Подскажите настройки для спуска в QI

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Есть PDF формата А4 на 300 листов. Хочу сделать книгу формата А5 под термосклейку. Хотелось бы сделать спуск полос на А3 таким образом чтобы напечатанные листы разрезать 2 раза, сложить последовательно 4 стопки и отправить получившуюся стопку с нужной последовательностью страниц на склейку. Т.е. на лице листа А3 нужно напечатать типа 1, 76, 151, 226, а на обороте соответственно 77, 2, 227, 152. Возможно ли такое в QI?
Помогите советом.
Благодарю!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Там возможна абсолютно любая последовательность если ее прописать ручками. Но для стандартных вариантов наверное есть заготовки.
 

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
@Йожег, я предполагал возможность стандартного варианта, за подсказкой о таком и обратился :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Gasparian

Участник
Сообщения
160
Реакции
50
- это в Сигне скорее всего можно сделать. В QI тоже можно, но всю эту последовательность руками надо прописывать. Когда надо было выполнить похожую задачу делал сначала create booklet, затем shuffle с нажатой второй «точкой»(Saddle Stiched) - 1 4 2 3, ну и потом n-up
-
 
  • Спасибо
Реакции: langry

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
@Gasparian, извините, Вы о InDesign-е? Просто у меня уже готовый pdf.
 

ASP

Участник
Сообщения
42
Реакции
11
1-4.jpg
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Креат буклет лишний.
Режим дабл кат. 4 страницы. 1 3 5 7; 2 4 6 8. Последовательность можно чуть поменять, в зависимости от переворота листа.