Почему © ® отрываются от предыдущих слов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
В макете есть перечень названий, заканчивающихся символом ® без пробела перед названием. Иллюстратор переносит на следующую строку этот символ, и © тоже переносит. Справляюсь присвоением "no break" каждому случаю. Но это же ненормально. Как так происходит и как с этим можно бороться (есессно интересен способ быстрее, чем каждый раз тыкать мышкой "no break")?
 
Ответ: Почему © ® отрываются от предыдущих слов?

По-моему это только при использовании кириллицы. Запятые, кстати тоже отрывает. Пользуйтесь ИнДизайном, там все нормально.
 
Ответ: Почему © ® отрываются от предыдущих слов?

MAO_the_Doom, а какая версия Иллюстратора?
Подобное безобразие характерно для CS2, но в CS4 текстовый движок намного приятней.
Во всяком случае знаки препинания не переносит.
 
Ответ: Почему © ® отрываются от предыдущих слов?

Не всегда лучше делать в Индизайне - для чего-то ж Иллюстратор все-таки придумали и не прикрывают до сих пор :)
У меня CS4 eng. Запятые не отскакивают, т.к. у меня переносы на русский язык стоят. А так да - на кириллице © ® отрываются, на латинице - сидят на месте как надо. Вот ёклмн...
 
Ответ: Почему © ® отрываются от предыдущих слов?

Не всегда лучше делать в Индизайне - для чего-то ж Иллюстратор все-таки придумали и не прикрывают до сих пор :).
Пользователь Индезайна также может сказать - есть возможность работы с графикой и цветом. Буду делать её полностью в Индезайне.

Но графику лучше делать в Иллюстраторе, тем более что в нём механизм работы с цветом и вектором гибче ИМХО, чем в Индезайне. А верстать текст лучше в Индезайне, потому что он как раз под это заточен.
 
Ответ: Почему © ® отрываются от предыдущих слов?

да какой там текст? Банальное перечисление кучи всяких брендованных препаратов. И все они переведены на русский...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.