Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

  • Автор темы Автор темы Indiana
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indiana

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Журнал студенческий (здесь pdf на 13mb http://www.filmsense.ru/?p=132). Это сентябрьский номер. В ноябре журнал выйдет на 70 страниц. В кармане 3 тыщи рублей + потенциально еще 2. Хотели напечатать 1-5 номеров (я не знаю, сколько это будет стоить) в качестве для акции в универе (во вгике учимся) по сбору денег и для меценатов))

Понятно, что денег мало, я бы хотел спросить, какие типографии вы можете посоветовать в нашем случае? Может быть, посоветуете бумагу, обложку, я просто в этом не разбираюсь. Мне бы хотелось напечатать в A4 формате в стиле "Секрета фирмы" или "Вокруг света" (бумага и обложка). Не бойтесь слать ссылки (не знаю, запрещена ли тут публиковать ссылки на фирмы), или в личку. Очень нужна хорошая типография. Главное качество.

Всем заранее спасибо!
 
Ответ: Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

Журнал студенческий
Занятно сделано. Я бы предложил вариант, но не в Москве. А это Вас не заинтересует. :)

Парочка советов.
1. Не оставляйте короткие союзы в конце строк - см. один из заголовков в ПДФ на стр.7. Вообще-то профессионально все эти "и", "на", "в", "по" и другие не оставлять в конце строк в вёрстке. Но начать правильно делать заголовки - это уже будет большим шагом.
2. Делайте выпуск фотографий и элементов дизайна для подрезки, если хотите, чтобы не уменьшились наружные поля в самой вёрске из-за подрезки после печати. Это относится ко всему изданию, раз уж есть несколько полос со сплошным фоном и фото, примыкающими к обрезному контуру страницы.
3. Готовьтесь к тому, что могут поплыть шрифты. Я обнаружил в публикации по меньшей мере три пары одноимённых шрифтов, имеющих разную кодировку. Перед финишной печатью сдлеайте пруф в виде одного отпечатанного экземпляра. Могут сказать, что это фигня, но... смотрите сами, считайте сами.

П.2 напрямую связан с качеством. Подрезка и сборка - процессы неизбежные и идеальными не бывают. Как и позиционирование при цифровой печати. Рекомендую зашумлять объекты, имеющие градиентные переходы - это поможет исключить появление видимых "скачков" тона.

Кстати, ожидаемые 70 страниц в журнале - это уже приличный объём. Крепление на скобу при таком оюъёме я бы не советовал. Либо термобиндер, либо канальное крепление, либо пружина. Для крепления на клей обложку придётся изменить с учётом корешка.

ЗЫ. Дома Акробат Ридер, никаких Питстопов, поэтому сделать анализ макета не получится. Если чего наговорил напрасно - прошу прощения.
 
Ответ: Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

Типография не нужна, идите на цифру, если формат не больше А3. Если требуется высокое качество, ищите салон оперативной печати с HP Indigo.

Конкретных исполнителей лучше искать на других форумах:
http://yandex.ru/yandsearch?text=полиграфия+форум+заказ&lr=213

PS
По ссылке по-моему файлы для чтения с экрана, а не печати, припуски там не нужны. Журнал думаю еще никогда не печатался. Припуски автор макета думаю сделает, если их там нет. А шрифты там нормальные, никуда плыть не должны. И на цифре обычно просят "в кривых".
 
Ответ: Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

По Москве попробуйте еПолиграф.


Не по теме:
Что же сайт у Буржуина так заколбасило что даже ссылку дать не могу...


Помните, что чем крупнее цифровое оборудование, тем ниже цены и выше качество.
Но хуже с персональным подходом, т.к. поток...
напечатать в A4 формате в стиле "Секрета фирмы" или "Вокруг света" (бумага и обложка)
Не выйдет. Старт тиража $200 на одну сторону без бумаги для A3 :) 200 листов в помойку. А то, как печатается Секрет фирмы и вокруг света, в реале, вам на минимальный тираж... :)

Тоже запомните. Чем выше тираж, тем ниже себестоимость, но есть пределы до которых выгодно работать в одной технологии, есть пределы, после которых стоит перейти на другой формат оборудования, и есть пределы когда стоит переходить на ротацию. И вот эти журналы печатаются на ротации... Там цена пуска тиража для вас заоблачна.
 
Ответ: Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

По Москве попробуйте еПолиграф.
Не нужно быть таким категоричным... В Москве ведь не только один еПолиграф есть... Посмотрите еще варианты.

Определитесь с тиражом - и сразу станет ясно, цифра или офсет.
Обычно, до 300 экз. (в "журнальном" варианте) выгоднее цифра, более того (500, 1000, 5000, 100000 ...) - офсет.

upd: Блин, по запарке не вник в тему...
Если денег мало и тираж, соответственно небольшой, то не следует ориентироваться на "Вокруг Света" и подобные... Там цены гораздо круче.
Может, лучше рассмотреть вариант с цветной обложкой и ч/б блоком? В Москве есть цифровые типографии, специализирующиеся на дешевой ч/б цифровой печати.
 
Ответ: Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

Друзья, большое всем спасибо. Очень приятно, что кто-то нашел время и помог советом. На другом форуме, где я просил людей посоветовать шрифты, меня закидали сообщениями типа "ну и жуть, ищите дизайнера") Вчера пришло письмо от типографии Onebook: Формат А4, 70 страниц, полноцветная печать обложки, блок - цветная печать, бумага 90 гр.1 шт. - 2598 р.5 шт. - 4235 р.10 шт. - 6489 р.20 шт. - 10225 р.

ch_alex, ваши рекомендации передам нашему верстальщику.
suntory, ок.
JAW, понял. Нам одна контора предложила 20 номеров за 20 тыс.
nova, идея интересная.

Тогда такой вопрос. Что за 3-5 тысяч на выходе я могу получить, если выбрать 1) цветной вариант; 2) черно-белый ?
 
Ответ: Подскажите, где лучше напечатать A4 журнал о кино (+)

чтобы напечатать за минимум денег - идите на http://forum.print-forum.ru/forumdisplay.php?f=20
только учтите - там всё как на базаре, хоть и дешево, но и брак отгрузят да и кинуть могут
так что думайте-выбирайте неспешно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.