Почему верстка "сползает"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nuitari

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Имеется: операционная система Windows 98 (по-другому нельзя) на обеих компьютерах. Шрифты одинаковые (т.е. скопированы с одной машины на другую). Но при переносе верстки строки расползаются. Одну-две страницы все нормально, потом одна строчка переползла, потом две - и т.д. по нарастающей.
В чем может быть причина? Настройки программы или "другой" Windows? При работе в ХР такого глюка не наблюдается. Или Эпомогли" ttf-шрифты?
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

А принтеры (драйвера) на обоих машинах одинаковые?
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Почему верстка "сползает"?

А сами Вентуры точно идентичные (в смысле патчей, переносов итд)?
 

nuitari

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

Мысль интересная и требует проверки... Дистрибы одни, но при установке дествительно были некие отличия. Если бы такое только у меня наблюдалось. Приходят надомники со своими верстками - и у каждого второго она также едет. Что-то здесь не так...
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Почему верстка "сползает"?

Вентура очень чувствительна к железу. Если конфигурация машины неудачная, то и Вентура ведет себя соответственно. Опробованно на нескольких машинах -- если хозяин жаловался, что машина глючит периодически, то и верстка, как правило, ползла.
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

Ух, был когда-то надомником, книжки в пейджмекере делал, хватало одинаковых шрифтов и версии программы, словарь-алгоритм переносов по умолчанию мне кажется идентичен и другим быть не мог. Принтеры и железо не влияли, версия винды тоже.
 

nuitari

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

Ответ вроде бы нашелся, если кому-то это когда-то поможет. Путем сравнения установила, что разваливается верстка в зависимости от операционной системы лишь тогда, когда используются варианты разрыва строк "на линии с предыдущим параграфом", "нет разрыва" и пр. Когда нет необходимости использовать невидимые колонтитулы, два абзаца и в одной строке и пр. - ничего не сползает. Засим ставлю точку
 

sargas

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

У Вас разные настройки самой программы CorelVenturы. Могу посоветовать как настроить на нескольких компах одинаковые значения (гор.клавиши, рабочие панели. и т.д.). У нас в редакции так настраиваются все машины:

Установите программу CorelVentura с одинаковыми путями т.е. например:
С:\Program Files\Corel\Graphics8\

Скопируйте папку Workspace на верстаемой машине и .., вставляете на желаемый комп.

P.S. Это только под систему Windows 98. В папке Workspace все настройки CorelVentura.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

Мишель, что то ты круто заливаешь. Для пижамы минимум нужны одинаковые принтеры, а то верстка ползать будет как в ворде.
Здается мне, что и здесь тоже самое. Копать в физических возможностях принтера. Долго объяснять, вкратце. Программа отсчитывает формат, поля и т. д. не от некой идеальной А4, а от той страницы, которую он сможет запечатать от края до края.
Nuitari: Естественно зависит от опреационной системы, под одну одни драйвера для принтера, под другую -- другие. Под NT версии у паккардовских дров такие кривые ППД, что просто диву даешься.

У одного юзверя мысль правильная, да и тот Черный Джокер (юмор).
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Почему верстка "сползает"?

Сдается мне, что принтер тут не при делах — регулярно таскаю верстку из дома на работу и обратно, на работе принтер по умолчанию HP LaserJet 4300, а дома — Adobe Acrobat, никакого сползания ни разу в жизни не замечено, правда стоит отметить, что все настройки Workspase и дома и на работе одинаковые.

2Michel Неправда ваша на верстку в PageMaker`e очень даже влияет принтер, который указан в публикации как целевой — не будет его в системе и всё прекрасно может поплыть (именно может, а не обязательно поплывёт), чему я неоднократно бывал свидетелем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.