ПО для верстки таблиц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Уж не знаю туда ли вопрос задал, но в теме вертки для печати я плаваю по полной программе. Вобщем то начал верстать в in Design CS3, все вроде хорошо, понемногу осваиваю, но вот встал вопрос о верстке таблиц. Есть заготовка шапки в photoshop этой таблицы, остальная часть достаточно простая т.е. никаких украшательств пока не планируется.

Вот вопрос, где (редакторе в каком???) подготовить эту таблицу, чтобы потом ее в хорошем качестве вставить в InDesign картинкой? Есть для этого какие то инструменты специальные или еще что то такое? Как то неожиданно это стало проблемой и очень муторной, потому что периодическое издание и таблиц там много =(((

Собственно как это по уму делается, без фанатизма и с нормальным качеством в результате? Может у самого InDesign есть какие то инструменты для этого и не нужно картинкой вставлять?
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Sergey912

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: ПО для верстки таблиц

Почему то мне стало казаться что я что то упустил... Да, он и сейчас открыт =)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: ПО для верстки таблиц

Может у самого InDesign есть
На верхней панельке (где File, Edit) есть словечко Table. Загляните туда
в теме вертки для печати я плаваю по полной программе
значит Вам сюда:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38200
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ПО для верстки таблиц

. Есть заготовка шапки в photoshop этой таблицы
Таблица в Photoshop - это оригинально (более чем) :).

Вот вопрос, где (редакторе в каком???) подготовить эту таблицу, чтобы потом ее в хорошем качестве вставить в InDesign картинкой?
Я бы вставил из Ворда в ИнДизайн саму таблицу (весь файл, командой "Поместить"), в нем бы (в ИнДизайне) и редактировал.

Вроде бы, в ИнДизайне, работа с таблицами нормально построена... Не вижу смысла заморачиваться с вставкой объектов из сторонних приложений.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: ПО для верстки таблиц

Вроде бы, в ИнДизайне, работа с таблицами нормально построена...
Просто отлично и логично в отличии от ворда. Но только одно, если в документе куча длинных ч/б таблиц без картинок, то можно и в ворде помазохировать.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: ПО для верстки таблиц

Вот не надо про мазохизм в Ворде. :)
В нем -- отлично и логично. Пускай даже и с картинками.
Что-то не встречаюсь с проблемами, поэтому и бОльшую часть публикаций до сих пор делаю в Ворде, а не в Индизе.
В последнем делаются более навороченные варианты по оформлению, но только не из-за таблиц.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: ПО для верстки таблиц

Evgen,
Вот не надо про мазохизм в Ворде.
Надо, надо. На разных компьютерах вёрстка может смотреться по разному, картинки ргб и непонятно в каком разрешении, таблицы периодически вытворяют, что хотят и сами по себе. А раз есть вариант нестабильности - в топку его, и использовать в исключительных случаях(описал в последнем своём посте).
P.S. Может я и не умею с ним работать(и не пытаюсь, и не буду). Просто с мерседеса на запорожец не переходят; и текстовый редактор с вариациями разного "отображения" из вдруг откуда не возьмись - не есть программа вёрстки.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: ПО для верстки таблиц


Не по теме:
Чо спорите? Таблицы готовят в табличном редакторе. Верстают в верстальной проге. Фотошоп для растра.
А в Петропавловске-Камчатском — полночь :)

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ПО для верстки таблиц

Всегда поражался (и испытывал определенную долю уважения) людьми, создающими безумно сложные макеты в Ворде...
Для меня Ворд - расширенный текстовый редактор, не более того... Если бы все повально не пользовались *.doc и *.docx, вообще перешел бы на Блокнот :).
Если, конечно, сложную верстку принесли в Ворде и переделывать уже нет смысла (времени, желания) - в pdf (gray/cmyk) - на подпись клиенту - все счастливы.
Но, реально говорить о верстке в программе, явно для этого не предназначенной, мягко говоря, неправильно.
Если уж настолько прикипели к Майкрософту и семейству Оффис - Microsoft Office Publisher - самое оно :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ПО для верстки таблиц


Не по теме:
Чтоб ты всю жизнь в нём работал, раз уж такие советы даёшь
Ну, имхо, получше Ворда-то будет... Хотя, побаловался Публишером минут 10-15, ничего хорошего для себя не нашел. Закрыл и забыл о его существовании.
Э-эх, как раньше-то с PageMaker'ом классно было (в плане таблиц) - такое творили, не описать :).

 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: ПО для верстки таблиц


Не по теме:
А вот и не буду спорить. ))
Жорж -- человек вменяемый; сам понимает, что в пределах одной машины можно и в Ворде решать задачу топикстартера.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: ПО для верстки таблиц

сам понимает, что в пределах одной машины можно и в Ворде решать задачу топикстартера.
Ага. Да, согласен. Но у меня стадный инстинкт на подсознательном уровне запрещает проводить неколлективные работы, даже если коллектива не намечается.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: ПО для верстки таблиц

Sergey912,
Читая эту тему меня не покидало ощущение дежавю. В общем рекомендую почитать: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=46679&page=1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.