Почему на печати фото с лицами рыжие?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

user777 сказал(а):
Если можно что то простое посоветовать, был бы Вам признателен.
Простое? Пожалуйста :) Переставьте корел. Начисто т.е. с удалением пользовательских настроек. Возможно у вас повреждены файлы цветовых профилей или еще какие конфиги.
Как вы говорите включено все значит должно работать. Если не работает значит проблемы с корелом. Но вообще-то если была такая запарка и вы не помните... Сейчас у вас тоже самое с РГВ происходит? При правильных настройках?
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Благодарю, так и сделал. :)
Но как выставить так СМ?
Либо оставить по умолчанию?
И где делать тифы для СДр?

Спасибо
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

На картинке почти дефолтный CMS нарисован. Тот который для professional output. Вот так и выставьте. Не совсем хорошо но для простоты сойдет.
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Благодарю за помощь!
Надеюсь всё будет хорошо.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Зачем надеяться? Перегоните одну две картинки (да чтоб цвета посочнее были) и положите на форум. Допускаю что монитор у вас настроен плохо и разницу просто не видно. Или видна но не та. А лучше, если отдаете ПДФ, его выложите. Народ вам скажет чего не так.
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Монитор вообще не настроен. Не знаю как.
Прикрепляю то, что получается JPG.
ПДФ получается большой, здесь ограничение до 200 Кб.
Но это уже после переустановки программы
(раньше было по другому) и с СМ профешнл аутпут,
выглядит конечно уже по другому, другое дело.
Кажется что в СДр лучше даже.
 

Вложения

  • How to.jpg
    How to.jpg
    198.5 КБ · Просм.: 833

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

ПДФ можно выложить на файлообменник типа www.ifolder.ru или еще какой. На жипеге вроде все нормально по-крайней мере конверсия из ргб в смук вполне адекватная.
Настройке мониторов тут много чего посвящено хотя на такой вопрос обычно сразу посылают к статьям Шадрина. Статьи хорошие но очень умные :) Потому попробуйте адобгамму потыкать. Если она у вас есть конечно (ставится с адобовскими продуктами). В инете опять же много утилит для настройки мониторов. Поищите. Конечно это настройка на глаз что по словам того же Шадрина "не так уж плохо"
Настройка приборами начинается с дешевых huey(pro)-80-100$ и до... приборами типа Eye One и еще более дорогими. Конечно настраивать прибором за 300-1000$ монитор стоимостью меньше 700$(ЖКИ) нет смысла.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

lunatik сказал(а):
Конечно настраивать прибором за 300-1000$ монитор стоимостью меньше 700$(ЖКИ) нет смысла.
Ну почему же, если его взять напрокат :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?


Не по теме:
Дык это в столицах только... У нас не то что не дают - нету! Впрочем может у кого и есть но никто особо не треплет. Хотя куда ни приди, все говорят: "у нас монитор калиброванный!" В магазинах не продают даже huey пришлось через озон заказывать :(
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

user777, подайтесь в веб-дизайнеры! Там не надо цмика и не надо калиброванного монитора (всё-равно у всех юзеров мониторы разные).
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Если бы человек при первой же трудности отступал добились ли мы того, что имеем???
2 user777 не отступайте и все получится, учитесь, читайте, а потом спрашивайте, всегда найдется тот, кто захочет блеснуть своими знаниями... поможет
 

strange_way

господин оформитель
Сообщения
102
Реакции
16
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Всё-таки подытожу для вас основные рекомендации:

1) Цветоделить следует в фотошопе. Механизм цветоделения в кореле и шопе разный даже при одинаковых профилях. (Хотя Tonyk пытался меня давеча убедить, что Adobe и Microsoft CMS суть одно и то же мне в это верится с трудом. Кодак же точно дает другой результат)
2) Если очень хочется поделить в Кореле возьмите вот этот профиль и установите как показано на картинке ниже.
3) Отключайте профиля при печати.
4) Проверяйте PostScript (ссылки на соответствующий софт я не привожу — их в сети хватает)
5) Не стесняйтесь пользоваться поиском по форуму.

В добавок — если у вас пока небольшой опыт попробуйте использовать не столь многофункциональный пакет как Корел. Попробуйте Индизайн и Иллюстратор. Там некоторые вещи для новичков более прозрачны и сложнее сделать глупую ошибку. Да и опыт полезный. Корел более требователен к профессионализму работника.

Удачи.
 

Вложения

  • corelcolor.jpg
    corelcolor.jpg
    74.5 КБ · Просм.: 774

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Уважаемый strange_way, а как вам такая раскладка??? Почему именно этот профиль вы советуете?
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

denisgrim сказал(а):
user777, подайтесь в веб-дизайнеры! Там не надо цмика и не надо калиброванного монитора (всё-равно у всех юзеров мониторы разные).
Мне приходится и этим заниматься тоже и
с видео и звуком и много ещё чем.
Намерения мои самые хорошие. Пусть пока что то не получается...
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

zemnoy сказал(а):
Если бы человек при первой же трудности отступал добились ли мы того, что имеем???
2 user777 не отступайте и все получится, учитесь, читайте, а потом спрашивайте, всегда найдется тот, кто захочет блеснуть своими знаниями... поможет
Благодарю!
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

strange_way сказал(а):
Всё-таки подытожу для вас основные рекомендации:

1) Цветоделить следует в фотошопе. Механизм цветоделения в кореле и шопе разный даже при одинаковых профилях. (Хотя Tonyk пытался меня давеча убедить, что Adobe и Microsoft CMS суть одно и то же мне в это верится с трудом. Кодак же точно дает другой результат)
2) Если очень хочется поделить в Кореле возьмите вот этот профиль и установите как показано на картинке ниже.
3) Отключайте профиля при печати.
4) Проверяйте PostScript (ссылки на соответствующий софт я не привожу — их в сети хватает)
5) Не стесняйтесь пользоваться поиском по форуму.

В добавок — если у вас пока небольшой опыт попробуйте использовать не столь многофункциональный пакет как Корел. Попробуйте Индизайн и Иллюстратор. Там некоторые вещи для новичков более прозрачны и сложнее сделать глупую ошибку. Да и опыт полезный. Корел более требователен к профессионализму работника.

Удачи.

Непосредственно сам не посылаю в печать, но отправляю макет в типографию.
Опыт, конечно, не большой к тому же не такой "шустрый", что бы всё схватывать быстро.
пробоват сделать что то простое в Аи, весь измучился.
Учить заново программу...???
Даже не знаю что и делать.
 

user777

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

denisgrim сказал(а):
user777, подайтесь в веб-дизайнеры! Там не надо цмика и не надо калиброванного монитора (всё-равно у всех юзеров мониторы разные).

Это моя социальная деятельность и не могу выбирать.
Куда поставят...
Приходится всему на ходу учиться.
 

strange_way

господин оформитель
Сообщения
102
Реакции
16
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

zemnoy сказал(а):
Уважаемый strange_way, а как вам такая раскладка??? Почему именно этот профиль вы советуете?

1) Такой профиль я советую просто по опыту работы и поскольку именно он оказался под рукой. Он достаточно универсален и беспроблемен. В свое время нам его посоветовали ребята из ЮнитКолора. Это конечно не панацея, но как стандартный для непрофессионала пойдет. А человеку нужно простое и ясное решение для начала. С опытом сам во всем разберется.

2) Приведенная вами раскладка содержит, на мой взгляд, четыре основные ошибки: а) профили типа generic не стоит использовать по определению; б) просмотр изображения на мониторе должен идти через профиль печатного устройства, а не через профиль оборудования; в) профиль монитора выставляется только в системе, в программах выставляются профиля с максимальным охватом; г) профиль цветоделения не установлен вообще)))))
 

AnD_Ramone

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

zemnoy сказал(а):
Быть этого не может. Результат был бы одинаковым. СРР про профиль не спрашивает, он его использует, а в СDraw есть 2 способа
1. Как показал lunatik, где можно и нужно ставить галочку
2. см. аттач (по аналогии с СРР)

В том то и фишкарь, что МОЖЕТ. А то какой смысел был бы тогда подляну эту подмечать. Once again - профиль был включен и в переводе непосредственно в Draw, и в PhotoPaint.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему на печати фото с лицами рыжие?

Ни разу за 10 лет работы с корелом мне не удавалось ТАК поделить РГБ. Исключение когда я перешел на Х3 и по привычке гнал из него ПДФ на PDF/X-1a. Тогда я обратил внимание что РГБ картинки серятся. Когда стал копать понял что в Х3 при перегоне в ПДФХ-1а отключается ICC (в отличие от 11-го). Я просто откорректировал настройки чтоб ICC подцеплялся и все снова стало зашибись.
Народ ну вы просто запудрите человеку мозги!!! Нормально цветоделит корел даже при дефолтных настройках. О том что хорошее цветоделение надо делать в шопе ему уже 100 раз сказали.

PS: Советы Зеста по цветоделению можно сразу фтопку. Теоретик он!!! И насколько я помню топик откуда этот совет взят он относился к другому случаю!!! Что-то про нестандартные краски (флуоресцентные) Ну не плодите сущностей сверх необходимого!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.