Подскажите удобный инструмент замены цвета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Начиная с третьей версии, в программе ACDsee появился простой и удобный инструмент замены цвета Advanced Color. Достаточно провести курсором прямо по картинке в том месте, где требуется изменить цвет и потянуть курсор вверх или вниз, чтобы целевой цвет изменился.
Я же по ряду причин всё ещё использую более старую версию ACDsee. Подскажите, есть ли подобный инструмент для Photoshop?
Спасибо!

Advanced Color.gif
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Нет. Такого нет. Есть раз в 50 мощнее.
Запускается по Ctrl+Shift+A.
Называется "фильтр камера рав"
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Зато теперь мы знаем как делали желто-синее платье всколыхнувшее интернет 'fp'
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
jeine, спасибо за ответ! Я когда-то пользовался Camera RAW, но с тех пор там мало что изменилось (проверил даже на всякий случай). Много кнопочек и пимпочек на разных закладках.

Хотелось бы иметь какой-нибудь плагин интерактивный вроде того, что на картинке выше, чтобы можно было за несколько секунд оценить возможность замены цвета.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не под фотошоп, но вот очень крутая программа. хотя кстати написано что платная версия интегрируется (я так понимаю, через экспорт/импорт пресетов)
http://3dlutcreator.ru
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Replace color, что не быстро?
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Skvoznyak, спасибо, но, похоже, это больше для цветокоррекции подходит.

GeorgeS, всегда считал, что и этот инструмент, и его предшественник не очень удобны в большинстве случаев. В разы быстрее обтравить объект пером, чем подчищать выделение Color Range, или возвращаться назад в Replace Color. Repace Color может и годится для прикидки, когда ничего нет, но для окончательного варианта нужно переходить в Color Range. Окошечки мелкие, в которых ничего не видно, наверное рассчитаны на "многопроходность" (ОК-нул, откатился и так пока не попадёшь... :) Мы просто привыкли к программе, но когда случайно взглянешь на неё со стороны, то кажется, что время над ней не властно... :(

Не по теме:
Когда много лет назад познакомился с PS, мне очень понравился фильтр Lighting Effects, но пользоваться я им так и не стал, из-за его "многопроходности" (малого окна, в котором ни черта не видно). С тех пор, после каждой установки новой версии PS, я заглядываю в этот фильтр. Но, воз и ныне там. Странно, да... В видео подобную проблему Adobe решила, а в фото не смогла... :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
но, похоже, это больше для цветокоррекции подходит.
как раз цвета там очень круто заменять, посмотрите примеры. врать не буду, правда, сам не пробовал толком
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Skvoznyak, меня смутило наличие подробного хелпа, а куча пояснительных 10-ти и 20-минутных роликов. Это нетипично даже для простеньких программ, освоение которых мне давалось с трудом. На освоение требуемого инструмента в ACDsee вообще не пришлось тратить время. Но, мой подход к выбору софта, для оценки этого самого софта, ровным счётом ничего не значит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Подозреваю что на неконтрастной картинке acdsee тоже облажается. Хорошая была смотрелка пока из нее не начали делать замену фотошопу.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Йожег, если бы в бесплатный Fast Stone добавили пару мелких финч от ACDsee, то её можно было бы продавать дороже самой ACDsee. Даже как-то не удержался и написал автору. Но, ответа не получил.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ага вот таким макаром хорошая смотрелка превратилась в монстра набитого кучей ненужных плюшек. Потому что кому-то фотки раскрашивать движением мыши нравится кому-то виньетки подавай, кому-то хочется рожицы вытягивать и грудь увеличивать не выходя из смотрелки. В результате наворотов прога стала тормозить и вешаться. Пришлось от нее отказаться.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Skvoznyak, меня смутило наличие подробного хелпа, а куча пояснительных 10-ти и 20-минутных роликов. Это нетипично даже для простеньких программ, освоение которых мне давалось с трудом. На освоение требуемого инструмента в ACDsee вообще не пришлось тратить время. Но, мой подход к выбору софта, для оценки этого самого софта, ровным счётом ничего не значит.

я смотрю на качество результата прежде всего. как говорится, лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Комментарий модератора: Тема про JPEG уехала сюда
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Быстрый Камень вроде ничего но порой вымораживает отсутствие привычных фич. 5 мин искал где у него увеличение размера превьюшек. В acdsee они колесом увеличиваются/уменьшаются. А тут в настройки надо лезть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.