Подскажите объектив для Canon

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rahmukov

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите объектив для Canon 650d. Для съемки портретов, на сумму 8.000р
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нужен объектив подлиннее, чем 50. Я бы брал от 85 до 200. Фотограф может отойти подальше и дети более естественны. К тому же в таком бюджете на светлый объектив денег не хватит, а у теле все-таки фон будет размыт даже на 5,6 и меньшей диафрагме. Конкретную модель лучше выбирать на профильном форуме.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@TRANTOR, @~RA~, вы детей-то снимали?
Варианты есть всегда, к тому же зачем ТС дублировать уже имеющийся, 60, насколько помню? Совершенно очевидно, что бюджеты невелики, поэтому логичнее собрать линейку, такую на которую хватает денег.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@~RA~, ТС тут советовался насчет выбора при покупке, насколько понял он купил комплект с 60.
Понятно, что 50/1,8 – хороший выбор. Но для портретов неудобен, нужно находится близко, только опытный фотограф (+талантливая модель) справится при таких условиях. Дети часто кривляются, смущаются – а если фотограф находится подальше – ведут себя естественнее.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть б/у зумы третьих фирм, понятно что это будет не крутой, но вполне пригодный.
Я не знаю, насколько компатибильны объективы у Кенона, но вот бюджетный вариант, думаю, что в России в этой цене тоже можно найти.
85 в пересчете – вроде бы классический портретник, да, но для детей нужен легкий теле, уверен!
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
При таком бюджете либо полтинник либо зум 18-135, понятно что зум тёмный, но он более универсальный и даёт понять куда дальше смотреть относительно фокусного расстояния.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
/занудно и монотонно/
Китовый объектив покрывает 99 процентов потребностей начинающего фотографа, купившего первую в своей жизни зеркалку. Если человек в процессе покупки первой зеркалки спрашивает в интернетах, какой объектив ему купить, значит, он слишком много читал форумов, где умные люди пишут слова для умных людей, и находится во власти заблуждения, что выбор правильного объектива ему поможет. Кроме того, покупка любого объектива ничего не даст этому человеку, так как отсутствие опыта не дает ему возможности понять, какой объектив нужен именно ему, а не советчикам на форумах.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Krest, все бы правильно, да только у ТС нет китового…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну что ж… если есть, пусть подтвердит… в таком случае пока можно обойтись без покупки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.