Подпись к фотографиям из имени файла

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
переименовав файлы, их просмотрщик не отображает - это для меня не вариант. Я с ними работаю для меня они должны быть наглядными
 

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
И статичная подпись тоже не вариант вот совсем.
Я могу и изображения в процессе создания макетов заменять, и вообще копирую эту формулу на другие фреймы куда хочу. Я заинтересована в интерактивной подписи
 

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
Так, один момент уяснили. К интерактивным подписям стиль греп не применим.
Теперь надо другой путь пробовать - уже написанный людьми скрипт
 

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
Add FileName to Title - скрипт для бридж. Научите как поставить и где его взять?!
 

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
Еще одно решение предложено на Adobe-форуме. Paul Riggott разработал скрипт для программы Bridge «Add FileName to Title», который вносит название файла в метаданные Description. Потом уже Description можно использовать в Индизайне для создания подписей.

Кто такой это Бридж? и как там поставить этот скрипт туда?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мое предложение про управдома еще в силе. Может, вы хороните свое истинное призвание?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@_MBK_, ничего ты не понимаешь в личных блогах.
А вы, @Света Жукова, подробнее, подробнее. О тяжести поиска, о героизме установки. И с фоточками желательно. А мы почитаем, посмотрим, посочувствуем, да полайкаем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
О тяжести поиска, о героизме установки
Определенный экстрим и героизм, определенно, присутствует, но здесь, лучше без подробностей. Ибо, возможен криминал и оффтоп 'pif-paf'
 

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
мне муж установил этот скрипт в бридж.
Теперь надо понять как им пользоваться.
Еслия выбрала картинки выделила, нажала на этот раздел в менюшке. То что-то там произошло в метаданных. А в индизайне-то теперь что делать? Помогите пожалуйста. Я дальше не пойму
 

Света Жукова

Участник
Сообщения
77
Реакции
1
ЕХУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в описание (имя файла попало в описание!!!!!!!!) и теперь настройку подписи - выбираю описание - и вуаля - имя файла без расширение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пойду с коллегами поделюсь!!!!!!!!
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
установила - дальше что?
Теперь нужно запустить :)
То что-то там произошло в метаданных. А в индизайне-то теперь что делать? Помогите пожалуйста. Я дальше не пойму
В метаданных заполняется поле Description (Описание). Теперь в Индизайне нужно настроить параметры подписей таким образом, чтобы данные брались из этого поля. Снимок экрана 2018-09-30 в 18.27.38.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478