[CDR X4 и ранее] Плохое качество графики с текстом при экспорте в PDF для вставки в публикацию InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@_MBK_, у меня бывало, что я не могла найти PDF в длинном-предлинном списке экспортируемых файлов из корела. Глаз замыливался, в упор не видела.
И между экспортом и паблиш ту пдф я выберу второе, опыт показывает, что менее глючно получается.

Не понимает он ai, совсем. Он понимает PDF внедрённый в ai.
Да не вопрос. Я эту галку при сохранении ai никогда не отключаю. И если где-то может быть подводный камень, вероятнее всего он там и будет, поэтому когда нелегкая заносит работать в Индизе, я все епсы пересохраняю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
И между экспортом и паблиш ту пдф я выберу второе, опыт показывает, что менее глючно получается.
Да ну, практически одно и то же.
Я, честно говоря, так и не нашел вразумительного ответа нигде чем они отличаются и зачем оставили тройной дубляж
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:
Я эту галку при сохранении ai никогда не отключаю
В случае тяжелых файлов с линками имеет смысл отключать (если их потом никуда помещать не надо). Файл намного меньше и быстрее сохраняется.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
В случае тяжелых файлов с линками имеет смысл отключать (если их потом никуда помещать не надо). Файл намного меньше и быстрее сохраняется.

Не по теме:
а потом принесут мне на печать такой файл, сделанный в супер-пупер новейшей версии, а я и посмотреть даже не смогу, а дизайнер в отпуске/уволен/в запое и т.д. ...
не делай ничего такого, с чем не пожелал бы столкнуться сам :o|

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:
Мне проще попросить пересохранить, чем из-за страха столкнуться с этим годами терять время и дисковое пространство на никому ненужные данные. К тому же без Private data файл неплноценный и редактировать его неудобно.
 
  • Спасибо
Реакции: dosp

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Экспорт PDF из корела это File - Publish to pdf
Вот!!! Вот оно! А я, коза, экспортом пытаюсь! Ну умная, сил нет... Бью земные поклоны и делаю глубокие реверансы.
Получилось, поместилось, и качество приличное.
Уважаемые мэтры, я понимаю, что вам смешно, но спишите это, пожалуйста, на мой солидный возраст и абсолютную самоучность :)

ИнДизайн понимает ai, нет никакой необходимости в лишней конвертации.
Вам уже несколько раз предлагали проверить ваши кореловские исходники, что-то мешает вам дать файл? И представить фото «плохих страниц»?
Да, я уже писала, что напрягла наших спецов, чтоб корел поновее поставили. А дать файлы пока не могу, поскольку недоступна машинка, на которой они лежат, не моя работа в данном случае, просто как начальник я обязана разобраться.


Всем смеяться! Потому что еще один (надеюсь, в данном случай последний) глупый вопрос. Какой тип надо выбирать во вкладке "заготовка PDF"? Я попробовала "правка" и PDF/X-1а.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Какой тип надо выбирать во вкладке "заготовка PDF"? Я попробовала "правка" и PDF/X-1а.
Тут сложно сказать, можно остановиться на любом из них.
Хотя я бы попробовал собственные настройки.
Из основных вторая вкладка цвет сделать вывод в оттенках серого (хотя нужно посмотреть на результат, главное чтобы текст был 100%), профиль можно не встраивать.
На четвертой вкладке убрать три галочки с пересчета изображений и поставить экспорт текста в кривых.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А в Индизайне вы как смотрели эти внедренные файлы - в стандартном режиме или как high quality?
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
А в Индизайне вы как смотрели эти внедренные файлы - в стандартном режиме или как high quality?
Конечно, как high quality.
Сейчас выглядят очень хорошо.
Правда, когда я слышу слово "экспортировать", я роюсь в меню "экспорт". А когда я вижу "опубликовать в pdf", я отчего-то думаю, что это версия для Интернета, а вовсе не экспорт векторных изображений :)
На экране при очень большом увеличении сейчас вообще не видно растра, да и распечатка на убитом принтере все равно весьма приличного качества.
Если кому вдруг значок благодарности не нажала, то не из неуважения, просто пропустила ненароком. Вы помогли решить очень важную для нас, дилетантов, проблему.
Часто бывает: то, что кажется элементарным, для других - открытие века.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.