югославии в том числе с запретом на проведение спортивных состязаний. А призовой фонд чемпионата - 5 миллионов долларов. Казначейство США шлет БФ ксиву с требованием прекратить нарушать, но БФ созвав СМИ плюет на нее и растирает. Едет и выигрывает. И хотя к другим нарушителям этого эмбарго особых санкций не применялось, Фишеру назначают арест. Абсолютно бюрократическая процедура, которая стоила бы ему, ну, может быть 100.000 под залог. А публичное судилище могло бы стать ареной изобличающей нарушения первой поправки. Но разве БФ так сделал? Нет, он опять скрылся с глаз долой в роли беглеца.

Ну так и что еще Фишеру не давали сказать. Может газетку его прикрыли, или там интервью не показали?

Кстати, откуда народ увидел его плевок в предупреждение Казначейства? С телевизора! Стало быть как обстоят дела со свободой слова и выражения и прессы в США?

Хотите попробовать такой финт у нас?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

По правилам ООН страна-участник должна соблюдать правила и предупреждать граждан от их нарушения. То есть, за БФ перед ООН отвечало Казначейство США. Он демонстративно наплевал и нарушил то, что ООН запретило делать. Ну и при чем тут свобода слова?

Если же какой-то канал или газета не хочет публиковать бредни Фишера, то это их свобода слова - не хочу и не публикую. И никто не может заставить. В СССР СМИ были государственными и поэтому что государство считало нужным, то и публиковало. По сути цензуры-то и не было. Просто тем материалам которые шли вразрез с политикой государства не давали места. И это логично - зачем хозяин СМИ будет давать против себя показания. Когда хозяин частник - он в таких же условиях: что хочет - то печатает, что не хочет - не печатает. И никто ему не указ. Если кому-то нравится читать бредни БФ - для них кто-нить и напечает его. Но если БФ не показывают как президента по всем каналам с утра до вечера, то не потому что зажимают, а потому что спроса нет.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Я вам простой пример приведу. Вот вас останавливает гаишник и говорит "Что же такое, нарушаете скоростной режим - едете 150 там, где 90 максимум!" Ну, а вы ему говорите: "А чо, я как все ехал в общем потоке, почему только меня тормознули?"

Попробуйте ответить на этот вопрос и вообще на вопрос справедливости. И мне вот что более всего удивительно: что вбатушев вспомнил о Фишере живя в стране где ЛЮБОГО можно посадить без особых проблем, поскольку в условиях преступного законодательства все граждане - подозреваемые.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Zest, да целуйте Вы своих американцев, англичан и прочих мегачеловеков в их розовые задницы сколько хотите. Одна просьба – не надо призывать остальных к этому священнодейству.
И угомонитесь, Вы и так уже нанарушали правил – от мата до попытки свести разговор к политике. Ундерстенд?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Стало быть Фишер пользуется первой поправкой без ограничений?

---

Попалась картинка: http://www.studentsforafreetibet.org/img/original/uk2008_olympic cuffs.jpg Вы в курсе что правом на изображение любого сочетания пяти колец обладает МОК. То есть, на всей планете только МОК может проводить Олимпийские Игры. Тут какой момент: Олимпизм вроде как всемирное спортивное движение, а на деле получается - обычная телеигра на формат которой копирайтом обладает одно-единственное юр-лицо. Чума, блин...
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

То есть обсерать ББС это не политика и можно, а просвещать алкоголиков - она самая и низзя?

Насчет гаишников ответ простой: конечно, всех не переловишь но кого-то надо ловить и наказывать чтобы остальные боялись. Но в случае с Фишером все далеко не так. Это не козел отпущения, а просто козел, который вообще не собирается понимать что живет в обществе которому требуется стабильный прогресс, а не дебильные революции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.