[Acr DC] по условиям лицензии этот шрифт не может быть встроен". Как его встроить?

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
В 18-м посте ТС выложил шрифт на форум, в 20-м заявляет, что потерял его и пытается найти, в предыдущих постах ему рассказывали как лечить и, раз пару лет всё было спокойно, то ТС'у это уже удавалось. И всё это в ветке по Акробату.
Не мешайте есть попкорн.
'popcorn'
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
 

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
В 18-м посте ТС выложил шрифт на форум, в 20-м заявляет, что потерял его и пытается найти, в предыдущих постах ему рассказывали как лечить и, раз пару лет всё было спокойно, то ТС'у это уже удавалось. И всё это в ветке по Акробату.
Не мешайте есть попкорн.
'popcorn'
18 пост был в 2019м году, а 20 пост уже в 2021г. Удалось мне это сделать чисто случайно, наткнулся на этот отредактированный шрифт в интернете. Вам видимо написать больше нечего по существу вопроса да?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
В 18-м посте ТС выложил шрифт на форум, в 20-м заявляет, что потерял его и пытается найти, в предыдущих постах ему рассказывали как лечить и, раз пару лет всё было спокойно, то ТС'у это уже удавалось. И всё это в ветке по Акробату.
Не мешайте есть попкорн.
'popcorn'
При публикации шрифт отображается в виде точек AutoCAD 2017 #10-11
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
требование основного заказчик
Так почему не задать мой вопрос этому заказчику?
Вообще, использовать чертежные шрифты, не более чем дань традиции... Не набираем же офф. документы шрифтами стилизованными под пиш.машинку :)
 

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Так почему не задать мой вопрос этому заказчику?
Вообще, использовать чертежные шрифты, не более чем дань традиции... Не набираем же офф. документы шрифтами стилизованными под пиш.машинку :)
Да заказчик это крупная контора, с которой я не связываюсь, начальство где то в Москве Ростове или Краснодаре или где то еще, в тз прописано просто для всех регионов использовать этот шрифт.
 

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Парни, я понимаю что хочется подисскутировать на эту тему. Но я сейчас к сожалению очень сильно уперся в этот вопрос, который тормозит работу, давайте лучше разберемся с этим вопросом и я отстану от вас. Очень прошу помощи.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Что-то мне подсказывает, что такая

просто должна выслать файл этого шрифта, раз он так им нужен.
этот шрифт в свободном доступе в интернете есть. А вот то что он при передаче в пдф косячит их не волнует, видимо у них он как то нормально работает, поэтому и требуют так.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
этот шрифт в свободном доступе в интернете есть. А вот то что он при передаче в пдф косячит их не волнует, видимо у них он как то нормально работает, поэтому и требуют так.
Звучит примерно так "у нас для вас есть машина, она, правда, краденая, но разве для такого специалиста, как вы, проблема номера перебить? Надеемся на ваш профессионализм"
 
  • Спасибо
Реакции: BSG_ganjawars и Nikle

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Если этот шрифт все же TTF, поможет утилита ttfpatch.
На GitHub легко находится сама утилита, описание того что она делает и как ее использовать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это Ascon, они обычно свободно распространяются, правда именно такой не нашел в официальном источнике, наверное с Компасом ставится.
Ну да свободно только без права внедрения '))'

А вход туда свободный? - Свободный. За пятачок​

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Их шрифты afaik не продаются как самостоятельный продукт, не выдумывай или покажи. Я никакой внятной информации о них вообще не вижу, там стоит копирайт Аскона, но условия лицензии не указаны. ТС может им написать или соглашение Компаса почитать если считает нужным. У нас форум, а не следственный комитет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: -Moh- и Nikle