Пленка для цифровой печати

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Есть 2 разновидности (по крайней мере, у Ломонда) - для ч/б и цветной печати.
В чем отличие? Описания везде довольно туманные.

Lomond PE Laser Film – прозрачная, А4, 100 мкм, 50 листов | Lomond
Lomond PE Laser Film – прозрачная, А4, 100 мкм, 50 листов | Lomond

На пленке для цветной печати делали - полет нормальный.
В наличии есть только ч/б, а печатать цветные картинки надо срочно.
Основные боязни:
- ч/б пленка не выдержит температуры ЦПМ;
- цветопередача будет хуже;
- не закрепится цветной тонер.
 
Последнее редактирование:
Ламинатор есть? Если знаешь температуру печки ЦПМ, выставь температуру на ламинаторе и сделай пробный прогон. Желательно иметь старый ламинатор для проб. :)

Вот за что я "люблю" продавцов и производителей плёнки (что для ламинирования, что для печати), так это за то, что они не дают рекомендуемых температур. Гады. Я из-за них должен на свой страх и риск делать подбор. А если плёнка на валы печки намотается? Негодяи.
 
- ч/б пленка не выдержит температуры ЦПМ;
А кто сказал что у ЦПМ больше температура печки? Я вот встречал, что наоборот. То есть, если сунуть оттиск с цифры в ч-б хьюлетт, половина цветного тонера остается в печке хьюлета.
 
А как ее узнать?
Существуют приборы для дистанционного измерения температуры. Направляешь на поверхность и узнаёшь температуру. По виду напоминает ручной тахометр, но не тахометр.
 
У большинства ЦПМ температура печки 150-180 градусов, а у черно-белых больше 200
У домашних цветных принтеров температура выше, чем у промышленных ЦПМ.

Так что я бы скорее побоялся пленку для цветных принтеров засовывать в черно-белые, если у нее и есть отличие, то она скорее всего плавится при более низкой температуре.
 
Полиэстер он и в Африке полиэстер. Ничего не расплавится. Насчет остального - не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.