[ID CC-CC2021] подпись к иллюстрации в пределах сгруппированных объектов.

StillS

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите уважаемые! есть ли скрип который мог бы имя прилинкованного файла (помещен в фрейм), вставить в текстовый блок, который размещен ниже самой картинки (подпись к картинке) все это будет происходить в сгруппированном объекте?
Снимок экрана 2017-02-06 в 18.38.15.png
Пока так делаю, - долго и не удобно же!
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Готового наверняка нет. Сделать просто.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
? скрипт-то зачем? штатная возможность Индизайна.... учите матчасть....
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
podp-1.jpg podp-2.jpg podp-3.jpg podp-4.jpg

А потом поиском-заменой удалить все ".jpg" :)
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
А если картинки и фреймы уже сгруппированы?
Разгруппировать и удалить текстовые фреймы?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А если картинки и фреймы уже сгруппированы?
Разгруппировать и удалить текстовые фреймы?
Можно не удалять. Будет внутренняя группа из картинки и сгенерённой подписи, сгруппированная как единое целое с пустым текстовым фреймом, который не мешает.
Upd.: Пустым, разумеется, если сначала заменить на пустоту текст в этом фрейме - в приведённом примере убрать поиском-заменой "name item".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: StillS и RIKITIKI

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Плохо, что нельзя обработать имя файла. Например, убрать расширение или текст "!-" -- как в примере.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

StillS

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
спасибо за участие! - да, эти решения чуть отличаются от заданного условия, - будем думать. Сам скрипт сложный?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А если картинки и фреймы уже сгруппированы?
Разгруппировать и удалить текстовые фреймы?

Можно не удалять. Будет внутренняя группа из картинки и сгенерённой подписи, сгруппированная как единое целое с пустым текстовым фреймом, который не мешает.
Upd.: Пустым, разумеется, если сначала заменить на пустоту текст в этом фрейме - в приведённом примере убрать поиском-заменой "name item".

А можно, кстати, и непустые фреймы с "name item" удалить, не разгруппировывая, - вот так:
podp-5.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: StillS

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А для ускорения создания подписей - если объектов много - чтобы каждый раз мышой в меню на объекте не тыкать, то вспомним про горячие клавиши:
podp-6.jpg
Впрочем, думаю, что все и без меня про них не забыли. Но на всякий случай скажу. :)
 
  • Спасибо
Реакции: StillS

StillS

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
А для ускорения создания подписей - если объектов много - чтобы каждый раз мышой в меню на объекте не тыкать, то вспомним про горячие клавиши:
Посмотреть вложение 89015
Впрочем, думаю, что все и без меня про них не забыли. Но на всякий случай скажу. :)
круто!!! на последней странице выделил все объекты и зажал (свое сокращение клавиш) и под каждой иллюстрацией появились подписи! - не нужно было по каждой тыкаться))))) - огромное вам спасибо уважаемые!
 

aporiy zenonov

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
60
А потом поиском-заменой удалить все ".jpg"
Проще в стиле абзаца для подписи сразу прописать GREP Style для .jpg; .tif и т.д. со стилем символа без заливки и без обводки. Тогда дополнительных телодвижений вообще не понпдобится.
 
  • Спасибо
Реакции: Slx1 и LeonidB

КиллРилл

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
А для ускорения создания подписей - если объектов много - чтобы каждый раз мышой в меню на объекте не тыкать, то вспомним про горячие клавиши:
Посмотреть вложение 89015
Впрочем, думаю, что все и без меня про них не забыли. Но на всякий случай скажу. :)
Скажите пожалуйста можно ли таким же образом создать фрейм с подписью размеров объектов, или, возможно существует какой нибудь скрипт?