Плашечка в полосочку

  • Автор темы Автор темы AZ-597
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AZ-597

👹
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
628
Реакции
253
Добрый день, уважаемые знатоки!
Хотелось бы, с вашей помощью, разобраться откуда появляется данный дефект (представлен на картинке во всей красе). Сталкиваюсь не в первый раз. Раньше видел на цифре, какой метод печати в данном случае не скажу, ибо как раз с коллегами пытаемся определить. Совершенно неясно хитрый метод ли растрирования, глюк ли рипа...
Ссылка на фото: http://forum.rudtp.ru/resources/chudo-polosochki.500/
С нетерпением жду ваших ответов!
 
Покажите сам макет.
 
а вот его, к сожалению, нету... хотяяяяя. я попытаюсь найти, но уверенности нет.
а без макета даже никакихз догадок нет?.. (знаю, звучит глупо, но тем не менее)
 
Догадки есть. Высказывать без подтверждения не хочется. Светодиодная цифра?
А фото в анфас можно? Чтоб всё резкое было.
Не по теме:
Не так красиво будет, зато информативно. ;)
 
Сходу вангую интерференционные полосы от плохо подавленного растра на голубом фоне
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
иииитак. макета нету. другое фото предоставить не могу, по крайней мере сегодня. да, скорее всего светодиодная цифра.
 
но в данном случае там один Cyan, с чем он пересекается чтобы образовать муар? Я сначала даже подумал, что это офсет и там Cyan как-то не так повернули, но это цифра.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
но в данном случае там один Cyan, с чем он пересекается чтобы образовать муар? Я сначала даже подумал, что это офсет и там Cyan как-то не так повернули, но это цифра.
Как с чем? Неподавленный растр на циане интерферирует с растровой ячейкой цифры.
 
Косвенно подтверждается наличичем недодавленной розетки на других сепарациях
upload_2014-7-22_16-40-19.png
 
@_MBK_ аааа, на этом куске понял) а то, что в принципе заливка имеет структуру "в полоску" чем объясните?
 
в принципе заливка имеет структуру "в полоску" чем объясните?
Очень сложно сказать, не видя исходного изображения, которое печатали и нормального скана. Специфическое растрирование "линейчатым растром", думаю, можно смело исключить, ибо данный растр присутствует только на циановой сепарации. Остается или какой то технический дефект цифры или предполагаемый мною выше недодавленный растр, дающий в результате интерференции именно такой эффект конкретно на голубом
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
А в РИПе не осталось?
в том-то и проблема, печатали не мы. просто мне приносят не первый подобный "образец" и каждый раз я с удивлением смотрю и размышляю, как же неизвестные умельцы такое сделали.

"линейчатым растром"
это то самое, что называется Line Screening?


Ладно, поставлю вопрос несколько иначе. Отвлекаясь от данного конкретного изображения, от чего может конкретный цвет (один из четырех, скажем) выводиться при печати как тонкие вертикальные полоски, с весьма четкими очертаниями, идеально ровные.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.