[AI CC2024] плохо работают Ctrl+C, Ctrl+X

  • Автор темы Автор темы dik973
  • Дата начала Дата начала

dik973

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
78
Винда 11, очень часто не срабатывают клавиши Ctrl+C, Ctrl+X. Может кто сталкивался с такой проблемой? Проблема присутствует на нескольких компьютерах.
 
Используйте альтернативные Ctrl-Ins Shift-Ins...
 
  • Спасибо
Реакции: dik973
не работает альтернатива или я не понял
 
Значит, у вас какой то косяк в системе 'hmmm'
 
так пробема с клипбордом только у иеня встречается или у многих?
 
думаю куда копать, что с чем конфликтует или это илловский баг
 
Есть такое в Win10. Видимо обработка случайного нажатия - надо чуть дольше подержать чтобы сработали.
 
При чем когда нажимаешь Ctrl+X, объект удаляется а в клипборде ничего нет
 
Такая же проблема в Windows 10, Illustrator последней версии. Грешил на клаву, но видимо дело в Илюстраторе.
 
У меня такое случилось после того как поставил драйвер мыши. Драйвера снёс - проблема пропала. Глючил только иллюстратор и случайным образом. На двух компах проверено.
Возможно у Вас его захлестнуло с каким то другим софтом, скорее всего там есть какая то потенциальная проблема в реализации ctrl-c в иллюстраторе.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей
У меня такое случилось после того как поставил драйвер мыши. Драйвера снёс - проблема пропала. Глючил только иллюстратор и случайным образом. На двух компах проверено.
Возможно у Вас его захлестнуло с каким то другим софтом, скорее всего там есть какая то потенциальная проблема в реализации ctrl-c в иллюстраторе.
Очень похоже на мою проблему. Дрова логитеховские?
 
В продолжение диалога.
Глючат с копированием все программы, это стало очевидным когда подключил скрипт индикации на клипборд (во вложении .ahk и .ехе). Стало чуть легче, но это не решение проблемы. Решения не нашел.
Мышка стандартная, логитековских драйверов нету.
Альтернативные клавиши Ctrl-Ins Shift-Ins -- руки сложно перепрописать они привыкли Ctrl+C, Ctrl+X нажимать.
 

Вложения

Не замечал. Win 10 Иллюстратор 27.6.1
 
  • Спасибо
Реакции: dik973
На офисе на разных машинах винда 10/11 иллюстраторы разные, проблема присутствует у всех, в разной степени (возможно зависит от стиля работы). Некоторые не знали о проблеме пока не поставили скрипт-индикатор.