[AI CC-CC2021] Плагин для иллюстратора (образмерить объекты)

  • Автор темы Автор темы printteam
  • Дата начала Дата начала

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Ребята, вот такой просто вопрос:
в кореле очень удобно образмерить любой объект, а вот в иллюстраторе подобного нет.

Посоветуйте какой-нибудь плагин для AI который работает +- аналогично корелу и просто и удобно образмеривает объекты ?...
Заранее спасибо)
 
И, конечно, наш местный Ai Measurments!
В теме есть и платный и бесплатный варианты. Мне, например, хватает бесплатного.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga и suntory
Нет, демо - это демо. С ограничением в один размер, насколько я помню.
Там есть бесплатная версия. Самая первая, кажется. Прочтите ту тему.
Ну или не мучайтесь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle, eugeny и Dmitriy
Ещё платный плагин для размеров - BPT-Pro [CAD tools for Adobe Illustrator].
 
Есть еще платный вариант AppDim -
 
  • Спасибо
Реакции: Slx1
В Adobe Illustrator 2024 появился новый инструмент Dimension Tool.


 
  • Спасибо
Реакции: George
В Adobe Illustrator 2024 появился новый инструмент Dimension Tool.



Да, я знаю, но это немного не то, что мне нужно. В этом инструменте нужно указывать по точкам измеряемый объект. А требуется инструмент наподобие Ai Measurments, который выставляет сам размеры сторон уже выделенного объекта.
Хочу найти и попробовать AppDim, потому что Ai Measurments иногда глючит и выставляет размеры просто на свободном поле за пределами Артборда.
 
Да, я знаю, но это немного не то, что мне нужно. В этом инструменте нужно указывать по точкам измеряемый объект. А требуется инструмент наподобие Ai Measurments, который выставляет сам размеры сторон уже выделенного объекта.
Хочу найти и попробовать AppDim, потому что Ai Measurments иногда глючит и выставляет размеры просто на свободном поле за пределами Артборда.
Автор ответил, купил плагин у него. Отличный! Спасибо всем за советы.