Почему Preflight ругается

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 048
разумеется - ведь прозрачность=кореловский эффект=RGB - при этом сохраняется. Вы решите для себя - что для вас важнее. Вектор и прозрачность или CMYK? Для каких целей создаётся ПДФ?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 048
Корел Х5 - объект прямоугольник 100,0,0,0 с линейной прозрачностью
- публикуется в ПДФ с совместимостью Акробат 9 , Output Color = CMYK

upload_2018-9-11_14-35-20.png

РГБ нет

он же затянутый обратно
upload_2018-9-11_14-36-28.png


РГБ нет

Как у вас получется РГБ?
 

NemoSUN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
217
Реакции
0
Вы решите для себя - что для вас важнее
50/50
Для каких целей создаётся
В типографию
публикуется в ПДФ с совместимостью Акробат 9 , Output Color = CMYK
Не получается здесь выложить исходник. А то бы разместил кореловский файл.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 048
Не получается здесь выложить исходник
неужели так велик - вы там вроде о килобайтах говорили - в архив его и сюда на файлообменник - а в топик ссылку
... да и других дропбоксов и облаков (про яндексдиск сегодня промолчим) немало - что мешает?
 

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
Если готовите под офсетную печать, отрастрируйте линзу прямо в Кореле. В противном случае или на пре-прес о себе много нового узнаете, или на печати получите совсем не то, что хотели
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
В CorelDraw Х4 была настройка в колорменеджменте для эффектов
upload_2018-9-12_11-24-21.png

В более современных её убрали?
 

NemoSUN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
217
Реакции
0
неужели так велик - вы там вроде о килобайтах говорили - в архив его и сюда на файлообменник - а в топик ссылку
да и других дропбоксов и облаков (про яндексдиск сегодня промолчим) немало
Он маленький. Хотел выложить изначально, да система не дала выложить ссылка облако. Почему, не знаю.
Вот теперь здесь выложил - https://forum.rudtp.ru/resources/fajl-coreldraw-x6.2290/download?version=2471

Как у вас получется РГБ?
Выложил исходный CDR (X6)
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
так с такими макетами в запущенных случаях все равно поступают радикально, как правило уже на препрессе, - весь возможный вектор выносят на отдельный слой, а все остальное плющат в один фоновый имидж.
...
Итоговый размер, как правило, уменьшается!
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Altuhov Rostislav

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Запущенный - это когда растра из корела сначала в Фотошоп выгнать, а потом обратно вставить... Не далее как вчера столкнулся. Плющевание в кореле не срабатывало как задумал "дизайнер"...
 

NemoSUN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
217
Реакции
0
А что он такой большой в Кореле делает? В Индизайне же проще.
Потому что когда мне дали этот каталог, он уже был в Кореле. И надо было срочно его доделывать и переделывать. Время на конвертацию просто не было. Да и знаю я Корел получше чем ИнДизайн. Поэтому муками выбора я не терзался.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Потому что когда мне дали этот каталог, он уже был в Кореле. И надо было срочно его доделывать и переделывать. Время на конвертацию просто не было. Да и знаю я Корел получше чем ИнДизайн. Поэтому муками выбора я не терзался.
Печалька... Механические решения - запись pdf с насильственной конвертацией всего в CMYK. Результат по прозрачностям может, конечно, преподнести неприятный супрайз, но CMYK будет. Ну или по всем прозрачностям ползать и плющить вручную ((
 

NemoSUN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
217
Реакции
0
запись pdf с насильственной конвертацией всего в CMYK
Я изначально делаю (стараюсь делать всё в CMYK). А сейчас взял в помошь Preflight.
Результат по прозрачностям может, конечно, преподнести неприятный супрайз
Так и случается ) Но решение нашёл. Во всяком случае когда PS заливка + прозрачность.
 
Последнее редактирование: