Планы на ближайшее будущее

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Если посмотреть список участников, то легко увидеть, что Михаил Сергеенко зарегистрировался на форуме 26 февраля 2002 года :).
 

NAMEsoft

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Планы на ближайшее будущее

я много форумов посещал и посещаю, но этот мне кажется самым удобным...
Увы, не могу согласиться :(
посмотрите на forum.ixbt.com - его страницы весят по 30кб максимум, никакой линшей информации не содержат, а тут куча хтмыля, и в результате одна страничка весит по 100кб :(
диалапщики тихо матерятся :(

форма быстрого ответа крайне скудная, нет стмайликов, присутствуют только основные коды (Б И У Цитата), хотя форма создания темы просто перегружена наворотами. особенно взбесили разворачивающиеся менюшки "опции темы" и т.д.

расстроило и то, что быстрая форма ответа привязана к конкретному сообщению (это, как я понимаю, дань древовидному режиму? я когда-то сам хотел сделать, но отказался от него)

еще бесят сессии от пыха, т.е. в адресной строке s=lkdfghjsdifygsdjfhgsdjkfh, а не просто http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=3850&page=1 (хотя я его так и вижу - proxomitron рулит 'cooll)' )

но это все просто пустяк, по сравнению с
Sorry! The administrator has specified that users can only post one message every 60 seconds
в оффлайне бывает отвечаю сразу на несколько тем, и сразу все ответы отправляю, а тут облом :(


ну это я так, брюжжу :)

Очень хотелось бы видеть несколько "скинов" для форума, и желательно среди них сделать текстовый (только сообщения и ники), или с использованием JS, дабы грузить только текст, а все менюшки/финтефлюшки генерить на клиенте (как на том же хоботе)

ну и доработать форму быстрого ответа, дабы можно было цеплять аттачи сразу
(когда в оффлайне пишешь сообщение, то очень неудобно цеплять какую-то ссылку - опять нужно выходить в инет:()

еще был замечен глюк - нажимаем "отправить быстрый ответ", и тишина...

вроде все :)
надеюсь, за критику меня не забанют :)
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Забанивать, никто не будет.
Не хочется соглашаться ни с одним вашим пунктом "критики", во-первых принципиально. (не люблю иксбт). А во вторых В большинстве своем, все ваши недовольства, это ваши ПРОБЛЕМЫ.
Даже отвечать расхотелось...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Попробую ответить по возможности. Где не смогу, надеюсь, что mike дополнит...
NAMEsoft сказал(а):
Увы, не могу согласиться :(
посмотрите на forum.ixbt.com - его страницы весят по 30кб максимум, никакой линшей информации не содержат, а тут куча хтмыля, и в результате одна страничка весит по 100кб :(
диалапщики тихо матерятся :(
Факт, не поспоришь. Работаем над сокращением кода, но сами понимаете, что все не так просто.
NAMEsoft сказал(а):
форма быстрого ответа крайне скудная, нет стмайликов, присутствуют только основные коды (Б И У Цитата), хотя форма создания темы просто перегружена наворотами. особенно взбесили разворачивающиеся менюшки "опции темы" и т.д.
Ну, это на то и быстрый ответ, чтобы не утруждаться с форматированием. В конце концов, большинство смайликов можно ввести и с клавиатуры, а для создания чего-то более серьезного можно перейти и в "Расширенный режим". Разворачивающиеся менюшки ликвидированы.
NAMEsoft сказал(а):
расстроило и то, что быстрая форма ответа привязана к конкретному сообщению (это, как я понимаю, дань древовидному режиму?)
Совершенно верно и я не вижу здесь каких-либо серьезных проблем.
NAMEsoft сказал(а):
в оффлайне бывает отвечаю сразу на несколько тем, и сразу все ответы отправляю, а тут облом :(
Исправлено, больше такого сообщения не будет
NAMEsoft сказал(а):
ну это я так, брюжжу :)
На самом деле, такие письма очень важны, потому что никто ведь, кроме вас не скажет, как сделать форум лучше и удобнее.
NAMEsoft сказал(а):
Очень хотелось бы видеть несколько "скинов" для форума, и желательно среди них сделать текстовый (только сообщения и ники), или с использованием JS, дабы грузить только текст, а все менюшки/финтефлюшки генерить на клиенте (как на том же хоботе)
Постараемся :)
NAMEsoft сказал(а):
ну и доработать форму быстрого ответа, дабы можно было цеплять аттачи сразу
(когда в оффлайне пишешь сообщение, то очень неудобно цеплять какую-то ссылку - опять нужно выходить в инет:()
А вот с этим, боюсь, сложнее :(

Еще раз большое спасибо за содержательную критику.
 

NAMEsoft

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Планы на ближайшее будущее

во-первых принципиально. (не люблю иксбт).
я на хоботе такой же участник, как и все. мне хобот тоже кое-чем не по душе, однако, ихний движок (точнее то, что выплевывается клиенту) оптимизировано по максимуму.

А во вторых В большинстве своем, все ваши недовольства, это ваши ПРОБЛЕМЫ
хорошо, однако уходящие постители - проблемы форума, а не мои :4)




Работаем над сокращением кода, но сами понимаете, что все не так просто
я не ковырялся с Буллетином, но может есть возможность сделать "скины"? тогда все элементарно :)

Ну, это на то и быстрый ответ, чтобы не утруждаться с форматированием
для кого быстрый, а для кого единственный

для создания чего-то более серьезного можно перейти и в "Расширенный режим"
верно, но опять же, для диалапщиков, открывающих сразу десяток тем, а потом отключающихся, это несколько неудобно

Разворачивающиеся менюшки ликвидированы
спасибо :)

Совершенно верно и я не вижу здесь каких-либо серьезных проблем.
да это не проблема, а так :), мелкое предирательство :)
просто когда отвечаю в теме, обычно отвечаю на несколько сообщений, а при переключении в древовидный режим структура теряется. но опять же, МНЕ это не создает проблем :)

Исправлено, больше такого сообщения не будет
а вот за это А-а-а-АГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Планы на ближайшее будущее

да наш хороший форум, с гррегом согласен. модераторов катастрофически не хватает.

Если у нормального человека нет начальника, ему ужасно скучно живется. Поэтому я полагаю что плотность начальников на одного нормального человека должны быть 1. То есть, 1 к 1. Вот тогда, я уверен, никто не скажет что модераторов не хватает.

Нет, серьезно. Читатель вымирает и девальвируется, площадки дохнут и порастают былью, а им - "модераторов катастрофически не хватает". Кого модерировать-то. Типа в разделе о Corel Draw резня что ли стоит, которая отпугивает новичков от вступление в светлое братство активных на общение дизайнеров?

Что касается ускорения. Сами понимаете для них, откуда борда, все нормально - у них не наши каналы, и вообще каналы, а не капилляры, как у NAMEsoft'а. Конечно, если есть возможность оставить только часто используемые элементы страницы, а всякие лишние повыкинуть в опционал, то почему бы этого не сделать.

Но вот что мне ужасно понравилось, так это возможность выбора хронологии отображения статей. Поскольку хронологически-прямая жутко неудобная, а вот обратная - наоборот. Чем я срочно и воспользовался.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Планы на ближайшее будущее

-=CMYK=- сказал(а):
да наш хороший форум, с гррегом согласен. модераторов катастрофически не хватает.

Если у нормального человека нет начальника, ему ужасно скучно живется. Поэтому я полагаю что плотность начальников на одного нормального человека должны быть 1. То есть, 1 к 1. Вот тогда, я уверен, никто не скажет что модераторов не хватает.

Нет, серьезно. Читатель вымирает и девальвируется, площадки дохнут и порастают былью, а им - "модераторов катастрофически не хватает". Кого модерировать-то. Типа в разделе о Corel Draw резня что ли стоит, которая отпугивает новичков от вступление в светлое братство активных на общение дизайнеров?

Что касается ускорения. Сами понимаете для них, откуда борда, все нормально - у них не наши каналы, и вообще каналы, а не капилляры, как у NAMEsoft'а. Конечно, если есть возможность оставить только часто используемые элементы страницы, а всякие лишние повыкинуть в опционал, то почему бы этого не сделать.

Но вот что мне ужасно понравилось, так это возможность выбора хронологии отображения статей. Поскольку хронологически-прямая жутко неудобная, а вот обратная - наоборот. Чем я срочно и воспользовался.
ЦМИК а идите вы в пень. Вас послушать так надо дворников поувольнять, население же сокращается.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Планы на ближайшее будущее

А, так вот в какой роли вы модераториал представляете себе: убирать за вами нужно. Да, тогда реально потребуется коэффициент 1 к 1, чтобы за каждым ходил модер и подтирал за ним.

На самом деле все дело в идеологии. Чем ее меньше, тем меньше требуется модераториала. Если ее вообще нет, то модератору и делать нечего. Практически. Если же ее много, то форума по специальным вопросам уже быть не может в таком случае - это будет форум о выбранной владельцем идеологии. Тут уж конечно у модера работы хоть отбавляй - ничтоже сумнящие писатели так и норовят нарушить какой-нить пункт из обширной политики, запостить топик не в ту рубрику из обширного их числа, или задать вопрос несовместимый с местной идеологией, или того хуже - ответить несовместимо. Только успевай переносить, подтирать, предупреждать, и тд, и тп, в общем заниматься деятельностью по созданию видимости деятельности.

Причем спрос на такую форму общения неслабый.

Другими словами вот в чем вопрос: дела нужны, или понты. Отсюда и политика, и модераторы.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Почему сокращения прибиваются? Кто это сделал? Если я пишу CccР, то что получу, а если напишу Tcp/ip, то что?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Fixed. Спасибо за замечание.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Предлагаю в правилах форума оставить только п.2 и п.4. Поскольку все остальные пункты - изложение этих двух. Соответственно перенумеровав их в п.1 и п.2.

Ну, то есть такая структура: п1. Модератор может удалять... сообщения с рекламой, поиском вареза, информацией о варезе, грубыми матерками, и тп. и тд. в общем, перечисление запрещенного к публикованию. п2. Рецидивисты караются отключением от форума ... и так далее. И все. Два пункта.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Планы на ближайшее будущее

поддерживаю, хотя меня ни правила, ни модераторы еще не беспокоили :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Самое правильное правило "Каждый за себя". П1 и все.

Поскольку перечислять запреты для тех кто их нарушать не собирается смысла нет, а для тех кто собирается - тоже.
 

Liska

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Планы на ближайшее будущее

-=CMYK=- сказал(а):
Самое правильное правило "Каждый за себя". П1 и все.

Поскольку перечислять запреты для тех кто их нарушать не собирается смысла нет, а для тех кто собирается - тоже.

Думаю, что для тех, кто хочет нарушать запреты, как раз необходимо знать (как минимум), что именно стоит нарушать ;) .
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Я чё-то не нашёл выпадающей менюшки внизу, типа "Быстрый переход" или "Список разделов форума" :(
Раньше частенько пользовался...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Эта менюшка довольно сильно утяжеляет страницу, создавая излишний трафик, поэтому была отключена. Если она еще кому-либо нужна, отзовитесь, включим обратно.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Планы на ближайшее будущее

Не, в звезду..
У лично меня форум и так 90% дневного трафика жрет! Я бы еще бы его облегичил!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Планы на ближайшее будущее

А vlasti.net оставшиеся 10 процентов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.