Почему меняются цвета и как этого избежать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia Rouge

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему, сохраняя из Illustrator'а картинку в формате pdf цвета становятся очень яркими? А также обводка контуров становится толще.
 
Всё вы врёте! Неправда! Не становятся!'))'
Если без шуток, то нужно приложить файлы ai и pdf, а так же и снимки экрана (кнопка PrintScreen -> Photoshop -> File -> New -> Ctrl+V -> Crop Tool -> Layers-> Flatten Image -> Save).
 
Всё вы врёте! Неправда! Не становятся!'))'
Если без шуток, то нужно приложить файлы ai и pdf, а так же и снимки экрана (кнопка PrintScreen -> Photoshop -> File -> New -> Ctrl+V -> Crop Tool -> Layers-> Flatten Image -> Save).
111.png
11.png
 

Не по теме:
... а также паспортные данные и телефон, гыгы
 
Это всё весело, но телепаты в отпуске. Файл ai и пдф в студию, как и просил выше IPTIV.
 
А что делается с цветовыми профилями в Иле и какие настройки в pdf по этой части? Линии могут просто казаться толще в Акробате, но если сильно увеличить изображение, то будет видно, что они тоненькие. Это у него фишка такая.
 
А что делается с цветовыми профилями в Иле и какие настройки в pdf по этой части? Линии могут просто казаться толще в Акробате, но если сильно увеличить изображение, то будет видно, что они тоненькие. Это у него фишка такая.

Я только осваиваю работу в иллюстраторе, поэтому не знаю настроек, максимум могу показать этот
111.png
скрин.
 
@Evgenia Rouge, ваш вопрос решается едиными настройками CMS для всей сюиты. Делается это в Bridge. Вопросам настройки CMS, профилирования монитора посвящены как отдельная ветка так и топики в разделах программ.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgenia Rouge
@Evgenia Rouge, ваш вопрос решается едиными настройками CMS для всей сюиты. Делается это в Bridge. Вопросам настройки CMS, профилирования монитора посвящены как отдельная ветка так и топики в разделах программ.

Благодарю Вас, буду изучать
 
Я только осваиваю работу в иллюстраторе, поэтому не знаю настроек, максимум могу показать этот скрин.
sRGB и Fogra39 спасут отца демократии (а лучше ISO coated v2 если это будет печататься).
Выбираете пресет допечатная подготовка для европы или универсальные настройки.
 
@Evgenia Rouge, На том скрине, где показаны настройки профилей, написано: Джапан Ньюспэйпа. Неужели вас не смутила японская газета? Или вы пишете нам с Хоккайдо?
 
написано: Джапан Ньюспэйпа.
Неизвестна цель работы, если ТС не готовит работу в печать, профиль печати неважен.
Что вы знаете о данной работе ТС такого, что позволило вам так утверждать?
@Evgenia Rouge, не слушайте категоричных однозначных советов. Разбирайтесь с профилями рабочего пространства, монитора и вообще с принципами работы и настройки CMS в своей операционной системе и программах Adobe.
 
Разбирайтесь с профилями рабочего пространства
Легче сказать, чем сделать. Тема-то очень сложная. Ну и на толщину линий, даже кажущуюся, профили не влияют.
ai нельзя загрузить сюда
Наверху слева "Ресурсы" -> наверху справа "Добавить ресурс" -> выбрать категорию (Иллюстратор в данном случае), заполнить поля, загрузить файл, дать сюда ссылку.
Что касается профилей, то в адобовских программах есть такая каверзная штука, как View -> Proof Setup. В ней можно много чего натворить и забыть.
Да, и на приведенных вами скринах я не увидел утолщённой обводки. Или там обводок нет?
 
Неизвестна цель работы, если ТС не готовит работу в печать, профиль печати неважен.
Ну как сказать неважен, там выбран режим сохранять значения, что уже совсем интересно. Да и охват газетной бумаги не очень.
В любом случаем работать в таком режиме не имея представления о профилях это попадалово.
 
В любом случаем работать в таком режиме не имея представления о профилях это попадалово.
Это другое дело! Поэтому и нужно изучать основы.
Что касается толщины линий – это обычная история. При толщине линий, меньшей или близкой разрешению монитора, линии отображаются неточно. Не знаю, какая программа отображает правильнее, я ориентируюсь на физические размеры изображения и оцениваю на глаз, а также по просто по опыту. Можно распечатать набор линий от 0,1 pt с каким-то шагом и иметь представление об их толщине.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.