Плакат

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ocean

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Привет!
Дали задание сделать плакат на "женскую" тематику.
Заказчик заплевал и сказал, что это очень низкий уровень.
Хочется услышать постороннее мнение по поводу моей работы, действительно ли все настолько ужасно?
 

Вложения

  • Девушка_в_цветах.jpg
    Девушка_в_цветах.jpg
    364 КБ · Просм.: 941

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Плакат

Тяжёлая опечатка: "упустие" - без Т.
Во-первых, есть синтаксическая ошибка: после "шанс" нужна запятая.
Во-вторых, не знаю, как на Украине, но промежуток между строениями может носить такое: не только "улица", но и "проспект", "переулок", "шоссе", "тупик" и проч.
Поэтому, возможно, неправильно писать "ул. Полтавский шлях", ибо "шлях" это "шоссе" (?).

(Меня в краснодарских рекламах убивают подобные вещи: пишут "ул. Кубанская набережная" или "ул. Шоссе Нефтяников". Ясно, что мало кто смотрел в Адресном классификаторе (KLADR) либо в чьём-то паспорте, как же именуются эти объекты ("Кубанская наб, Нефтяников ш"). И всё же...)

Для повышения зрительной привлекательности неплохо было бы сделать белую тень (либо светлую обводку) у "РОЗЫГРЫШ" и "80 000".

Неплохо было бы привести логотип Ювелирной Биржи. И как-то написать её без кавычек.
А можно как-то втулить обещаемое ювелирное изделие девушке на лилейную шейку - или даже лучше: брошку с логотипом Ювелирной Биржи...

Правильно ли указывать цифрами "2", а не "ДВА"?

После "Условия участия" больно мелкий шрифт - будет ли он читаться?

Не видел "телефонов для справок" - это правильно?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Плакат

Дамочка хороша, все остальное не очень. Зависит от стоимости заказа.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Плакат


Не по теме:
Валера1966, "ул. Полтавский шлях" написано правильно.:)

Издалека ощущение, что это обложка женского журнала, а не плаката. ИМХО
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Ответ: Плакат

Мне лично сочетание «дамочка» + фон очень нравится... уютно смотрится. А если убрать нижний прямоугольник с желтым градиентом — совсем здорово. Текст, имха, следует опустить (уменьшить), а то давит на «тетку». Место слева оставить пустым, то есть просто фон.
Сильно мешают огромные, «рукотворно» смотрящиеся надписи: «розыгрыш» и «80000». Напрашивается как минимум уменьшение.
Надпись «Ювелирной биржи» не надо делать таким «совковым» шрифтом. Скорее всего клиент как раз к этому и прицепился.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Плакат

Хороша только фотография.
Колористика мрачная, даже траурная. Типографика действительно слабая. Каша, все элементы спорят друг с другом, нет гармонии. Заказчик прав. А бюджет тут ни при чем. К композиции это не относится.
 

Ocean

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Плакат

Для повышения зрительной привлекательности неплохо было бы сделать белую тень (либо светлую обводку) у "РОЗЫГРЫШ" и "80 000".

Неплохо было бы привести логотип Ювелирной Биржи. И как-то написать её без кавычек.
А можно как-то втулить обещаемое ювелирное изделие девушке на лилейную шейку - или даже лучше: брошку с логотипом Ювелирной Биржи...

Правильно ли указывать цифрами "2", а не "ДВА"?

После "Условия участия" больно мелкий шрифт - будет ли он читаться?

Не видел "телефонов для справок" - это правильно?

Валера, спасибо за такое внимательное изучение макета))))) Текст я в эскизном варианте не вычитывала, потому что он 150 раз потом меняется. А с изделием да, была мысль вставить.

Дамочка хороша, все остальное не очень. Зависит от стоимости заказа.

Стоимость заказа 50грн'))' Но вопрос не в том, соответствует ли эта работа стоимости, а в том, насколько низок ее уровень в целом. Стыдно ли дизайнеру такое показывать заказчику, или вообще самому на это смотреть, или макет имеет право на жизнь, а заказчик выделывается.

Издалека ощущение, что это обложка женского журнала, а не плаката. ИМХО

Есть такое) Это плохо?

Мне лично сочетание «дамочка» + фон очень нравится... уютно смотрится. А если убрать нижний прямоугольник с желтым градиентом — совсем здорово. Текст, имха, следует опустить (уменьшить), а то давит на «тетку». Место слева оставить пустым, то есть просто фон.
Сильно мешают огромные, «рукотворно» смотрящиеся надписи: «розыгрыш» и «80000». Напрашивается как минимум уменьшение.
Надпись «Ювелирной биржи» не надо делать таким «совковым» шрифтом. Скорее всего клиент как раз к этому и прицепился.

Розыгрыш и 80000 это основная инфа, которая должна бросаться в глаза. А написание "ювелирной биржи" перекочевало с их предыдущих макетов - так что врядли заказчик прицепился к своим же требованиям.
Не устроил "уровень исполнения". Пытаюсь разобраться, что же с моими уровнем происходит и стоит ли вообще заниматься дизайном, потому что делать низкосортные вещи, на которые без слез не взглянешь, я не хочу.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Плакат

Уменьшил картинку (как бы издалека рассматриваю).
Первое, что бросилось в глаза: буквы в ударных надписях пляшут.
Они стали кривыми! Присмотритесь. Неудачная игра бликов.
И сразу же общее подсознательное впечатление уходит в негатив.
Про мрачность говорили.
"Не упустите свой шанс..." — не понравилось. Не вижу акцента, обводка и тени не помогают. Наверное поможет смена цвета или другое решение.
С этой девушкой другая композиция как-то вроде и не проходит, но впечатление, что очень тесно. Может поискать что-то другое?
Смена тональности фона точно даст выигрыш.
Рискнуть и сделать фон вообще белым? ))) (как бы шутка)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Плакат

Рискнуть и сделать фон вообще белым? ))) (как бы шутка)
Ну а почему шутка? Сейчас гуглем по картинкам на "розыгрыш призов" пробежался, так на вскидку примерно половина всей рекламы на белом основном фоне.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Плакат

Красиво фото и хороший фон. Но все это завалено буквами которые только и видать. На мой взгляд неудачен выбор шрифта, размер и количество писанины стоит уменьшить. Толстые обводки тоже не нра.

Загляните в это портфолио по афишкам например. Человек наваял немало и в общем-то вполне прилично на мой взгляд
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Плакат

Золото матовое, не айс. Больше бликов, рефлексов, гламура одним словом. Дамское-же. Текст слева задавил барышне голову как тиски. На нижнем тексте обводка и тень - фтопку, уроки фотошопа. Вообще, атмосферно (я о фото), цвета понравились. Только для ювелирки подошли бы больше бордовые. И дайте, все-таки, больше воздуха девушке. :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ответ: Плакат

Девушка - гуд, фон - белые цветы внизу только добавляют сумбура, они там не при чем. Шрифты - хотелось бы помельче, "розыгрыш" и "80 000" - может поискать другой, более изячечный шрифт, тем более там есть уже одна "рукописная" надпись.
В целом - в работе есть настроение, гамма и акценты. Но некоторые заказчики не в силах разглядеть работу в целом, если им мешают какие-то отдельные моменты.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Плакат

Даже за 50 баксов это достаточно хороший плакат. А за 50 грн. (200 р.) заказчик должен от счастья плясать. Ужос что творится с ценами. И они еще и нос воротят.
 
А

АндрейК

Гость
Ответ: Плакат

1. категорически не нравится шрифтовая часть.

2. 50 грн. - тоже не нравится.
за такие деньги работать - себя не уважать.

3. а покажите (если можете) то, что заказчик уже печатал.
возможно, ему категорически не хватает именно тех шрифтов,
коими написано "ювелирный..." и в большом количестве.
видал я и такие случаи.
 

Ocean

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Плакат

Спасибо всем за критику! На досуге переделаю плакат по вашим советам.

Человек наваял немало и в общем-то вполне прилично на мой взгляд

Спасибо, посмотрела:)

2. 50 грн. - тоже не нравится.
за такие деньги работать - себя не уважать.

Мне тоже не нравится, смешные деньги)) Чтоб долго не объяснять - были другие причины согласиться работать над этим заказом.

3. а покажите (если можете) то, что заказчик уже печатал.
возможно, ему категорически не хватает именно тех шрифтов,
коими написано "ювелирный..." и в большом количестве.
видал я и такие случаи.

Увы, не осталось ничего.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Плакат

Плакат нормальный, но плохо свёрстан белый текст (слишком прыгает кегль) и вымораживает обводка на синем тексте.
Если это поправить, в моём Мухосранске такая работа будет стоить 1500-3000 руб.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Плакат

В нашем Ухрюпинске такая работа примерно 2000 рублей стоит.
Заказчики, правда, крайне возмущаются обычно и больше, чем на "рублей 700", не согласны.
 

Ocean

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Плакат

Плакат нормальный, но плохо свёрстан белый текст (слишком прыгает кегль) и вымораживает обводка на синем тексте.
Если это поправить, в моём Мухосранске такая работа будет стоить 1500-3000 руб.

Надо переезжать в ваш Мухосранск))))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Плакат

Не представляю какие могут быть "иные причины" делать серьезную работу за копейки. Особенно для таких неблагодарных заказчиков. Так понимаю вы и этих 50 грн. не получили, под предлогом что "уровень слишком низкий"? Обычная схема кидалова кстати. Если "заказчик" не намерен вообще ничего платить он любой шедевр в грязи вываляет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.