Почему теряется blend mode из Фотошопа?

  • Автор темы Автор темы privet
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

privet

Забанен
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Документ PSD созданный в Фотошопе открываю в Иллюстраторое. Все выделяю вырезаю, а потом вставляю. Слой в документе под серым квадратом, что под цветком имеет 49% прозрачности и в Фотошопе его blend mode — Multiply, а в Иллюстраторе этот же слой стоит как Normal, видимо поэтому и такая реакция. Причем при открытии слой стоит как Normal, а отображается как Multiply в Фотошопе, а после вырезания и вставки он теряет нужную видимость и отображается уже как Normal. Если же в Иллюстраторе присвоить этому слою тот же Multiply, то проблемы нет.
Почему теряется blend mode из Фотошопа и можно ли его сохранить при открытии PSD?
 

Вложения

  • До копирования.jpg
    До копирования.jpg
    53 КБ · Просм.: 623
  • После копирования.jpg
    После копирования.jpg
    60.7 КБ · Просм.: 797
Ответ: Почему теряется blend mode из Фотошопа?

Безотносительно версий - измените метод работы. Растровые иллюстрации следует делать в Фотошопе, сборки вектора и растра - в Иллюстраторе, в Индезайне, Кореле и т.д.
Иллюстратору - иллюстраторово, Фотошопу - фотошопово.

Я понимаю, что новички придумывают новые методы работы, сам такой был. Потом по этим проблемам скорректировал свои методики и теперь никаких вопросов. :)

Такие извращения харакетрны для единиц, особенно на нашей территории, о чём разработчики Иллюстратора практически не думали. Потому и не вылизывают совместимомость. Хотя, я думаю, что если её сделали, то она должна всегда работать адекватно. Однако разные версии - разные методы кодирования, отсюда и ошибки интерпретации при прямом импорте PSD в Иллюстратор.
 
Ответ: Почему теряется blend mode из Фотошопа?

Почему теряется blend mode из Фотошопа и можно ли его сохранить при открытии PSD?
Вы что-то не так делаете. Проверил сейчас psd CS2 в AICS4, ничего не теряется. Голубой квадрат -- фотошоповский слой с фотошоповским мультеплеем, вторгнутый как объект.

01.jpg

А вообще Ch_alex абсолютно прав.
 
Ответ: Почему теряется blend mode из Фотошопа?

Ага. Полезно ещё версии указывать топикстартеру.

ЗЫ. Может PSD был сохранён без совместимости в Фотошопе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.