Подключить облачные папки owncloud в totalcommander с помощью webdav

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Есть рабочее облако. Логин пароль. Админ говорит, что можно подключаться по вебдав. Плагин в тотале стоит. Но как писать сервер и какие опции выбирать я не знаю.
Родное приложение овнклауда постоянно глючит и было уже что файлы на облаке пропадали после локального удаления. И вообще то синхронизируется, то нет, я его трубу шатал. Хочу через тотал открывать это облако и работать как с простыми папками на компе. Через браузер оно работает, но тоже все нервы вымотало... Всего там гигов 500... Я уже хочу локальную копию этого и потом если добавлять туда будут файлы - докачивать на локальный диск... Да, фтп бы вообще туда...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ну, вот, например, подключение к яндекс диску.
wd.jpg
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Кароч, оказалось что логин надо писать без вот этого всего (собака, сервер.ру) и после адреса надо писать логин тоже.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Сам шучу сам хохочу. Тему можно закрывать.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066

Не по теме:
Ну вот про яндекс webdav лучше вообще не вспоминать:) Они с перепугу его так ограничили, что только список файлов посмотреть и то не всегда :)
На компе на яндекс webdav у меня отвратительно закачивается и нормально скачивается, удаляется
На андроиде мог только скачивать, пока не догадался поставить галку https, зато там у меня вообще без тормозов, в отличие, от компа.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
На компе на яндекс webdav у меня отвратительно закачивается и нормально скачивается, удаляется
На андроиде мог только скачивать, пока не догадался поставить галку https, зато там у меня вообще без тормозов, в отличие, от компа.
Там ограничение на размер файла, если файлы маленькие жить можно... и то тормозит иногда не по детски :) В общем подключен, но пользоваться не пользуюсь:)
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Не могу понять почему вместо этого вебдава не делают фтп. Фтп же работает стабильно и не требуется так плясать в настройках.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Не могу понять почему вместо этого вебдава не делают фтп. Фтп же работает стабильно и не требуется так плясать в настройках.

Не по теме:
ну считается, что фтп - это прошлый век. Надо уходить от него. Он менее безопасен и т.д. и т.п.