[PS CC-CC2021] почему иногда заливка рваная, а иногда нет?

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Так, ситуация, как всегда, необычная. Но думаю, что всё просто для тех, кто знает фотошоп лучше меня, а таких тут большинство.
Есть мазки.
1. Выделяю, перекрашиваю с помощью Alt+Del - в результате кошмарная рванина.
2. выделяю и копирую рядом и перекрашиваю - идеально, сглаженно, приятно
3. выделяю инструментом quick selection - тоже круто
Но мне нужно, чтобы быстро можно было выделять палочкой и "альтдел", это в концепте тьма оттенков и мне нужно их быстро перекрасить (и речи не может идти о "уточнить край" и т.д.)
 

Вложения

  • 2020-10GB_8#) _.jpg
    2020-10GB_8#) _.jpg
    202.9 КБ · Просм.: 164
  • 2020-10GB_8#) __.jpg
    2020-10GB_8#) __.jpg
    176.2 КБ · Просм.: 171

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Как вы выделите так и закрасит (аль+дел).
Вопрос в том как выделяете.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Если нет четкой границы (в оригинале) картинка-фон, то ФШ то откуда ее взять?
Придумать?
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Перед закрашиванием, но после выделения нажмите Q и Вы увидите истинное выделение, не в виде абриса, а виде растровой маски. Чтобы вернуться в выделение снова нажмите Q.
В режиме быстрой маски Вы можете работать с маской, как с изображением в цветовом режиме Grayscale. Соответственно, Вы можете написать Action, который сгладит маску и сделает более ровный контур абриса.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Перед закрашиванием, но после выделения нажмите Q и Вы увидите истинное выделение, не в виде абриса, а виде растровой маски. Чтобы вернуться в выделение снова нажмите Q.
В режиме быстрой маски Вы можете работать с маской, как с изображением в цветовом режиме Grayscale. Соответственно, Вы можете написать Action, который сгладит маску и сделает более ровный контур абриса.
Извиняюсь, но не понял. мне нужно десятки кусков перекрашивать палочкой. Как экшен поможет? В принципе нашел компромисс, играя настройками палочки - например, выделяя "со всех слоев"

1602224820076.png
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Извиняюсь, но не понял. мне нужно десятки кусков перекрашивать палочкой. Как экшен поможет? В принципе нашел компромисс, играя настройками палочки - например, выделяя "со всех слоев"

Вы можете выделить весть цвет со всех слоев, затем с помощью экшена сгладить контур и закрасить его выбранным цветом.
Я бы сделал экшен так: перейти в быструю маску (Q), размыть блюром, уточнить аншарпом, вернуться в обычный режим, залить выделение, снять выделение.
 
  • Спасибо
Реакции: Heph

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Судя по скриншотам, вы хотите делать нечто противоестественное - править и перекрашивать в фотошопе принципиально векторные макеты. Что весьма похоже на вас.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak