По поводу как пропечатается фотография

  • Автор темы Автор темы SlayerBoxer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SlayerBoxer

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
1000х1000 пикселей 72 dpi растровое изображение в 10 раз увеличить если, как пропечатается, для афиши 7015x9933 300 dpi
спасибо
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

Какой реальный размер афиши и иллюстрации (в миллиметрах)?
Способ печати (офсет, цифровая, широкоформатка...)?
Примерное расстояние просмотра?
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

вы изображение увеличите в 9 раз, насколько коряво получится, можно понять по исходнику.
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

593,94 mm 840,99 mm афиша, ну просмотр расстояние метр, да вплотную люди подходить будут наверное
222,25 mm 299,16 mm изображение(оу dpi не влияет на размер 0_о)

печать наверное широкоформатная

67318----.jpg
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

оу dpi не влияет на размер 0_о
Да ну??? :)
При широкоформатной печати есть зависимость между размером, разрешением и расстоянием просмотра.
Но конкретно эту картинку я бы печатать не стал...
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

ну дык че делать меня заказчики атакуют )) хотят что бы я этот джепег растянул на всю афишу, и добавил там текста и т п
я с печатью дела не имел никогда , что делать?

я вот такой бурдой занимаюсь
[video=vimeo;25772153]http://vimeo.com/25772153[/video]
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

По идее, для изображения 600х840 мм достаточно 80-100 dpi, если на него будут смотреть с расстояния не менее метра.
Можно, конечно, попробовать привести картинку в божеский вид (фильтрами и прочими примочками + руками), надписи и узоры перерисовать в вектор... Но, честно, хз, что из этого в итоге получится.
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

я так понимаю, что фильм реставрированный, и наверняка можно взять исходники прямо из кадров.
Собрать коллаж заново уже на финальное разрешение, может будет получше.
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

Только обязательно уточните способ печати... А то "офсетчики" будут крайне не рады такому разрешению.
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

На самом деле, это минимальное разрешение для такой печати должно быть около 104 dpi, что дает картинку 3187.8 на
2466.7 пикселей. Это разрешение равно разрешающей способности зрения для расстояния просмотра около 80 см. Но это афиша, и реально ее будут смотреть и с меньшего расстояния.
 
Ответ: По поводу как пропечатается фотография

aspirin, спорить не буду, я примерно сказал (хотя, у меня получилось 84 dpi для 1 м).
Про афишу - согласен. Я бы такое в работу не взял... Хотя, если грамотно доработать растр, может, и "прокатит".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.