Подделка печати.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ромашка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Есть печать, которая находится на “ужасной” бумаге. При сканирование ее пористый вид хорошо виден. Нужно очистить печать от ручки + текстуру бумаги. Как я это делаю: увеличиваю, и аккуратно очищаю, где надо осветляю. Делаю все в ручную, и уходит на это много времени. А можно этот процесс как-нибудь ускорить. Заранее спасибо.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Нарисовать самому в векторе, а в шопе подогнать как нравится
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Да.

просмотрите каналы RGB - из одного из них можно сделать маску прямо под печать...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Дядя Сая, по вам курс лечения от паранойи рыдает.

Автору: печать нужно попросту отрисовать\перебить текст в векторном редакторе. Как и пишет Burn.
 

Ромашка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за советы, буду пробовать.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
пробовай
будет так >>
 

Ромашка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Мне нужна печать похожая на оригинал (похожие не подойдут). Как я делаю: использую “Replace color” (осветляю текстуру бумаги), после использую “Magic Wand Tool” (так же выделяю текстуру), после “Select-Modify-Smooth” (чтобы края были ровными), после “Select-Modify-Contract” (чтобы был отступ, а то Magic.. немного захватывает и саму букву и после аккуратно стираю ластиком. Если буква убитая, то беру ее из другого места. Вот я описал сам процесса. Жду подсказок (просто время жмет), вся надежда на Вас.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    6.9 КБ · Просм.: 1 258

VictorK

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
Если ты по образцу собираешься такую же печать делать - по-любому прийдется отрисовывать в Кореле или Иллюстраторе.

Если ты наложить в фотошопе на какой-то документ хочешь, то то что ты делаешь вполне подойдет.
Только ты Смуфом все острые края поокругляешь. Решай сам что тебе важнее скорость (тогда Smooth) или качество (тогда Poligonal Lasso + Lasso).
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
-=CMYK=-, если вы их невидите, то это неозночает что они за вами неследят!!!!:D
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Дядя Сая, если вы отказываетесь думать, это не означает что я последую вашему примеру.

Покажите мне статью карающую за изготовление печатей и штампов.
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Изготовление не карается, если есть соответствующая лиценция ни их изготовление. А вот за потделку документов,.. но это уже совсем другой разговор
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
-=CMYK=-, изготовление не карается, но если я неошибаюсь темы была ПОДДЕЛКА печати...
>>>Печать это документ?
Ее видимо хотят нарисовать и любоваться на нее!!!

но если по теме, то Ромашка, я так понял есть отсканированая печать? Тогда используйте старый дедовский метод: переведите отсканированую печать в полутона (или лучше найдите самый контрастный канал), далее кривыми поиграйте, что бы приблезительно выделить самую светлую и самую темную область (т.е. то что светлое стало еще светлее, то что темное стало еще темнее), что бы проще было обрисовывать вектором...
Или киньте отсканированый оригинал мне на электронку...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Вы можете ответить "да", или ответить "нет" на вопрос "Печать это документ"?
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
По моему этот вопрос неуместен... Печать это конечно же НЕ документ. С темже успехом я могу Вас спросить: А банкнота это документ?
 
П

Прохожий

Гость
>>С темже успехом я могу Вас спросить: А банкнота это документ?

Браво, Дядя Сая!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
>А банкнота это документ?
Ценная бумага:)
 
П

Прохожий

Гость
Банкнота это платёжный документ.
Тут ещё вопрос, для чего нужно это изображение печати. Если для изготовления (восстановления) - однозначно отрисовывать в векторе. Если для "игрушек" (распечатки на принтере, коллажа и т.д.), то отрисовывать необязательно, достаточно почистить в растре.
Solo.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.