По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Очень интересная ссылка и замечательные фотографии

Люди ну вот вы мне скажите почему у нас такие слабые интернет ресурсы по нашей же истории, а в библиотеке конгресса США есть практически все удручает такое положение дел
 

_Icy_

User
Топикстартер
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Vishenka сказал(а):
Очень интересная ссылка и замечательные фотографии

Люди ну вот вы мне скажите почему у нас такие слабые интернет ресурсы по нашей же истории, а в библиотеке конгресса США есть практически все удручает такое положение дел


уровень использования цифровых технологий в США (в частности интернета, и получения информации с помощью оного) намного выше чем у нас. И не только...
Делайте выводы...
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Обалдеть...!!!

После этого в соседнем разделе говорят о духовности... мне кажется, что вот такие дела гораздо красноречивее слов...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Ch сказал(а):
Обалдеть...!!!

После этого в соседнем разделе говорят о духовности... мне кажется, что вот такие дела гораздо красноречивее слов...
Это к чему?
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

К тому, что есть два вида людей.

Одни долго и со смаком рассуждают о патриотизме, духовности и прочих материях.

Другие занимаются делом. Они делают свою работу, фиксируют нашу историю (как здесь, например). Будучи выгнанными из родной страны, они сохраняют ее. И помогают им дают злые буржуи. А тупые бездуховные пиндосы за свои деньги выкупают эту коллекцию, обрабатывают ее и выставляют, чтобы другие тупые пиндосы (а заодно и русские патриоты, которые все это про%бали, да еще и наверняка, травили фотографа) могли посмотреть на нее. Бесплатно.

ЗЫ: Два этих множества людей не пересекаются.
ЗЫЗЫ: Вторых - я уважаю.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Я не знаю, может это какая-то особая форма дислексии, которая не дает воспринимать написанный текст? Пусть ретивый автор ответит на три вопроса, два из которых должны возникать в уме нормального человека автоматически.

1. Кто и где рассуждал о духовности, не занимаясь при этом делом?
2. Где написано, фотографа выгнали из страны? Отчего при предположительном выгоне у него не отняли всю его коллекцию исходников, которая должна была занять не один чемодан (это не микропленка, это стеклянные пластинки).
3. Почему материалы не были переданы в библиотеку Конгресса США самим фотографом, а попали только через три года после его смерти?

Неоднократно повторяемый совет: идите читать материалы по истории своей страны. Читать срамно откровенные маразмы.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

2 Ch почему Вы так ругаете тех кто эти работы купил и выставил, мне не очень понятно, что они должны где-то гнить или быть запрятанным под семь замков?
Отношусь к Вам с большим уважением, но помоему сегодня Вы не в духе и перегибаете палку.
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/index.html
Это чтоб за державу обидно не было - качество реставрации фотографий Прокудина-Горского на этом сайте одно из лучших, группа фотографов (профессионалов и любителей) занималась реставрацией совершенно безвозмездно, то есть даром :) Сделано все с любовью, поскольку я входила в эту группу, то многих знаю лично, координатор проекта - вообще потрясающая личность, знаток истории. Еще можно здесь посмотреть http://petander.photosight.ru/ownpage.php?authorid=39284 - администрация этого фоторесурса любезно сняла все ограничения по постингу, чтобы мы могли создать эту страничку. Так что есть еще патриоты в этом государстве :)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

ShopoSapiensF сказал(а):
http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/index.html
Это чтоб за державу обидно не было - качество реставрации фотографий Прокудина-Горского на этом сайте одно из лучших, группа фотографов (профессионалов и любителей) занималась реставрацией совершенно безвозмездно, то есть даром :) Сделано все с любовью, поскольку я входила в эту группу, то многих знаю лично, координатор проекта - вообще потрясающая личность, знаток истории. Еще можно здесь посмотреть http://petander.photosight.ru/ownpage.php?authorid=39284 - администрация этого фоторесурса любезно сняла все ограничения по постингу, чтобы мы могли создать эту страничку. Так что есть еще патриоты в этом государстве :)
Могу сказать только спасибо за прекрасную работу.

Лет наверное 45 назад в городе Симбирске мне понадобилось что-то сделать в областной типографии, которой лет 200 наверное тогда было.
Я увидел кучу типографского старого мусора во дворе этой типографии(старые свинцовые наборы, наборные доски и тп).
И увидел старые деревянные ящики.
Из любопытства открыл один-там были стеклянные дореволюционные негативы русских церквей.
Поволжье славилось изобилием храмов, которые варварски были уничтожены народом под руководством народных вождей!

Я спросил, что это за мусор...
-Да вот никак не вывезим-был ответ.
Тебе надо-забирай хоть всё...

Что стало с этими негативами я не знаю, я вёл "кочевой" образ жизни и оставил это всё в местном Краеведческом музее.
Может и до сих пор пылятся в подвале....

НИКОМУ И НИЧЕГО НИКОГДА В РОССИИ СВОЕГО РОДНОГО НЕ БЫЛО НАДО!!!!!!

И не вывези свои негативы гражданин Прокудин-Горский, валялись бы они или были бы разбиты ЗА НЕНАДОБНОСТьЮ!
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Не был бы так категоричен.
Вот статья.
http://www.evarussia.ru/eva2001/russian/sod_67.html
Выходит кому-то это надо.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Avdot сказал(а):
Не был бы так категоричен.
Вот статья.
http://www.evarussia.ru/eva2001/russian/sod_67.html
Выходит кому-то это надо.
Надо сейчас!
А не 50 лет назад, в эпоху развивающегося социализма!
Кинулись искать мебеля, когда всё просрали!
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

2Патриот

1. Вы уверены, что хотите слышать ответ на первый вопрос?

2.-3. Почитали бы Вы текст, который прилагается к этим фотографиям...
На случай той самой дислексии, привожу цитату:

В революцию Прокудину-Горскому удалось уехать, и он ухитрился увезти с собой 20 ящиков этих фотопластинок (всего около тысячи снимков - за исключением изъятых у него фотографий царской семьи и стратегических объектов). В 1948 году, уже после его смерти, его сын в Париже продал эти пластинки американской библиотеке Конгресса. Превратить их в обычные цветные снимки оказалось очень трудно из-за того, что большая часть из них имели нетривиальное пространственное расхождение между тремя цветными версиями. Так они и лежали тихо до недавнего времени. И вдруг какому-то библиотечному чиновнику пришло в голову: так их же надо отсканировать, загрузить в Adobe Photoshop и там совместить контуры трех цветных вариантов. Так и сделали, и поразились: мир, давно сгинувший, и известный только по плохим черно-белым снимкам, вдруг восстал во всех своих цветах...

Из этого текста следует, что уехать без потерь фотографу не удалось, но ту часть, которую мы видим - он увез; что бездуховные американцы ВЫКУПИЛИ эту коллекцю у его сына; что они обработали и дали нам возможность посмотреть на них.

Сам факт эмиграции в революцию уже говорит сам за себя. Во время революций обычно на пикники не уезжают и страну проживания меняют не просто так. Особенно, если, как это совершенно очевидно из самого факта наличия этих снимков, данный человек был настоящим патриотм (господи, как же засрано это слово) своей страны. Или это надо еще кому-то доказывать?

Я не понимаю: был человек, который сделал хорошее дело. Благодаря сытому и благополучному Западу это дело не сгинуло в веках,

2 Вишенка... У меня действительно ворчливое настроение, только это шутка юмора была такая... столько здесь нашими "водочными патриотами" писалось про "бездуховность запада", "тупых америкосов" - и на тебе, тут выясняется, что именно тот самый запад и сохранил все то, что имеет смысл сохранить. Причем культуры даже для них чужой, которая так самозабвенно уничтожалась этими самыми "патриотами".
А эти "патриоты" теперь еще в историки лезут...

2 остальные: конечно спасибо этим фотографам. Отдельное спасибо американцам, которые не поленились все это воссоздать. Приятно видеть результаты ДЕЛА, а не болтовни про "утраченные ценности".

ЗЫ: У нас в семье тоже хранится небольшой архив фотографий, которые прошли через революцию и войны. Там, например, есть фотография Чехова в Ялте, фотографии быта и костюмов... будет время, сведу все это в цифру и выложу куда-нибудь... только когда оно, это время, будет...
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Я не защитник Американского образа жизни, он очень суров и человек здесь стоит 5 копеек.
Вытереть человеком здесь задницу-делать нечего...
Но меня удивляет насколько ОНИ трепетно относятся к любым предметам истории, памятникам и прочему...
Насколько бережно сохраняется и реставрируется всё, и часто именно волонтирами, те людьми, которые работают на энтузиазме, а не за деньги.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

человек здесь стоит 5 копеек.
Хоть чего-то, но стоит.

В отличии…
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Emigrant сказал(а):
Я не защитник Американского образа жизни, он очень суров и человек здесь стоит 5 копеек.
Вытереть человеком здесь задницу-делать нечего...
Это как раз хорошо. Человек "просто", без умений, желания работать, и прочих КОНКРЕТНЫХ положительных качеств как раз и стоит 5 копеек. За пучок.

Emigrant сказал(а):
Но меня удивляет насколько ОНИ трепетно относятся к любым предметам истории, памятникам и прочему...
Насколько бережно сохраняется и реставрируется всё, и часто именно волонтирами, те людьми, которые работают на энтузиазме, а не за деньги.
А вот это - не удивляет. Я тоже начал тратить деньги и время на разные некоммерческие проекты, тогда, когда немного реализовался в бизнесе. Когда все устроено ПРАВИЛЬНО, то хочется заниматься чем-нибудь для души. Не говорить, а делать.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

Сколько же ещё нужно вылить друг на друга грязи, чтобы увидеть что у каждого в отдельности, у группы людей и также у целой нации в частности есть и хорошие и плохие стороны…
Хотя это уже почти спорт… Плюнуть со своей колокольни на чужую мечеть и залечь в укрытие ожидая ответного плевка…
Кто более метко плюнет тот и прав!!! ;)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

А причем здесь нации?
Тут речь идет не о нации, не о национальности, не о религии, а о подходе к жизни. Тогда уж - идеологии.

А нация у нас хорошая... только не поняла еще, куда ей идти. Такие, как я тянут ее в одну сторону, такие как мои оппоненты - в другую или вообще предлагают на месте посидеть - авось, все само образуется...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с) "Мастер и Маргарита".
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: По моему это будет интересно людям занимающимся дизайном и не только...


Не по теме:
Да прекратите же вы свой политический трёп! Надоело! В любом посте всё сводится до политики и публичного оскорбления! 'P:E'


Блин, а что до Самарской губернии С.М. не доехал? Я не нашел ни одной фотки ни Самары, ни Саратова, ни Симбирска, ни Оренбурга. *(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.