Почему так?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
А почему так получается см. файл?
Шрифт- NewtonC (T1)
в тег,е абзаца - все прописные.
В venture в режиме макетирования - все прописные, только в "ОТМЕЧАЛОСЬ" Ч и А - слипаются!
в режиме печати\просмотр печати - "КАК ОТМЕчАЛОСЬ". Что за ерунда?
 

Вложения

  • 0.pdf
    69.3 КБ · Просм.: 421

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Почему так?

глюки Вентуры
ваш файл у меня не открывается, к сожалению...
я не помню, весьма вероятно, что этого как-то можно избежать, с помощью какой-то хитрой процедуры... то бишь скрипта, в которых я не сильна...
такая же ерунда наблюдается с заглавной буквой "Я", которая выводится на печать как "х"
я вручную перенабивала такие буквы - благо у нас это все достаточно один раз исправить...
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Почему так?

umkas сказал(а):
А почему так получается см. файл?
Шрифт- NewtonC (T1)
в тег,е абзаца - все прописные.
В venture в режиме макетирования - все прописные, только в "ОТМЕЧАЛОСЬ" Ч и А - слипаются!
в режиме печати\просмотр печати - "КАК ОТМЕчАЛОСЬ". Что за ерунда?
Скорее всего кривой шрифт для ALL CAPS. Вы попробуйте ещё букву "я" также проверьте на все прописные она точно также глючит в кривых шрифтах.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Почему так?

Hosanna сказал(а):
глюки Вентуры
ваш файл у меня не открывается, к сожалению...
Это скорее не глюки Вентуры, а шрифт кривоват. Скорее всего этот шрифт и в Пэйдже будет вести себя именно также. Вот Вам кусочек образца из файла. Файлы нужно скачивать Менеджерами закачек, хотя я маленькие файлы с этого форума прекрасно скачиваю Оперой и пока не было такого, чтобы файлы не окрывались.
 

Вложения

  • Gluk.gif
    Gluk.gif
    26.6 КБ · Просм.: 976

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Почему так?

кривой шрифт? хм. вполне возможно.. прямыми не обеспечены, к сожалению... работаем с тем, что есть...
что же касается закачки файлов - до сих пор у меня все нормально зкачивалось и открывалось. просто акробат у меня на компьютере кривоват, вот, собственно, и все...
спасибо за файл :)
 

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Почему так?

Кривой шрифт? - Нет, лицензия!
Такое получается, только в этом файле. Если самому набрать в новом окне то нормально! Текс в исходном файле был в rtf. Когда импортировал ставил флажок Ignore style. Может Ventyr,a (10) кривая? Смотрю в Quarke текст (этот шрифт) - все ок!
А Вы в каком формате вставляете текст в Ventur,y?
И какие "основные" шрифты у Вас?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Почему так?

Что касается меня, то текст я импортирую в формате *.hyp, основная гарнитура у меня Prag. Но такая ерунда наблюдалась и с гарнитурой CyrveticaExtra, и с некоторыми другими, сейчас уже не упомню, которыми именно. прямы они или кривые - сказать не могу, к сожалению.
 

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Почему так?

Так что, это все из-за плохой поддержки Ventur,ой русского языка?
Как же Вы работаете с ней?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Почему так?

корпоративный стандарт - ничего не поделаешь.
кроме того, у меня газета объявлений - там это все не слишком важно

ЗЫ можно (нужно!!) на "ты" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.