[AI CC-CC2021] Почему при сохранении AI CC 2015 с 4-мя artboards в EPS 10 нарушается порядок именования artboards?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vadimsoloviev

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
fb3c5cbc2e0e455693f554b31ca2a311.jpg

Почему счёт артбордов после сохранения в EPS 10 идёт не с единицы - 1234 хотя в изначальном файле всё именно так и артборы я не переименовывал не создавал новых и не удалял, я взял просто новый файл на 4 артборда и сохранил их в EPS 10 и получил это в результате.
А с 7-ми? откуда взялась прибавка + 2 значения к артбордам? В чём может быть дело хочу разобраться раз и навсегда с этой проблемой для меня это очень критично запрашиваю помощи.
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
А разве у EPS 10 такое понятие как много артбоардов вообще существует? Не знаю как в СС, но в CS6, если сохранить документ, например с 4 артбоардами в eps10 и переоткрыть файл, можно увидеть, что артбоард остался один, а рядом три прямоугольника-направляющих, показывающих периметр бывших артбоардов.
Думаю, ничем вы это не вылечите. Это же Адобе...
 

vadimsoloviev

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Я просто объединил для наглядности это 4 разных файла в каждом по одному артборду.
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Если это проблема, то она существует уже в CS6. Документ с 4 артбоардами, неважно, как поименованными. При сохранении в EPS10 оставляет 1 артбоард и "следы" былых артбоардов в виде guides-прямоугольников. Если при сохранении выбрать опцию "Use Artboards", то сохраняются 4 новых документа с артбоардами 5,6,7,8.... Опять таки, артбоарды будут собой ведь только для Иллюстратора....
А так, даже Корел знает о том, что многостраничность (вариант - мультиартбоардность) началась у Иллюстратора лишь с CS4 версии...

multiartboard.JPG
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А разве у EPS 10 такое понятие как много артбоардов вообще существует?
Не путай EPS и Ai EPS :)
Ai EPS содержит кучу псевдокомментариев, которые понимаемы только Иллюстратором, в том числе и артбоарды.
Ты же не удивляешься, что Ai совместимый PDF открывается в Иллюстраторе как родной?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
что Ai совместимый PDF открывается в Иллюстраторе как родной?
У PDF нельзя выбрать версию для Private Data, соответственно в старой версии откроется не как родной. EPS без совместимости со старой версии вообще никак не откроется.
Путаешь ты, а выше правильные ответы, люди открыли Illustrator и попробовали, а не фантазируют.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@suntory, EPS в старой версии тоже не факт, что откроется "как родной", я попытался объяснить откуда в EPS взялись артборды.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Он открывается как EPS старой версии, в 10 нескольких артбордов не было, соответственно их не будет.
И вопрос был про смену нумерации. Правильный ответ:
Если при сохранении выбрать опцию "Use Artboards", то сохраняются 4 новых документа с артбоардами 5,6,7,8
 

vadimsoloviev

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
вот видео демонстрация
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.