[ID CC-CC2021] Почему в RGB блёклые цвета?

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
То есть не заморачиваться
заморачиваться) ибо скрин вашего "печатника" говорит о том, что он что угодно может сотворить с вашими файлами.


кстати. а где в теме то, что вы отправляете на печать? дабы посмотреть? не скрины, а реальный файл.
 

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
заморачиваться) ибо скрин вашего "печатника" говорит о том, что он что угодно может сотворить с вашими файлами.


кстати. а где в теме то, что вы отправляете на печать? дабы посмотреть? не скрины, а реальный файл.
Вот, я же показывала. Это уже не серый. Такой планирую им отправить
 

Вложения

  • 125шк 4Б март 2018_1.jpg
    125шк 4Б март 2018_1.jpg
    308.5 КБ · Просм.: 403

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
движок разве не отрубает всё, лёш?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Он пережимает если файл больше лимита, 1500 пикселей, а так не трогает.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё у вас нормально на картинке)

убейте печатника


upload_2018-4-2_21-5-16.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihas

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Спасибо. Теперь не буду к этому возвращаться. (Только один класс я всё-же запортачила, он мне уже на пункт выдачи пришёл, завтра заберу и буду плакать)
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
я ведь не только у них печатаю, почему я должна калибровать монитор под них?
Абсолютно верное замечание! Ни под кого монитор не калибруют! Печатник у вас случай тяжелый. Монитор настраивается вне привязки к какой-то типографии.
В установках фотошопа у него стоит рабочее пространство sRGB, в политике значится - конвертировать все в рабочее пространство. То есть нужен профиль хоть какой-то иметь чтобы конвертировать, а он просит без профиля. Очень странно. Вы еще поинтересуйтесь что у него по цвету в окне печати - откуда и куда он конвертит там. Что-то он там лажает, у вас явных ошибок я не заметил.
Я вообще боюсь при открытии любых файлов что-то конвертить на автомате вслепую, уж лучше использовать что внедрено, еще лучше спрашивать при открытии как поступить - все эти настройки есть.
Японская газетная печать CMYK установлена по дефолту нынче во многих дистрибутивах, он ее даже не менял. Может он при выводе на принтер тоже ее использует так что все протухает как в газетной печати?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Не по теме:
Пожелания не по теме:
1. Вы бы как-нибудь поскромнее, что ли, свою визитку размещали. А то прям на групповую фотографию уж очень сильно налезает. Прям на сидящую в первом ряду девочку - как будто это она Света Жукова. Для Вас это очередной проходящий заказ, а у людей эти фото будут всю жизнь храниться, а может, и у их детей и внуков.
2. Справа стих, который на фотографии мальчика. Если уж букву "ё" ставите (тем более для детей), то ставьте везде. А то она только в слове "почётно" есть, а в словах "всё", "днём", "вперёд" её нет. И в конце после восклицательного знака точку уберите.
3. Слева вверху от фото мальчика: "Выпуск нач. школа" - это ужасно.
:)

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gadalka, ~RA~ и Jeine

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Не по теме:
Печатника и контору печатника на кол всем составом! :joke:
 

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1

Не по теме:

Пожелания не по теме:
1. Вы бы как-нибудь поскромнее, что ли, свою визитку размещали. А то прям на групповую фотографию уж очень сильно налезает. Прям на сидящую в первом ряду девочку - как будто это она Света Жукова. Для Вас это очередной проходящий заказ, а у людей эти фото будут всю жизнь храниться, а может, и у их детей и внуков.
2. Справа стих, который на фотографии мальчика. Если уж букву "ё" ставите (тем более для детей), то ставьте везде. А то она только в слове "почётно" есть, а в словах "всё", "днём", "вперёд" её нет. И в конце после восклицательного знака точку уберите.
3. Слева вверху от фото мальчика: "Выпуск нач. школа" - это ужасно.
:)

Ладно, всё поправлю. Стих я скопировала из интернета, и даже не проверила толком.
Только вот не поняла "Выпуск нач. школа" - почему ужасно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
Стих на груди у мальчика навевает ассоциации с орденскими планками предпредпредпоследнего генсека той страны

Не по теме:
Печатника и контору печатника на кол всем составом! :joke:
Пративный! '))'
 

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
@_MBK_,

Не по теме:

Пожелания не по теме:
1. Вы бы как-нибудь поскромнее, что ли, свою визитку размещали. А то прям на групповую фотографию уж очень сильно налезает. Прям на сидящую в первом ряду девочку - как будто это она Света Жукова. Для Вас это очередной проходящий заказ, а у людей эти фото будут всю жизнь храниться, а может, и у их детей и внуков.
2. Справа стих, который на фотографии мальчика. Если уж букву "ё" ставите (тем более для детей), то ставьте везде. А то она только в слове "почётно" есть, а в словах "всё", "днём", "вперёд" её нет. И в конце после восклицательного знака точку уберите.
3. Слева вверху от фото мальчика: "Выпуск нач. школа" - это ужасно.
:)

Я поменяла "Выпуск нач. школа" на "Выпуск 2018". Посмотрела, так в основном пишут на вып. продукции
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Даже exif не вырезает?