Подскажите, как сделать так?

  • Автор темы Автор темы Yuzef
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuzef

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, каким образом в иллюстраторе делается так: Илл.jpgИлл2 .jpg
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

А что, бленд не годится?

blend.gif
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

имхо, многократный поворот, а не бленд
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

lev > имхо, многократный поворот, а не бленд

Лев, а может быть. )
Про поворот я и не подумал. :)
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

Это два скина из видео, по которому ни пса не понятно (лино мне), картинка не очень хорошая, язык английский. Очень нужно научиться этому действу. У меня пока нет возможности выставить видео. Может, когда дам ссылку, сможете подсказать конкретно что делать? ;]]
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

А что не понятно? На этом видео как раз пошагово показывают как это делать - действительно поворот.
Может так понятнее будет: http://illustrator.demiart.ru/book10/Glava6/Index6.htm
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

_MBK_, спасибо! Только, у меня не получается, чтобы повернуть фигуру вокруг произвольно поставленной точки при этом задав определённый градус в окне. Поворачивая фигуру, удерживая Alt, не удаётся задать нужный градус, а вручную поворот получается неровномерным. Задавая угол поворота в графе, фигура поворачивается вокруг центра. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? *[[
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

Ну да, так и делаю. Только, поворот фигуры при помощи окна "поворот", задавая угол цифрами, поворот происходит строго вокруг своей оси фигуры. Вокруг точки отличной от центра фигуры заданной вручную поворот осуществляется только мышью, что не совсем точно.
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

Иллюстратора под рукой нет, но, вроде Ctrl-D повторяет последнюю операцию, на вашем видео, похоже сделано именно так:
http://mgraphics.ru/show_articles.php?act=read&aid=68
 
Ответ: Подскажите, как сделать так?

_MBK_, Вы мне очень помогли! Огромное Вам СПАСИБО!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.