Подскажите, какие шрифты уместнее применить при вёрстке брошюры для туристов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ТС, за неимением гербовой пишите на простой. Современных шрифтов для ПМ нет и уже не будет…
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ТС. проще (вернее, нужнее и т.д) - перейти на Индизайн.
и забыть бабушку-пм как страшный сон.
 

BAPlo

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Последовал вашему совету, господа, попрощался с незабвенным PageMaker'ом. Однако InDesigh не только доставил эстетстическое и профессиональное удовольствие, но и почти сохранил проблему шрифтов. Большинство кириллицу передают символами, а в некоторых вместо текста розовая плашка. Воспользовался шрифтом Europe. Всё хорошо, но писать в нём не могу: появляется розовая плашка.
InDesign 9-й версии, Windows 10-й.
Как же приспособить шрифты?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
кривые шрифты - в топку.
и пользоваться нормальными.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@BAPlo, новые шрифты имеют иную кодировку русского языка (юникод). ИнДизайн умеет пользоваться и старыми кодировками кириллицы (их было много типов, несовместимых) и современными (кроссплатформенная совместимость). При открытии файлов со старой кодировкой кириллицы возникают проблемы подобные вашим, решений в сети много. Я редко сталкиваюсь с этой проблемой, поэтому точной схемы перекодировки не помню.
 

BAPlo

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
@BAPlo, новые шрифты имеют иную кодировку русского языка (юникод). ИнДизайн умеет пользоваться и старыми кодировками кириллицы (их было много типов, несовместимых) и современными (кроссплатформенная совместимость). При открытии файлов со старой кодировкой кириллицы возникают проблемы подобные вашим, решений в сети много. Я редко сталкиваюсь с этой проблемой, поэтому точной схемы перекодировки не помню.

Тогда вопрос за новыми шрифтами. Где и как взять? То, что на форуме предлагали, я скачал, установил. Эффект прежний. Проблема в неверной установке?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@BAPlo, нет, проблема в том, что в ваших файлах из ПМ тексты записаны в другой кодировке кириллицы. То есть текст надо перекодировать.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Шрифты должны быть именно туристические? Для путешественников - не годятся?
 

BAPlo

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
@BAPlo, нет, проблема в том, что в ваших файлах из ПМ тексты записаны в другой кодировке кириллицы. То есть текст надо перекодировать.
Универсальный декодер - конвертер кириллицы, из вашей ссылки, помогает декодировать зашифрованный текст. Мне же нужно, чтобы шрифты, в том числе скачанные по ссылкам этого форума, работали в моём InDesign'е
 
Последнее редактирование модератором:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да чего там повторять?
у ТС "розовые квадратики"

1. реестр меняли? если да - верните всё как было взад.
2. если не меняли реестр - у вас неправильные шрифты.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
да чего там повторять?
Повторять что розовые квадратики лечатся скриптом
Оптимизированный вариант мультиплатформенного аналога скрипта Юрия Кузьмина для исправления «кракозябров». Один из самых распространённых методов применения — «лечение» файлов PageMaker, открытых в InDesign.

неправильные шрифты
То, что на форуме предлагали, я скачал, установил
Имеется ввиду http://forum.rudtp.ru/threads/besplatnye-kirillicheskie-shrifty.46105/
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а не будет лечить))) я уверен, что реестр правленный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.