Плагин Esco для удаления 1% точки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Если коротко и быстро (см. На скорую руку):

  1. Взял кусок изображения;
  2. Перегнал без обработки (как есть в разные профили, там подписано)
  3. Отрастрировал сначала со стандартными настройками (2540 dpi, 133lpi).
  4. Снимок экрана 2016-12-23 в 13.39.31.png
  5. Снимок экрана 2016-12-23 в 13.39.49.png
  6. Потом со специфическими настройками (все, что ниже 1,2% - обрубается в 0%).
  7. Снимок экрана 2016-12-23 в 13.49.02.png
Надо кое-что подправить, да, но в общем - вполне себе рабочий вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Я так поняла, что изображение вы отрезали на 2% и К10 (т.е. профиль) получился самый чистый?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
А можно нескромный вопрос? Какая вам разница чем снесет вашу однопроцетную точку: плагином от Эско, бампом в РИПе, или щетками в вымывном процессоре? Ведь если вы не проконтролировали ее возникновение в вашем файле, то это уже без разницы. Как это контролировать уже обсуждалось [CS6] - Удаление 1% точки с растрового изображения
Или это все тот же поиск заветной волшебной кнопки сделать зашибись?
 
  • Спасибо
Реакции: puzir и shadow_caster

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
А можно нескромный вопрос? Какая вам разница чем снесет вашу однопроцетную точку: плагином от Эско, бампом в РИПе, или щетками в вымывном процессоре?
Большая. Сейчас удержать 1% точку на печатной форме не сложно. Все-таки, через 8 дней 2016-й год заканчивается. И эта точка будет сначала печатать, потом - разбухнет и начнет мазюкать, потом - оторвется и будет не красиво.
Ведь если вы не проконтролировали ее возникновение в вашем файле, то это уже без разницы. Как это контролировать уже обсуждалось [CS6] - Удаление 1% точки с растрового изображения
А не всегда есть время/знания/желание контролировать. Понятное дело, при состоянии "Сферического коня в вакууме", должно быть сделано все, а на практике... Так бывает не всегда.
Или это все тот же поиск заветной волшебной кнопки сделать зашибись?
Я вот не сторонник такой кнопки, хотя нашел для себя полуавтоматическую рабочую связку. Прогресс, штука сложная и как-раз про это.
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
сделать зашибись?
Вот именно!

А разницы никакой, но... на выходе от дизайнера файл должен быть грамотный... и вариантов много есть, и темку другую читала, а вот просила файлик показать, как обрезать грамотно, никто не ответил...

Извините!
 

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
А разницы никакой, но... на выходе от дизайнера файл должен быть грамотный...
Похвальное желание, сейчас все больше "Я сделал(а) ШЕДЕВР а вы держитесь там и хорошего настроения!!!" Хорошо, если исходники дают, можно подтянуть.
а вот просила файлик показать, как обрезать грамотно, никто не ответил...
Мой адрес электрической почты остался? Пиши, если что.
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Я так поняла, что изображение вы отрезали на 2%
Ничего не резал, это RIP сделал, я писал выше.
и К10 (т.е. профиль) получился самый чистый?
К40. В данном случае, чем позже "стартует" генерация черного, тем лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Грамотней всего ручками обрезать, так что бы линия обреза совпадала с какой либо сюжетной линией вашего рисунка. Либо сокращать картинку до 3-х красок и затягивать.
 

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Грамотней всего ручками обрезать, так что бы линия обреза совпадала с какой либо сюжетной линией вашего рисунка. Либо сокращать картинку до 3-х красок и затягивать.

Все понимаю!!! Покажите, как файл, должен быть, обрезан?

Специально взяла голубой канал, понятно, что никакого голубого в банане нет, что будете делать с мелкой россыпью точек, не будете же тупо затягивать в 2%??? и обрывать нельзя?
 

Вложения

  • cyan.jpg
    cyan.jpg
    108.9 КБ · Просм.: 815

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Грамотней всего ручками обрезать, так что бы линия обреза совпадала с какой либо сюжетной линией вашего рисунка. Либо сокращать картинку до 3-х красок и затягивать.
Ну наконееец то!
На третьей странице нашлись причины бесполезности автоматических обрезалок
 
  • Спасибо
Реакции: shadow_caster

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Специально взяла голубой канал, понятно, что никакого голубого в банане нет, что будете делать с мелкой россыпью точек, не будете же тупо затягивать в 2%? и обрывать нельзя?
А чем здесь Эско поможет?
 

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Я же ясно спросила, как с россыпью справиться?
Если бы я делал на глубокую - просто плюнул бы на все и отправил гравироваться.
А для флексы... Сначала в фотошопе убрал бы шумы (муторно и противно, но надо), затем отбалансировал тени, и прогнал через свой "рубанок" при выводе.
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Все понимаю!!! Покажите, как файл, должен быть, обрезан?

Специально взяла голубой канал, понятно, что никакого голубого в банане нет, что будете делать с мелкой россыпью точек, не будете же тупо затягивать в 2%? и обрывать нельзя?
Все зависит от условий печати и вывода клише. У меня например УФ печать, и свой вывод форм. При линеатуре 150 lpi 2% точка довольно устойчива. Обрыв растра на моих оттисках и на моих машинах при определенных обстоятельствах смотрится довольно мягко.
Для спиртовых красок и скоростной широкорулонной печати картина совсем иная, там я бы не стал так обрывать как для себя.
Относительно ваших бананов, не могу показать как бы я их сделал для себя без полноцветного фото, и без точных знаний в каком размере оно будет печататься.
 
  • Спасибо
Реакции: shadow_caster

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Не могу понять насколько должна быть гладкая линия "отреза", например

muz_c.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.