Подскажите по построению профиля для oki pro7411wt с белым тонером (драйвер у него PostScript).

serg_shmatov

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
3
Подскажите по построению профиля для oki pro7411wt с белым тонером (драйвер у него PostScript).
Печатают на плотной декольной бумаге (тонер родной, не керамический).
Наносятся логотипы и текстовая информация на рамы велосипедов.
Попробовал построить как есть и получается жутко узкий охват (у ритуальщиков с керамическим тонером и то шире).
В сети особо информации нет (хотя может плохо искал...).


Проблема в том, что при печати с белым тонером нет ярких оттенков (желтого, красного, синего).
Такое впечатление, что он белый намешивает... Особенно бросается в глаза на экранной цветопробе отсутствие оранжевого и яркого желтого, ну и другие цвета не особо якрие).

Подскажите возможно ли как то на нем получить сочные цветовые оттенки?
Может как по печатать раздельно белый и цвет? (как это возможно реализовать).
Подскажите советом грамотным кто сталкивался с таким лазерным принтером (строил профиль для него).

P/S. В драйвере все входные профили отключены были при печати тест карты.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151

Не по теме:
дайте воды напиться, а то так проголодался, что переночевать негде
 

serg_shmatov

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
3
Меня в общем то даже интересует ни как построить профиль (как его построить я прекрасно знаю).
Не совсем понятно как его заставить печатать сначала белым, а вторым проходом уже цвет.
(при использовании в драйвере опции печати белым - цвет блеклый).
Для чего нужен белый надеюсь понятно? (перенос то будет не всегда на белую поверхность).
 

serg_shmatov

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
3
2021-12-17_20-11-47.png
Сравнение с построенным мной профилем для Ricoh 430DN (синий) (Керамический тонер, ритуалка).

Вот собственно скрины экранной цветопробы из Photoshop по построенному мной профилю

oki pro7411wt (печать белым в настройках драйвера активирована).​


2021-12-17_23-25-12.png

2021-12-17_23-23-17.png2021-12-17_23-21-23.png

Оригиналы двух тестовых изображений. Первое изображение в cmyk и не дает загрузить.
mishen-2.jpgTest-1_analiz.jpg
 
Последнее редактирование:

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
282
А пробовали напечатать сначала 100% белую подложку под изображение в режиме GrayScale(White) Print, а потом вторым прогоном СМУК с выключенным белым? Какой охват получается в таком случае?
 
Последнее редактирование:

serg_shmatov

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
3
Пробовал в драйве принтера поставить "не печатать белым" чтобы посмотреть как печатает без белого, а он постоянно с белым печатает. В общем странно...
В смысле он в режиме цвет независимо, что выбираю (с белым или без) печатает всегда с белым.
 
Последнее редактирование:

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
282
Пробовал в драйве принтера поставить "не печатать белым" чтобы посмотреть как печатает без белого, а он постоянно с белым печатает. В общем странно...
Ну это уже чудеса какие-то.:( Может где в самом принтере есть какая-то настройка на этот счет.