Подпапки в папке шрифтов Adobe

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Перенастраивал рабочие пути и подумал — а работают ли подпапки в "C:\Users\[username]\AppData\Roaming\Adobe\Fonts"? Или обязательно все нужные шрифты кидать в корень?
Да и вообще, экспериментировал ли кто-нибудь недавно с подхватом сложных шрифтов из системной папки шрифтов Windows? Пробовал ли кто-нибудь делать символьную ссылку прямо на этот системный каталог?
Сам пока не пробую, система рабочая.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В Common Files работают, Users я не пользуюсь.
с подхватом сложных шрифтов из системной папки шрифтов Windows?
Подхватом где?
Пробовал ли кто-нибудь делать символьную ссылку прямо на этот системный каталог?
Зачем?
 

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
В Common Files работают, Users я не пользуюсь.
Обратная ситуация. Хорошо, попробую.
Подхватом где? Зачем?
Я ещё не вникал в особенности устройства системной папки шрифтов, хотя Фары/ТК/Опусы её показывают вполне обычной. Пробовал ли кто-нибудь сделать junction прямо между системной папкой шрифтов и папкой шрифтов Adobe, чтобы их содержимое совпадало? Я работаю не только в Адобщине, мне важно, чтобы все шрифты были доступны их всех приложений.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я работаю не только в Адобщине, мне важно, чтобы все шрифты были доступны их всех приложений.
Так ставьте тогда в систему, смысл папок Adobe в изоляции от системы.
Junction у меня чтобы не дублировать и не синхронизировать для x64 Adobe, Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\ > Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts\
 
Последнее редактирование:

chegr

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Так ставьте тогда в систему, смысл папок Adobe в изоляции от системы.
За давностью лет не вспомню конкретных случаев, но, честно, у меня были прецеденты, что шрифты, стоящие в системе, не съедаются Adobe-приложениями.

Junction у меня чтобы не дублировать и не синхронизировать для x64 Adobe, Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\ > Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts\
Да, я бы тоже так сделал, если бы через Common files подключал. Подключение через AppData для обеих разрядностей работает сразу.
Ясно, с символьной ссылкой на системную папку шрифтов пока подожду, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.