[ID CC-CC2021] ✔ Подскажите, что это за символ?

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за символ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.5 КБ · Просм.: 723

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
пробел + Дополнительное начало новой строки
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Обычно вставляется чтобы тире не переносились на новую строку, а оставались вверху
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Обычно вставляется чтобы тире не переносились на новую строку, а оставались вверху
чтобы тире не переносилось на новую строку, правильнее делать перед ним неразрывный пробел, далее все верно насчет новой строки
 
  • Спасибо
Реакции: sashamo

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Мне кажется или ответы 4, 5 и 6 об одном и том же? ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну... этот символ карман не трёт ваще-то.

он даёт сигнал ИД, что если сильно приспичило перенести строку - переноси по этому символу.
это же не шифт-энтер таки.

но он всё равно лишний там)
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
То что символ ничего не решает в плане переноса текста я понял давно потому и настроил вставку неразрывного пробела перед тире. Дело в том что этот символ появляется после применения чистки текста DotexOK. Я что то не нашел где там его отключить чтоб был просто пробел.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@sashamo, оставьте как есть) повторяю - карман не трёт
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
DoTextOK. Обновление 29.08.2015 | Эффективная работа в Adobe InDesign | Приемы работы, хитрости и секреты, скрипты, плагины, автоматизация верстки
Давно-давно я мучился из-за того, что нельзя полноценно оформить тире. «Полноценно» — это чтобы отбивки вокруг тире были заметно меньше межсловных пробелов. Камнем преткновения было свойство неразрывности шпаций. И в силу этого тире никогда не оставалось на краю правой полосы. Это серьёзное ограничение, поэтому приходилось масштабировать обрамляющие тире пробелы. И только сейчас сложилось,
Верный ответ что если после второй шпации поставить имеющий нулевую ширину специальный знак дискреционного разрыва строки, то это позволит и любые шпации для обрамления тире использовать, и не ограничит тире в праве остаться на правом краю полосы.
В результате и масштабирование шпаций больше не нужно.
 
Последнее редактирование модератором: