Подскажите стандартную толщину треппинга на офсет в миллиметрах

Сообщения
26
Реакции
10
Да ладно. Лови техтребования одной из типографий, с которой сейчас работаю
1569494947099.png
Я не говорю, что исключительно в мм измеряют.
Конечно, пункты живы ))) Однако, не настолько распропостранены, как миллиметры!
Да и в рабочих разговорах спецы оперируют, как правило, миллиметрами.
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я раньше трепил руками под лист и офсетную ротацию на 0.06-0.05 мм.
То же сейчас стоит в Принержи. Для офсета как раз. Трепим только по суперчерному, остальным цветным треппингом не заморачиваемся.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Есть дурные картоны, которые на А2 раздаются в хвосте до 2-х мм, при печати в 5 красок. И причина не в технике точно. Поэтому иногда и 0.1 мало.
 
  • Спасибо
Реакции: Бусь Лапчатый

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Да ладно. Лови техтребования одной из типографий, с которой сейчас работаю
Посмотреть вложение 122348

По вопросу - ясное дело, всё зависит от типографии.
В моём примере
или я не правильно читаю к вечеру, или пункт 10,3 говорит, что все установки треппинга заказчика в макете будут переделаны типографией под свои? хм...
 
Сообщения
26
Реакции
10
Есть дурные картоны, которые на А2 раздаются в хвосте до 2-х мм, при печати в 5 красок. И причина не в технике точно. Поэтому иногда и 0.1 мало.
В точку! В идеале, необходимо учитывать конкретный материал, а также условия его хранения.
Помню, по недосмотру цеха, оставили на ночь картон в "предбаннике", помещении никак не предназначенном для хранения материала. Была холодная дождливая осень...
В итоге, технолог обозначила значение треппингов в 0,2 мм, при стандартном значении 0,04 мм!
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
давайте итого уже, так как 10500 тем про треппинг
УЗнавать дистанцию треппинга у технолога или печатника типографии по этому заказу.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
или я не правильно читаю к вечеру, или пункт 10,3 говорит, что все установки треппинга заказчика в макете будут переделаны типографией под свои? хм...
Всё верно. На месте понятнее, что именно делать. Треппинг заказчика здесь оставляется лишь по письменному запросу.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ставлю 0.07мм для всего и 0.1мм для черного. 0.15мм ~ 0.3мм на офсетной бумаге, которую раздало потому, что блоки квартальников напечатали заранее и теперь допечатка пантоном.

Треппинг заказчика здесь оставляется лишь по письменному
Руками будут удалять объекты трепинга, если нет запроса?



Не по теме:
Оффис, коффе, буффер, джазз.