Почему продают только черные клавиатуры?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ищу второй день по окрестным магазинам клавиатуру. Везде только черные. То есть черные клавиши. Я постоянно покупаю на все свои компы KBS-720 белую (черная латиница и красная кирилица). И вот сейчас надо дома заменить залитую чаем клаву, а везде засилье чернокнопочных. Может быть я что-то в этой жизни пропустил, но почему нет белых?

Даже в интренете белых моделей всего только 3-4 вида, причем топорные и убогие, не нравятся. Пару раз посидел на черных - хуже видно буковки, особенно когда кирилица не красная, - чуть темновато и уже ничего не видно.

Может черная все-таки лучше? Чем?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Приезжайте к нам. У нас белых много. А у вас перегибы с политкорректностью не иначе :) Ночью с черной клавой действительно не очень.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Я как раз будучи в Минске купил маковую, белую, алюминиевую, в Тереме. Дороговато, конечно, зато теперь приятно... и удобно.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Где? В городе-герое Минске. Интернет-магазины и реал-магазины на 99% забиты черноклавишными клавиатурами, белые неэргономичные и с прямыми кнопками. Видимо придется привыкать к черной A4Tech KBS-720 :(
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

А у нас есть даже такие :) Но вообще-то много стало черных клав, это верно.
 

Вложения

  • r423486[1].jpg
    r423486[1].jpg
    62 КБ · Просм.: 931

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Автор, +500! [POST=443498][1][/POST] Мало того что чёрные, так ещё и чаще всего slim, и с идиотской раскладкой. А если и встретишь классические белые, то почти обязательно с PS/2-разъёмом. И насчёт 99%-ного соотношения — абсолютно верная оценка [POST=443599][2][/POST]: как раз в магазинах, на которые любит указывать Шарфюрер, более-менее нормальных моделей — 1 из 43 или 2 из 255.

А почему так происходит? Потому что бал правят самодуры-маркетологи, но не здравый смысл. Маркетологам кажется, что «обычные» продукты уже никому не интересны — надо обязательно предлагать какую-нибудь вычурную ерунду. Пусть неудобную в работе, но зато красиво смотрящуюся на полке магазина. И, разумеется, за вычурность можно содрать побольше денег, хотя место такой клавиатуре — в мусорном ведре.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Samsonov сказал(а):
Автор, +500! [POST=443498][1][/POST] Мало того что чёрные, так ещё и чаще всего slim, и с идиотской раскладкой.
Знаете, я вас немного расстрою, но слим, втречаются крайне редко, даже среди новинок.

Что касается более-менее нормальных моделей, так, с ходу:

http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_logitech/Logitech_Deluxe_YSAF76_White_105_967641_60162.html
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/A4Tech_KB720_White_104_40616.html
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/A4Tech_KM720_White_104_80602.html
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_mitsumi/MITSUMI_Millennium_WHITE_104_15_9881.html
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_mitsumi/MITSUMI_Classic_KSX3_White_104_1581.html

5 штук, при том, что это в одном магазине и сильно я не искал.



Samsonov сказал(а):
А почему так происходит? Потому что бал правят самодуры-маркетологи, но не здравый смысл. Маркетологам кажется, что «обычные» продукты уже никому не интересны — надо обязательно предлагать какую-нибудь вычурную ерунду.

Производители, просто считают, что наличие пары моделей страшненьких офисных клавиатур, вполне достаточно. Ибо покупатели подобных «изысков» обычно корпоративные клиенты.

Для совсем суровых персонажей, существует Das Keyboard в том числе и в варианте Ultimate — без обозначений на клавишах.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Шарфюрер сказал(а):
Что касается более-менее нормальных моделей, так, с ходу:

Все пять в топку -- особенно логитеч с мелким левым шыфтом. Мицуми милленниум разве что, но и то только если отыскать усб-вариант. А вот тут (Красноярск) недавно тоже искал -- не было ни одной белой воообще, даже дешёвых офисных, в ближайшей доступности в не самых хилых магазинах. Или чёрные, или серебристые, но с чёрными кнопками.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

SINL сказал(а):
Все пять в топку -- особенно логитеч с мелким левым шыфтом.
Кроме логитеча там еще 4 модели. Впрочем, на вас смотрю очень сложно угодить. И подозреваю я, что людей с такими вкусами крайне немного.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Поэтому и такое (1-99) соотношение :) Подозреваю что % полиграфистов среди покупателей невелик. Собсно модельки Митсуми вполне. Ну что ps/2 это конечно стремно но не смертельно. А уж для старых компов где мало usb дырок так очень даже.

Зашел на сайт магазина КЕЙ (недавно и у нас открылся) и что-то не втопил. Оно там почем? Ни одной клавиатуры дешевле 800 р. Ну нифига себе. Тоже кризис не заметили? Или это у них способ борьбы такой?
Вот это облом. А черные клавы это неприятность. И не очень большая. Я вот купил недавно гениус за 300 р. и не расстраиваюсь. Как-то и не заметил "засилья черномазых"
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

а почему важно USВ, а не PS/2?

ещё - нравятся косые клавши, какие порекомендуете клавы?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Выдергивать из порта нельзя. А иногда ведь хочется схватить клаву и погнаться за коллегой по коридору. Или устроить гонки на офисных креслах. Ну и мало для чего еще может понадобиться клавиатура. А usb - вжик и воткнул обратно после всех пертурбаций. И работай с понтом дело :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

lunatik сказал(а):
Ну что ps/2 это конечно стремно но не смертельно.
Абсолютно. Даже если вам вдруг не повезет и попадется свежая интеловская мамка, где данный порт отсутствует как класс. Ибо в продаже несложно найти переходник PS/2—USB.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

MAO_the_Doom сказал(а):
ещё - нравятся косые клавши,
Косые — это как?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

lunatik сказал(а):
Зашел на сайт магазина КЕЙ (недавно и у нас открылся) и что-то не втопил. Оно там почем? Ни одной клавиатуры дешевле 800 р. Ну нифига себе. Тоже кризис не заметили? Или это у них способ борьбы такой?
Категория не та.
Смотри здесь и так:
http://shop.key.ru/shop/groups/55/
Минимальная цена 349 р. Но КеЙ относительно дорогой магазин с некоторыми нюансами правда... :)
Значит и до вас добрались... Прикольно :)

Но действительно, посмотрел прайс КеЙ, белых действительно единицы.
Диалог в топку, BTC туда же, остаётся две модели от Logitech.
Хорошо, у меня дома две запасные белые клавиатуры...

P.S. По поводу PS/2 это вы зря... Для клавы оптимальный разъём. USB не всегда работает на стадии BIOS. Возникают неприятные траблы...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

JAW сказал(а):
КUSB не всегда работает на стадии BIOS. Возникают неприятные траблы...
Это на совсем старых материнках. На новых я таких проблем не наблюдал, в том числе и с беспроводными клавами, причем как радио так и Bluetooth.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Да что-то видимо не то нажимал. Есть относительно дешевые клавы. Насчет PS/2 я немного прикалывался :) Необходимость горячего подключения/отключения клавы возникает довольно редко. Вот с мышкой бывает. У меня сейчас клава ps/2 А вот мышь пришлось срочно менять. Оказалось под вистой мышь ps/2 не дает компу спать и мешает заставке. Заменил на usb
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Я, не помню, так как у меня уже давно всё usb, но вроде, ps/2 мышку и клаву, тоже можно выдернуть и вставить и она будет работать. Только нужно в диспетчере устройств обновить конфигурацию оборудования. Хотя может и путаю чего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.