Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MISHELINKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Установила Принтер Distiller, но не могу его правильно настроить ( в окне Умолчания нет возможности подключать готовые настройки, а вот в Adobe PDF принтере, который у меня тоже установлен, такая возможность есть...) Не могу понять, в чем причина, пробовала устанавливать и так, и эдак - не видит он этих настроек, и все!!! Подскажите, пожалуйста, что мне с ним сделать? '8]
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Вообще-то принтер Distiller не надо устанавливать, он и сам установится автоматически вместе с Акробатом, что и произошло в Вашем случае. В последних версиях Acrobat Distiller называется Adobe PDF. Пользуйтесь на здоровье, а тот принтер, что установили вручную, удалите.
 

MISHELINKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Честно говоря, я уже и сама запуталась между Adobe PDF и Distiller'ом. У меня Acrobat 6.0. Когда его устанавливаю, появляется, как Вы и говорите, Adobe PDF. Подключаю к нему настройки (их мне прислали из типографии), и все в самом что ни есть порядке. Только мне потом говорят: "А настроечки-то для Distiller'а написаны, и использовать бы их лучше тоже там..." Вот я и мучаюсь. Потому что этот самый Distiller-то их и не видит. :(
 

X3

12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

вас ждет еще столько увлекательного в допечатной подготовке...

сперва нуна выполнить печать "в файл" на постскриптовский принтер, патом взять полученый постскрипт и конверить дистиллером (отдистилить). настройки из типухи подглючить в програме Adobe Distiller - пуск>програмы... ищите :).
 

MISHELINKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Спасибо, сейчас попробую. Мне как-то объяснили, что нужно документ ( из-под Индизайна) сразу печатать на виртуальный принтер - получится готовый PDF... Конечно, наивно думать, что все будет так просто, но я все-таки хочу разобраться, надеюсь, истина все-таки где-то рядом...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

MISHELINKA сказал(а):
Мне как-то объяснили, что нужно документ ( из-под Индизайна) сразу печатать на виртуальный принтер - получится готовый PDF...
Если вы используете индизайн, то никакой виртуальный принтер вам не нужен, у индизайна есть свои средства. Лучше всего на мой взгляд вывести из индизайна в постскрипт-файл (File-Print указав принтер Printer - Postscript File), а затем закинуть все PS в дистиллер, загрузив предварительно в него те настройки, которые вам прислали из типографии (в дистиллере - Setting - Add Adobe PDF Setting, затем для Defaultu Setting указать свежедобавленные настройки).
 

MISHELINKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

ОООООгромное Вам спасибо!!!!!!!!!! Все получилось!!! Прямо бы Вас расцеловала от радости! ;o{}
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

сперва нуна выполнить печать "в файл" на постскриптовский принтер, патом взять полученый постскрипт и конверить дистиллером (отдистилить).

Не по теме:
Орфографию и грамматику в школе не проходили? И что за феня детсадовская?
На правах модератора делаю замечание.



При печати на принтер Adobe PDF создаётся временный PS-файл, по завершении процесса автоматически удаляющийся. Потому нет смысла делать PS-файл и вручную заталкивать его в Distiller.

Мне как-то объяснили, что нужно документ ( из-под Индизайна) сразу печатать на виртуальный принтер - получится готовый PDF
Из InD можно просто экспортировать в PDF, выбрав набор настроек PDF/X-1a.

Программы, входящие в Adobe CS2 (как оно CS, я уж не помню) — AI, InD, Acrobat, Distiller, PhS, принтер Adobe PDF — используют одни и те же наборы настроек, хранящиеся в общих для всех этих программ файлах.
Потому «настроечки-то для Distiller'а написаные» можно использовать при записи PDF из любой из этих программ.
 

MISHELINKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Если просто экспортировать в PDF, то этот PDF весит намно-о-о-го больше... Это я уже пробовала.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Намно-о-о-го — не всегда.

Стандартный акробатовский PDF Optimizer никто не запрещал.

И не размер файла — главный критерий оценки его качества. (Хотя, конечно, с компактными файлами веселее.)
 

X3

12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Shlyapa сказал(а):
При печати на принтер Adobe PDF создаётся временный PS-файл, по завершении процесса автоматически удаляющийся. Потому нет смысла делать PS-файл и вручную заталкивать его в Distiller.

А у меня в принтере Adobe PDF не все настройки которые есть в Distiller. И что дальше?

Shlyapa сказал(а):
Из InD можно просто экспортировать в PDF, выбрав набор настроек PDF/X-1a.

Человеку типография дала настройки. Зачем начинать с нарушения требований?

Shlyapa сказал(а):
Программы, входящие в Adobe CS2 (как оно CS, я уж не помню) — AI, InD, Acrobat, Distiller, PhS, принтер Adobe PDF — используют одни и те же наборы настроек...

А дистиллер 6 это не сиэс2


Не по теме:
то же мне модератор, блин! можешь вообще удалить меня, потешишь меня и себя
 

X3

12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Shlyapa сказал(а):
...И не размер файла — главный критерий оценки его качества. (Хотя, конечно, с компактными файлами веселее.)

размер, зачастую является показателем качества.
насколько корректно и технологично подготовлена работа, можно судить по тому, какого размера Psostscript. достаточное/избыточное разрешение картинок выражается в размере файла. и т.д...

Настоящий Препрессер получает информацию из всего, из беседы с заказчиком, из того как представлены материалы... он знает что его ждет, еще не открыв файлы.
 

X3

12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?


Не по теме:
Shlyapa сказал(а):
Shit happens. (Forrest Gump)

а говорить "дерьмо" в каждом посте, - неуважение к собеседникам.

 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

а говорить "дерьмо" в каждом посте, - неуважение к собеседникам.

Не по теме:
Оба-на! Ты не знаешь что это и откуда?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

то же мне модератор, блин! можешь вообще удалить меня, потешишь меня и себя

Не по теме:
И удалю, коли заслужишь. За мной не заржавеет.

Обсуждение действий модератора (не путать модератора при исполнении и пользователя с тем же именем!) — нарушение правил.

 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

А у меня в принтере Adobe PDF не все настройки которые есть в Distiller. И что дальше?
Это вопрос? Или наезд?
 

X3

12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Shlyapa сказал(а):

Не по теме:
И удалю, коли заслужишь. За мной не заржавеет.

Обсуждение действий модератора (не путать модератора при исполнении и пользователя с тем же именем!) — нарушение правил.



Не по теме:
в моих словах нет обсуждения, только рекомендаци ;).

Shlyapa сказал(а):

Не по теме:
Оба-на! Ты не знаешь что это и откуда?
ты, брат, либо меня за дауна, держишь либо обидеть хочешь. жаль те в приват нельзя отправить месагу, тока форум засираем ;).

 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, как правильно настроить Adobe Distiller принтер?

Либо говорим по делу, либо идём в сад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.