По АЕ. Уокрфлоу. входящий PS (сепарации) отриповать. с автоматическим назначением параметров

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Есть входящий файл .ps с сепарациями . Нужно из него с помощью уокфлоу получить отрипованные файлы, при этом чтобы все параметры (линиатура, углы, printing method) задавались автоматически.
Я так понимаю мне надо повыдергивать из этого файла отдельные страницы с сепарациями. Потом в зависимости от названия страницы (cyan, magenta и прочее) задать нужные параметры и каждую отриповать.

Ну вот собственно и проблемы:
1. Билет "Normalize PostScript / PDF / Illustrator 8.0 File" (почему то просто экспорт в пдф не работает). Получается пдф в коротом нет названия красок в заглавии страниц, а только номера страниц. Как потом определить, какая из них за какую краску отвечает.? Или как сделать, чтобы он не переименовывал страницы.
2. Какой параметр в пдф вообще отвечает за название страницы? А то как потом сравнивать значение.


Или может вообще надо пойти по другому пути?
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Сугубо ИМХО. Не вижу никого смысла запихивать .ps в АЕ. С PDF она работает намного проще и понятнее.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Сугубо ИМХО. Не вижу никого смысла запихивать .ps в АЕ. С PDF она работает намного проще и понятнее.
Просто входящий файл именно в .ps и именно в сепарациях. Тут это как бы исходное условие такое.
Просто их довольно много ожидается и не хотелось бы с каждым в ручную возится.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Сделай из PS файла PDF файл Normalize PostScript / PDF / Illustrator 8.0 File
А далее по вкусу, крути верти как хочешь, хочешь сепарации отдельно, хочешь вместе,
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Сделай из PS файла PDF файл Normalize PostScript / PDF / Illustrator 8.0 File
А далее по вкусу, крути верти как хочешь, хочешь сепарации отдельно, хочешь вместе,
Он когда переводит в пдф, то напрочь теряется, что вот эта страница была cyan, это страница magenta. Они просто становятся первой, второй, третьей, четвертой. Как потом объяснить АЕ, кто из них за какой цвет отвечает и с какими параметрами его надо риповать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
назначь цвета принудтельно.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
назначь цвета принудтельно.
О, оказывается это нормалайз может из сепарированой ps сделать обратно композитный файл. Всего то надо галочку лишнюю поставить. Теперь в итоге получается нормальный композитный файл от которого можно плясать
 

f1ai

10 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
Сделай из PS файла PDF файл Normalize PostScript / PDF / Illustrator 8.0 File
А далее по вкусу, крути верти как хочешь, хочешь сепарации отдельно, хочешь вместе,
А вот у меня вопрос по крути верти как хочешь.
Может быть есть простой стандартный вариант растрирования НормПдф с посепарационным назначением линиатуры и углов? Я сделал уже несколько различных вариантов, но ни один из них мне не очень нравится... От заказчика могут поступать файлы с уникальными небиблиотечными сепарациями. Можно, конечно, перед каждой новой сепарацией создавать новое правило или заносить их в библиотеку, но как-то это мне кажется кривовато.
С АЕ разбираюсь недавно, подозреваю, что у специалистов есть более элегантный алгоритм.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А вот у меня вопрос по крути верти как хочешь.
Может быть есть простой стандартный вариант растрирования НормПдф с посепарационным назначением линиатуры и углов? Я сделал уже несколько различных вариантов, но ни один из них мне не очень нравится... От заказчика могут поступать файлы с уникальными небиблиотечными сепарациями. Можно, конечно, перед каждой новой сепарацией создавать новое правило или заносить их в библиотеку, но как-то это мне кажется кривовато.
С АЕ разбираюсь недавно, подозреваю, что у специалистов есть более элегантный алгоритм.
Как один из вариантов - при нормализации PDF
Снимок.JPG
всему, что отличается от CMYK назначить стандартные углы. Другой вариант - использовать Public Parameters через Шатл.
 
  • Спасибо
Реакции: f1ai

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А вот у меня вопрос по крути верти как хочешь.
Может быть есть простой стандартный вариант растрирования НормПдф с посепарационным назначением линиатуры и углов? Я сделал уже несколько различных вариантов, но ни один из них мне не очень нравится... От заказчика могут поступать файлы с уникальными небиблиотечными сепарациями. Можно, конечно, перед каждой новой сепарацией создавать новое правило или заносить их в библиотеку, но как-то это мне кажется кривовато.
С АЕ разбираюсь недавно, подозреваю, что у специалистов есть более элегантный алгоритм.
надо вникать, скоре всего можно решить, но АЕ надо как-то передать информацию и имени сепарации, угле и типе растра для этой сепарации. Начать надо с этого. варианты могут быть разные, Excel, Public Parametrs, 1C и прочее.
 
  • Спасибо
Реакции: f1ai

f1ai

10 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2

f1ai

10 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
надо вникать, скоре всего можно решить, но АЕ надо как-то передать информацию и имени сепарации, угле и типе растра для этой сепарации. Начать надо с этого. варианты могут быть разные, Excel, Public Parametrs, 1C и прочее.
Кстати насчет 1С, там связь только через xml или есть еще какие-либо варианты?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Кстати насчет 1С, там связь только через xml или есть еще какие-либо варианты?
Через промежуточную базу данных, имхо лучше.
Впрочем почему бы и не создавать xml ç параметрами заказа при выгрузке оного в 1С