Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

babaMarta

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! У меня беда - сверстала в Пэйджмейкере файл месяц назад, конвертировала в ПДФ, все нормально было. Пейджмейкер снесла, потом понадобилось файл переделать. Переустановила, файл открыла, все в порядке. Но когда стала конвертировать в ПДФ, Акробат перестал распознавать шрифты. С момента первого конвертирования не менялось ничего - ни Акробат, ни шрифты, ни настройки - я просто их не трогала за ненадобностью, сносила только Пэйджмейкер. Теперь во перепробовала все - и в дожбопицях шрифты нужные добавляла..... не получается и все - выдает в Акробате каракули!
Не подскажете, как сделать так, чтоб шрифты в Акробате стали распознаваться (шрифт простейший - ТаймсНьюРоман кириллический)
Спасибо.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

Вот билн. Как слышу название этой гарнитуры меня аж всего передергивает. Любимая макетчиков а-ля майкрософт офис. Не пользуйтесь ей никогда! Пользуйтесь пс-шрифтами. Возьмите чё-нить типа Ньютона. Ну а с этим... Вы как пдф генерите? Через экспорт? Попробуйте пс записать с внедреными шрифтами естессна. Надежд мало но есть.
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

На сайте
http://www.pdffactory.com/
есть отличная прога pdfFactory Pro
Забирать надо именно про версию.

Она выгоняет в ПДФ сол всеми заморочками начиная от шрифтов заканчивая разнообразными защитами.
 

babaMarta

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

ну, первое - я не макетчик, просто очень попросили. А второе - заказчик дал мне образец и сказал : шаб так было. Вот я и сверстала 136 страниц TNR.
А теперь можно пару глупых вопросов: как внедрить шрифты? (я в джопопциях указываю какие-то шрифты, но не помогает)
А про ФэкториПро - он денег хочет, а у меня заказ стоит столько, сколько сама программа :(
А вообще - спасибо :)
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

На сколько я помню, прга просит 100$ что примерно равно 3000 р.

За 150 стр. 3000р - как-то скудно :confused:
 

babaMarta

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

Скудно! По Кемеровским меркам нет :( Тем паче что это я в фирме получила, а не прямо от клиента.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

babaMarta сказал(а):
А теперь можно пару глупых вопросов: как внедрить шрифты? (я в джопопциях указываю какие-то шрифты, но не помогает)

В каких джопопциях. Если мне память не изменяет то это делается в параметрах печати (как в общем и везде). Там в options есть вкладка download fonts. В ней можно внедридь TTF, и/или PS шрифты или вообще без них.
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: Плывут шрифты...... из PM6 в Акробат

Lino прав, пиши PS под Лину 930, а затем ПДФ, а экспорт из ПМ это просто глюк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.