[AI CC-CC2021] Планшетник для работы

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
В топку - это оборудование для развлечения. Нормальный графический планшет Wacom - и никакие стилусы не будут вам мешать.
А какой именно? Есть такие, на которых изображение просматривается. Мне кажется на них удобней работать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
У меня вообще по факту нет:) работаю на обычном ноуте с мышью. Впрочем достаточно эффективно, как могу судить:)
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А какой именно? Есть такие, на которых изображение просматривается. Мне кажется на них удобней работать.
Есть, но во-первых они дорогие (особенно большие), во-вторых - чем больше экран, тем проще работать. А если у вас графпланшет без экрана, то вы работаете собственно на экране своего монитора, только не мышкой шуршите, а рисуете на этом планше как на бумаге. Планшет на нажим и наклон (не все модели) реагирует, а рука с "пером" чувствительнее, чем с мышкой.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Большую часть потребностей покроет обычный Wacom Bamboo A5 - на большем формате махать рукой труднее, особенно если у вас нет привычки
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Смотря какое :)

Вы бы написали какой у вас
Это же не планшетный ноут, а просто графпланшет на аккумуляторе. Ну да, удобно, но ценник...
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
А чем плох планшетный ноут по сравнению с обычным планшетом? Мне он тем и интересен, что можно быстро переключаться с мышки плюс клава на стилус.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Он работает и автономно и как планшет с экраном
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А чем плох планшетный ноут по сравнению с обычным планшетом? Мне он тем и интересен, что можно быстро переключаться с мышки плюс клава на стилус.
Переключаться? Зачем переключаться, планшет прицепляется параллельно с мышкой и клавой
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Наверное, это разве недостаток для такого девайса? Это же не ноут трансформер.
Еще в таком же формате под Windows есть Microsoft Surface и наверное еще что-то, как там с рисованием Конь наверное расскажет.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Наверное, это разве недостаток для такого девайса? Это же не ноут трансформер.
Еще в таком же формате под Windows есть Microsoft Surface и наверное еще что-то, как там с рисованием Конь наверное расскажет.
Основной недостаток - цена девайса) Конечно, если зарабатываешь исключительно художественным рисованием на компьютере - смысл есть. А если всяким-разным - то выгодно ли?
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
А может мне кто то дать такой совет... короче я все таки думаю взять планшет ваком с визуальным отображением на нем же и отдельно хороший ноут(часто переезжаю, статичный комп ну совсем не мое). Так вот, мне важно чтоб он работал вообще без проводов и быстренько. Немного почитал локальные очерки, скорей запутался чем прояснилось. Вобщем какую можете посоветовать модель, чтоб она была синхронизирована с ноутбуком максимально без тормозов, при отсутствии связи через провод, насколько понял чере блютус они работают, но там тоже опять куча тонкостей, может еще что то есть как вариант.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А может мне кто то дать такой совет... короче я все таки думаю взять планшет ваком с визуальным отображением на нем же и отдельно хороший ноут(часто переезжаю, статичный комп ну совсем не мое). Так вот, мне важно чтоб он работал вообще без проводов и быстренько. Немного почитал локальные очерки, скорей запутался чем прояснилось. Вобщем какую можете посоветовать модель, чтоб она была синхронизирована с ноутбуком максимально без тормозов, при отсутствии связи через провод, насколько понял чере блютус они работают, но там тоже опять куча тонкостей, может еще что то есть как вариант.
Это на Demiart надо спрашивать - у них был топик на эту тему, как раз основные рисовальщики там и тусуются
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Это на Demiart надо спрашивать - у них был топик на эту тему, как раз основные рисовальщики там и тусуются
Или здесь
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Сравнение Вакома и Майкрософта, посмотрел что-то понял для себя:)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В топку - это оборудование для развлечения. Нормальный графический планшет Wacom - и никакие стилусы не будут вам мешать.
Сейчас китайцы вполне себе неплохо конкурируют с вакомами. Только в несколько раз дешевле )

А какой именно? Есть такие, на которых изображение просматривается. Мне кажется на них удобней работать.
Концептуальных варианта 3:
1) Обычный планшет настольная (без изображения)
Классика. Удобно, хорошо. Недостатков как таковых нет, надо только привыкнуть.
2) Интерактивным монитор (на подобии wacom cintiq)
Многим заходит, но лучше пощупать перед покупкой. Потому как многим не заходит и предпочитают вариант (1)
Лично мне не очень по нескольким причинам: толщина стекла, неудобно пользоваться клависином параллельно, нужен очень большой, чтоб было удобно (а это ой как недешево) и др.
3) ipad с apple pencil
Очень хорош для растра в procreate. То есть скетчи и иллюстрации. Идеальная штука для этих нужд, постоянно со мной в портфеле.
С вектором лично мне очень неудобно в нем. Очень мало хорошего софта под платформу.