[PS CC-CC2021] Подскажите как это сделать

Сообщения
26
Реакции
10

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Все зависит от задач, если Вам нужно создать массу поздравительных открыток с одним оформлением но разными данными (имя, фамилия, т.д.) и у Вас есть скажем набранная таблица с этими данными, копайте в сторону Data Merge в ID. Если Вам нужно создать множество оформлений с одними и теми же данными... можно как подсказал Сантори... или опять таки копайте в сторону Data Merge '))'
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Вот так например:)
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
В фотошопе есть фишка работы с переменными, находится в меню-image-variables
Когда-то экспериментировал, но благополучно забыл за ненадобностью.
Возможно, это то, что поможет ТС при условии изучения процесса.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В конце концов в крайнем случае можно и скриптом поменять, но это, как сказали выше, не фотошоповская задача
 

zsasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
В фотошопе есть фишка работы с переменными, находится в меню-image-variables
Когда-то экспериментировал, но благополучно забыл за ненадобностью.
Возможно, это то, что поможет ТС при условии изучения процесса.

У меня получилось в иллюстраторе менять в одном файле чтоб автоматом менялось в аналогичном через команду Символы,
Но как мне так сохранить чтоб другой человек мог редактировать одновременно два файла в Adobe Acrobat DC
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    291.8 КБ · Просм.: 278

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

zsasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Вы чего добиваетесь-то? Какова конечная цель сих странных хотелок?

Я создаю шаблон пригласительного в иллюстраторе в PDF два одинаковых файла на А4,отдаю его другому человеку и он меняет на свои данные именно в Adobe Acrobat Reader DC

Так вот мне надо чтобы человек смог менять одновременно в двух файлах в Adobe Acrobat Reader DC
В иллюстраторе у меня это получилось но сохраняя в PDF и редактируя в Adobe Acrobat Reader DC у меня такого не получается
 
Последнее редактирование модератором:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Меня терзают смутные сомнения, что вы нас толсто троллите. За тридцать сообщений задача из фотошоповской (который не предназначен для нее) каким то волшебным образом стала акробатовской (который не более предназначен)
Acrobat Reader (расшифрую для тех, кто в школе не учил английский) - это просмотрщик PDF файлов а не редактор, редактировать в нем нельзя принципиально
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

zsasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0

Не по теме:
Я так не думаю.


Меня терзают смутные сомнения, что вы нас толсто троллите. За тридцать сообщений задача из фотошоповской (который не предназначен для нее) каким то волшебным образом стала акробатовской (который не более предназначен)
Acrobat Reader (расшифрую для тех, кто в школе не учил английский) - это просмотрщик PDF файлов а не редактор, редактировать в нем нельзя принципиально


ну вот вроде редактируют
 

zsasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
кто то сможет создать такой шаблон в PDF просто с любым текстом.