Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Буду ли я подписываться на платную рассылку?

  • Да

    Голосов: 9 45.0%
  • Нет, не устраивает цена

    Голосов: 10 50.0%
  • Нет, не устраивает тема

    Голосов: 1 5.0%
  • Нет, не устраивает автор

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Я ваще с боку стою – с меня только техобеспечение. Все дэньги-шмэньги это к Бутрину :)
 

denisgrshn

Участник
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

рассылка интересна тем, кто постоянно программирует, а тому кто время от времени по мере острой необходимости (как я, например) - не знаю. А вот книжку твою, которую можно было бы издать по материаллам рассылки через год к примеру, я бы точно купил бы. Берем пример с Шадрина с Френкелем :)
 

sergeyjurnal

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Ребята, а когда будет давно намечаемая книга по скриптингу? Или в формате PDF. Купил бы сразу.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

vbatushev сказал(а):
Все дэньги-шмэньги это к Бутрину :)
2 Oleg Butrin Господин финансовый директор прожекта, RuPay брать будете?
:)
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Будем брать и RuPal, только что зарегистрировался.
Относительно книжки по скриптам была проведена консультация с компетентными гражданами, и получен ответ вида: данная тема интересна узкому кругу читателей, потому издательство не интересует.
 

sonar

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Все это конечно интересно но шо делать тем людишкам которые вздумали скриптить на VB??????
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Передумать. JS реально полезнее.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

1. Для организации хотя-бы товарный и кассовый сделаете? (Или всё в частном порядке...)
2. А выпустить книжку на свои деньги тиражом от 300 экз. или хотя-бы PDF продавать? (кстати немного могу профинансировать печать в своей типографии..., а вот с распространением туго)
 

Mаша

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

а если вот человек очень хочет изучить программиривание скриптов под индизайн, но из предыдущего опыта только редактирывание вордовских макросов и общие понятия. Ещё есть справочник по JavaScript Аллена Вайка и др... Реально ли такому человеку получить ощутимую пользу от этой рассылки? Т.е. вопрос о предполагаемом начальном уровне обучаемых
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Анонс рассылки
Цитирую: "Рассылка посвящена вопросам скриптинга (JavaScript) для Adobe Creative Suite. Рассматриваются вопросы различной сложности – от базовых понятий до сложных решений по взаимодействию различных продуктов Adobe, используя возможности скриптов. Кроме того, будет обращено внимание и на общие вопросы автоматизации допечатной подготовки, а также использованию новых технологий хранения и передачи данных, например, XML."
1. Для организации хотя-бы товарный и кассовый сделаете? (Или всё в частном порядке...)
Рискну ответить за Бутрина. Объемы продаж вряд ли составят хоть сколько-нибудь ощутимую сумму, а оф. статус сразу потянет увеличение выплачиваемых налогов, затраты на бухгалтерский учет и время на посещение фискальных органов. Передоверить распространение, скажем, какому-нибудь SoftKey – это резкое увеличение стоимости.

2. А выпустить книжку на свои деньги тиражом от 300 экз. или хотя-бы PDF продавать? (кстати немного могу профинансировать печать в своей типографии..., а вот с распространением туго)
Печать такого тиража нерентабельна. PDF, ну, разве что "из-под полы", причины указывал выше.
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

vbatushev сказал(а):
Анонс рассылки
Цитирую: "Рассылка посвящена вопросам скриптинга (JavaScript) для Adobe Creative Suite. Рассматриваются вопросы различной сложности – от базовых понятий до сложных решений по взаимодействию различных продуктов Adobe, используя возможности скриптов. Кроме того, будет обращено внимание и на общие вопросы автоматизации допечатной подготовки, а также использованию новых технологий хранения и передачи данных, например, XML."

Рискну ответить за Бутрина. Объемы продаж вряд ли составят хоть сколько-нибудь ощутимую сумму, а оф. статус сразу потянет увеличение выплачиваемых налогов, затраты на бухгалтерский учет и время на посещение фискальных органов. Передоверить распространение, скажем, какому-нибудь SoftKey – это резкое увеличение стоимости.


Печать такого тиража нерентабельна. PDF, ну, разве что "из-под полы", причины указывал выше.
Все точно, даже добавить нечего.
 

AirGraph

Участник
Сообщения
244
Реакции
21
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Привет!

Рассылка - это здорово, а вот что такое RuPal и как там можно зарегистриться? Возможно будет интересно подписаться, а вот платить через Сбер - ломы дикие. У нас в Нижнем на это уйдет час стояния в очереди, как минимум. ;)))

AirGraph.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134

Mаша

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Рассылка уже началась, или что, или как? Тестовая версия чтото не пришла... Хочется не пропустить начало. Нужно ведь еще придумать как оплатить эту услугу из Украины %8 . Если сразу конкретнее, то мне удобнее платить через http://www.anelik.diaspora.ru/usd_econom.php Нужно только знать ФИО получателя и реквизиты банковского отделения, в котором он хочет получить перевод
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Конечно началась! Уже вышли два выпуска - №0 и №1, пока бесплатные. Всех, кто присылал запросы, я подписал, но так как набралось достаточно много желающих, не гарантирую, что не пропустил одного-двух. Так что если кто-то писал, но не получал рассылку - прошу извинить и повторить запрос - я вышлю оба бесплатных выпуска и подпишу на рассылку.
Реквизиты для оплаты регулярно отсылаются подписавшимся.
 

Mаша

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

получила, спасибо.) на этом бесплатный сыр, я понимаю, заканчивается. пришло время решительных действий?
 

sergeyjurnal

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Oleg Butrin сказал(а):
Конечно началась! Уже вышли два выпуска - №0 и №1, пока бесплатные. Всех, кто присылал запросы, я подписал, но так как набралось достаточно много желающих, не гарантирую, что не пропустил одного-двух. Так что если кто-то писал, но не получал рассылку - прошу извинить и повторить запрос - я вышлю оба бесплатных выпуска и подпишу на рассылку.
Реквизиты для оплаты регулярно отсылаются подписавшимся.

А нельзя ли каждый месяц делать FAQ в PDF куда бы дополнительно вошли вопросы всех подписчиков, т.к. наверняка будет много схожих вопросов. Т.е. мы вам деньги через WebMoney, а вы нам PDF сделанный например в виде журнала, как по форме так и по содержанию.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

А нельзя ли каждый месяц делать FAQ в PDF куда бы дополнительно вошли вопросы всех подписчиков, т.к. наверняка будет много схожих вопросов. ...
Судя по первым неделям жизни проекта, все подписавшиеся видят все вопросы, возникшие у его участников. Зачем просить автора тратить время на подготовку pdf-файла из материалов того, что каждый из подписавшихся уже читал? Ну сделайте сами такой файл для себя, если в том есть необходимость.
 

vadim_k

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

На мой взгляд, мысль очень хорошая. Хватит ли у Вас запала на целый год? К хорошему привыкнуть будет очень легко.
Как быть с летними отпусками, болезнями и сменой адреса эл. почты?

Как можно получить банковские реквизиты для оплаты?
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: Платная рассылка по вопросам JavaScript в InDesign

Должно хватить. За второй год - не ручаюсь. Написал седьмой выпуск будучи в отпуске - вроде получилось неплохо. Болезни, смены адреса, отпуска сильного влияния оказать не должны, максимум - задержка на некоторое время - пара дней максимум. Банковские реквизиты - это пока как раз проблема, но есть другие способы оплаты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.